hpi trophy 4.6 truggy

BlackFlash
Mefis:

сателлиты ??? что эт?) прокладки какиет резиновые? 😒

Да шестеренки это 😃

Mefis

надумал менять масло в дифах , по песочку ( внедорожью ) вроде так пойдет 5000-7000-3000. ? )

matador
Mefis:

масло в дифах

зад лейте жиже, можно даже 1000.

Mefis

кк , так и сделаю , пока не знаю почему именон Так ) опыта 0 но попробую спс )

BlackFlash
Mefis:

кк , так и сделаю , пока не знаю почему именон Так ) опыта 0 но попробую спс )

Гы… Почему - легко объяснить 😃 Если зад будет более “густой”, то машина будет более склонна к заносам.

Я езжу на заднеприводном авто 1:1, и как бы ощущается довольно хорошо усиленный дифф сзади 😃

matador
BlackFlash:

будет более склонна к заносам.

… и тяжелее поворачивать без заноса.
Трофи не слишком маневренная шаська, не стоит усугублять.

CooPeR_Stupino
Mefis:

5000-7000-3000

у менея аналогично залито, поведение машинки нравится, только вот в центр я бы 10000 залил и в задний 2000…

AndyE

Нафига тебе 10-ка в центр??? И так морду сильно разгружает…

CooPeR_Stupino

в том то и дело что на сыпучих трассах надо жопу больше загружать…

Tomson

а универсальное решения есть по маслу в дифы? Ну для травы, небольшого количества гравия и твёрдых почьв?

BlackFlash
matador:

… и тяжелее поворачивать без заноса.
Трофи не слишком маневренная шаська, не стоит усугублять.

А я без заносов и не езжу 😃)))

AndyE:

Нафига тебе 10-ка в центр??? И так морду сильно разгружает…

Андрюх, я езжу на 10-ке. Морду разгружает если зад хорошо цепляется. А у нас таких поверхностей-то и нет 😃))) На ДВС не так ощущается как на электричке. Я ща катаю 10-10-3. Но с удовольствием сменился бы на 10-10-1. Это в том режиме как мы катаем.
Думаю можно смело лить 5-7-3 или 7-7-3. Или в зад 1-ку. Будет нормуль.

roma10m

добрый день. Подскажите пожалуйста сегодня решил поменять масло в амортизаторах при полном вдавливание штока на сколько он должен назад выстрелить?

BlackFlash
roma10m:

добрый день. Подскажите пожалуйста сегодня решил поменять масло в амортизаторах при полном вдавливание штока на сколько он должен назад выстрелить?

Должен дойти назад. Возможно не до самого конца. Но это уже и скорость “отстрела” зависит от вязкости масла.

CooPeR_Stupino
BlackFlash:

Думаю можно смело лить 5-7-3

у меня именно так и залито)

roma10m:

при полном вдавливание штока на сколько он должен назад выстрелить?

смотря какие пружины, масло, поршни в аммортах и так далее, если совсем без пружин то он отскочит назад только 5-7 мм за счет резинки ограничителя внутри амморта

roma10m

Амортизаторы стоковые, у меня получилось что при полном вдавливание штока без пружины он выходит назад почти полностью.

BlackFlash
roma10m:

Амортизаторы стоковые, у меня получилось что при полном вдавливание штока без пружины он выходит назад почти полностью.

Под собственным весом или как? Просто я бы сказал что маслице можно и погуще тогда…

roma10m

Не в любом положение если резко сжать то шток со средней скоростью без пружины возвращается назад почти полностью, если добавить пару капель масла то шток возвращается назад мили метров на 7-10

Mefis

все сил моих больше нет делать этот пулл стартер , 4 раза заправлял новую нитку ( 2 вида ) и даже купил маленький тросик , " распустил " его по касичкам что бы влез туда и ставил , все рвутца и не ъотят работать , нет замеены старому тросику , с тех пор как отжог его об выхлабушку немогу завести движок(((( новый заказал но когда он будет …

BlackFlash

А купить любую дёргалку от 21-го или 28-го двжка негде? Или крышку под шуруповерт?

Mefis

смотрел по магазинам нету , да тоже думал купить " головку" под шуруповерт и сам шуруповерт и заводить его так , блин ( точно куплюстол просто 100500%…

BlackFlash

Будь бдителен! Не каждый стол подходит под траггу! Часто бывает так, что привод не достаёт до маховика…