hpi trophy 4.6 truggy

BlackFlash
Evrik:

А из чего и как делаешь вставки? Можно подробнее?

Я покупал обычный поролон в строительном. 😃 Там разной толщины есть всегда…

Evrik:

Диски маловаты в диаметре. Не подружатся они.
Вот диски того же диаметра и покрышки Хот Бодис

Млин… в описании покрышки имеют диаметр 84мм, и идут как замена штатным на нашу Траггу (опция)… 😦
Приедут - продам 😃

Evrik
BlackFlash:

Как-то не хочется болванки на машине видеть

Мне тоже очень не хотелось, но приходится:(

А вот на беленькие диски(что на фото выше) хочу попробовать внедрить саважевскую резину, тока терзают меня смутные сомненья, не будут ли задевать за корпус…

BlackFlash

Если резина держаться не будет после приклейки - буду колхозить на время 😦

Evrik:

А вот на беленькие диски(что на фото выше) хочу попробовать внедрить саважевскую резину, тока терзают меня смутные сомненья, не будут ли задевать за корпус…

Ну так - линейку в руки и померять. 😃 У тебя же машина рядом…

Evrik
BlackFlash:

Ну так - линейку в руки и померять. У тебя же машина рядом…

У меня саважевской резины нет, чтобы померить:(

BlackFlash
Evrik:

У меня саважевской резины нет, чтобы померить:(

А зачем? У тебя же есть её размеры! Вот и прикинь как она будет этими размерами “вертеть” на колесе…

к_юрич
matador:

резина “Луиза” (новый бренд) с треугольным шипом и мягким составом, по льду едет очень хорошо.

Подтверждаю, даже на жёстких вставках хорошо ехалось, а если помягче переклеить, думаю ваще песня будет. Только шип у ней не треугольный. Кстати, Луиза резину Дюратраксу делает, Луиза Пират, которая у меня, это www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXACCV&P…. И у каждой модели луизы есть двойник дюратракс

BlackFlash

Вот поглядел я ща кучу разной резины… Но почему-то вся резина “готова” под свои какие-то размеры дисков. т.е. типа универсальной нету в наших стоковых размерах…

AndyE
BlackFlash:

Ну так - линейку в руки и померять. У тебя же машина рядом…

Ден, возьми мои колеса саважевские и прикинь… Проблем - то…

Evrik

Все, определился 😃 Для асфальта и башинга буду брать вот эту резину amainhobbies.com/…/HPI-Aggressors-Tire-Soft-Compou… (судя по описанию, на мои диски должна встать)
Для трассы буду искать диски под хотбодивскую резину…

Tofick

Да, агрессоры встают на стандартный монстровый диск 3.2" радиуса. Медленно изнашиваются даже по асфальту. Зимой тоже ведут себя достаточно прилично.

BlackFlash

Я вот думал такие большие на зиму взять 😃

Evrik
Tofick:

Да, агрессоры встают на стандартный монстровый диск 3.2" радиуса. Медленно изнашиваются даже по асфальту. Зимой тоже ведут себя достаточно прилично.

Отлично! Значит не зря я сегодня полдня лопатил тырнет 😃 Завтра же закажу.

BlackFlash

Сегодня попробовал прикинуть размеры стоковых дисков с резиной… Теперь немного в непонятках… 😦


То что ширина 56мм - это точно! А вот диаметр меня немного смущает 😃 Посадочный около 89-91 ???

AndyE

Монстровые, в частности Саважевские, диски меньше по диаметру, чем траггийные…

У меня как-раз 88…

Top_Gun

Добрый всем день,есть два небольших вопросика от начинающего:
1.Поменял старую аппу на 2.4ГГц GT3B(по совету) там антенка коротенькая на 1см вылезает из кузова это норм. или надо удлинять?
2.Поставил проставки под аморты на перед большие,а назад по 2 больших(на каждый аморт.) я предполагаю что это не правильно,но если так оставлю ничего?
Спасибо всем!

AndyE
Top_Gun:

антенка коротенькая на 1см вылезает из кузова это норм. или надо удлинять?

Можешь хоть вообще не доставать. На работу не влияет.

Top_Gun

Эх уже отверстие в кузове сделал!

BlackFlash
Top_Gun:

Добрый всем день,есть два небольших вопросика от начинающего:
1.Поменял старую аппу на 2.4ГГц GT3B(по совету) там антенка коротенькая на 1см вылезает из кузова это норм. или надо удлинять?
2.Поставил проставки под аморты на перед большие,а назад по 2 больших(на каждый аморт.) я предполагаю что это не правильно,но если так оставлю ничего?
Спасибо всем!

  1. Антенну ни в коем случае не удлиннять и не укорачивать! Там всё посчитано! 😃 А вот где её проведешь - по сути пофиг 😃
  2. Проставки в аморты надо подбирать опытным путём под личные нужды. У всех по-разному.
Top_Gun
BlackFlash:
  1. Антенну ни в коем случае не удлиннять и не укорачивать! Там всё посчитано! 😃 А вот где её проведешь - по сути пофиг 😃
  2. Проставки в аморты надо подбирать опытным путём под личные нужды. У всех по-разному.

Спасибо,а то после Саважа XL кажеться такой маленькой и низкой,сейчас саваж продаю и хочу либо реву или макса купить,никогда не было электричек,сын приватизировал трофийку,а мне теперь надо что то чтоб не отставать! Трофийка стоит пока на шкафу,ждёт обкатки новенькая,хорошенькая!