hpi trophy 4.6 truggy

Evrik

Все, определился 😃 Для асфальта и башинга буду брать вот эту резину amainhobbies.com/…/HPI-Aggressors-Tire-Soft-Compou… (судя по описанию, на мои диски должна встать)
Для трассы буду искать диски под хотбодивскую резину…

Tofick

Да, агрессоры встают на стандартный монстровый диск 3.2" радиуса. Медленно изнашиваются даже по асфальту. Зимой тоже ведут себя достаточно прилично.

BlackFlash

Я вот думал такие большие на зиму взять 😃

Evrik
Tofick:

Да, агрессоры встают на стандартный монстровый диск 3.2" радиуса. Медленно изнашиваются даже по асфальту. Зимой тоже ведут себя достаточно прилично.

Отлично! Значит не зря я сегодня полдня лопатил тырнет 😃 Завтра же закажу.

BlackFlash

Сегодня попробовал прикинуть размеры стоковых дисков с резиной… Теперь немного в непонятках… 😦


То что ширина 56мм - это точно! А вот диаметр меня немного смущает 😃 Посадочный около 89-91 ???

AndyE

Монстровые, в частности Саважевские, диски меньше по диаметру, чем траггийные…

У меня как-раз 88…

Top_Gun

Добрый всем день,есть два небольших вопросика от начинающего:
1.Поменял старую аппу на 2.4ГГц GT3B(по совету) там антенка коротенькая на 1см вылезает из кузова это норм. или надо удлинять?
2.Поставил проставки под аморты на перед большие,а назад по 2 больших(на каждый аморт.) я предполагаю что это не правильно,но если так оставлю ничего?
Спасибо всем!

AndyE
Top_Gun:

антенка коротенькая на 1см вылезает из кузова это норм. или надо удлинять?

Можешь хоть вообще не доставать. На работу не влияет.

Top_Gun

Эх уже отверстие в кузове сделал!

BlackFlash
Top_Gun:

Добрый всем день,есть два небольших вопросика от начинающего:
1.Поменял старую аппу на 2.4ГГц GT3B(по совету) там антенка коротенькая на 1см вылезает из кузова это норм. или надо удлинять?
2.Поставил проставки под аморты на перед большие,а назад по 2 больших(на каждый аморт.) я предполагаю что это не правильно,но если так оставлю ничего?
Спасибо всем!

  1. Антенну ни в коем случае не удлиннять и не укорачивать! Там всё посчитано! 😃 А вот где её проведешь - по сути пофиг 😃
  2. Проставки в аморты надо подбирать опытным путём под личные нужды. У всех по-разному.
Top_Gun
BlackFlash:
  1. Антенну ни в коем случае не удлиннять и не укорачивать! Там всё посчитано! 😃 А вот где её проведешь - по сути пофиг 😃
  2. Проставки в аморты надо подбирать опытным путём под личные нужды. У всех по-разному.

Спасибо,а то после Саважа XL кажеться такой маленькой и низкой,сейчас саваж продаю и хочу либо реву или макса купить,никогда не было электричек,сын приватизировал трофийку,а мне теперь надо что то чтоб не отставать! Трофийка стоит пока на шкафу,ждёт обкатки новенькая,хорошенькая!

BlackFlash

Я ща сменил штатную аппу на ХК-300. Там тож антенка мааааленькая. 😃 Зато теперь из кузова ничего не торчит 😃

Tofick
AndyE:

Монстровые, в частности Саважевские, диски меньше по диаметру, чем траггийные…

Просто нужно точно знать какие диски.
Допустим с КИТом GS XUT идут диски 3.2", а с КИТом Asso RC8T идут LPR диски. Обычно если не указано что диск/покрыха LPR или VTR, то она стандартного 3.2" размера.

Evrik
Tofick:

Обычно если не указано что диск/покрыха LPR или VTR, то она стандартного 3.2" размера.

А что значит VTR? У них размер 4"? У LPR я так понял - 3.8"?

AndyE
BlackFlash:

Я ща сменил штатную аппу на ХК-300

Зря не стал брать 310-ю… Ща осваиваю! Прикольная!

Evrik

Заказал сегодня агрессоры amainhobbies.com/…/HPI-Aggressors-Tire-Soft-Compou… (успел вроде 😃 ) и диски amainhobbies.com/…/Team-Associated-LPR-Truggy-Whee… со всавками amainhobbies.com/…/AKA-Racing-1-8-Truggy-Grooved-F… под эту резину amainhobbies.com/…/Hot-Bodies-Khaos-1-8-Truggy-Tir… . Надеюсь все срастется.
ЗЫ
Все не реклама 😃 Как все приедет - отпишусь, как встало на нашу телегу;)

matador

Чъорт. Я таки лажанулся с резиной. Приехали ХотБодис Хаос. Не налезают ни на стоковые диски, ни на AKA. Причем и по диаметру, и по ширине. 😃 Чё теперь с ними делать?.. 😵

Evrik
matador:

ни на AKA

А какой диаметр у них? Не натягиваются на них или наоборот резина больше в диаметре?
А то я АКАшные вставки заказал…
ЗЫ
Один знакомый резину 3.2" умудрялся натянуть на диски 3.8" 😉

matador

резина меньше и уже, чем диски.
Не намного, но тем не менее
Натянуть конечно можно, на то она и резина, но получается фигня.
Завтра сфоткаю, сейчас уже никакой

PS Ну вот какого лешего производители ни фига не пишут посадочный размер, ни на дисках, ни на резине? Чтобы нам жилось веселее?

Evrik
matador:

резина меньше и уже, чем диски.

Похоже у хотбодиса какие-то свои стандарты по размерам. Как придут диски, буду натягивать, как есть… Не хочется продавать, рисунок протектора понравился…

Tofick
Evrik:

А что значит VTR? У них размер 4"? У LPR я так понял - 3.8"?

Я-ж писал выше, что VTR это 4.0" и встречается такие размеры только у пролайновой резины. LPR - 3.7"
Так-же встречается размер 3.8" (который опять-же в названии указан) НО он для тракссосовой резины и дисков, на таких ревы и саммиты катаются.

На башне у Хаоса указан внутренний размер 3.5" но это можно отнести на погрешности измерения. Раз не лезет на траггийный ЛПР, знач она 3.2" www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBTTK

Мужики, запомните плз, у низкопрофильной резины чаще всего это отражено в названии…