hpi trophy 4.6 truggy

IcePower
ten-10:

2s по 5000 ампер часов - то 40 минут катания = реально.

сеня катал, 2S 2 штуки по 5000 хватило при норм езде, а не постоянно курок в пол мин на 25-30.

ten-10:

Я так посчитал - что сама тачанка трофи трагги флюкс

Я бы посоветовал HB D8Te, сам к такой присматриваюсь))Но это сугубо личное не навязываю))

BlackFlash

Я сёдня просто попробовал на 2S чуток. Мне хватит за глаза! Да, подхват не такой как на 6S и скорость не такая, но вполне управляемо и приемлимо 😃))
Так что АКБ 3S пойдут в продажу.

Я вообще думаю, что 6S будут полюбому дольше катать чем 4S, т.к. мощность как бы больше 😃

IcePower
BlackFlash:

6S будут полюбому дольше катать чем 4S, т.к. мощность как бы больше

дело не в мощности, а в токо отдаче и емкости.

BlackFlash:

Я сёдня просто попробовал на 2S чуток.

это как? или ты имел в виду 4S?

BlackFlash
IcePower:

дело не в мощности, а в токо отдаче и емкости.

Если так судить - то разницы никакой, ибо по токоотдаче и ёмкости они у меня все одинаковые 😃
Мне в Трофи-ветке разжевали всё в прошлый раз по этой теме. 😃

IcePower:

это как? или ты имел в виду 4S?

Ну да, я пользую пока пару 2S.

Korovay

Здравствуйте.
Скоро собираюсь вступить в Ваши ряды и уже хочу запастись зап. частями для модели. Уже подготовил список: пару рычагов, хабы 17 мм, ступицы задние и передние, шапки амортизаторов, подшипники, колеса.
Но есть детали, которые у меня под вопросом, не могли бы Вы посмотреть и сказать, подойдут они или нет(на форуме встречал их упоминание, но ссылку не нашел или просмотрел)? И может еще что-нибудь посоветуете, что еще дозаказать?
Усиленные сателлиты дифференциала(3 комплекта сразу брать или и одного по началу хватит?)
Задние Ц-Хабы и поворотные кулаки(алюм)

BlackFlash
Korovay:

Здравствуйте.
Но есть детали, которые у меня под вопросом, не могли бы Вы посмотреть и сказать, подойдут они или нет(на форуме встречал их упоминание, но ссылку не нашел или просмотрел)? И может еще что-нибудь посоветуете, что еще дозаказать?
Усиленные сателлиты дифференциала(3 комплекта сразу брать или и одного по началу хватит?)
Задние Ц-Хабы и поворотные кулаки(алюм)

Погляди в дневниках у меня или Кирилл700 вроде… Там много чего есть.

То что ты разместил по ссылкам - если это на Трофи 3.5 подходит, то и на 4.6 подойдёт, т.к. эти узлы идентичны.
Диффы усиленные бери лучше сразу 3 штуки. Хуже не будет. 😃

По своему опыту могу сказать что усиленные диффы на ДВС и задние Ц-Хабы не так сильно нужны как на Электро. А вот поворотные кулаки - надо. Причём в них же лучше всего вкручивать чуть длиннее винты и на фиксатор их.

Korovay
BlackFlash:

Погляди в дневниках у меня

Хорошо, посмотрю.

BlackFlash:

или Кирилл700

По его дневнику и собирал список, но у него просто там очень много всего и думаю на первое время что-то можно вычеркнуть). И алюм, который он брал за 50 уже стоит 100 (, вот и решил поискать альтернативу).
По остальным пунктам тоже огромное спасибо.

BlackFlash
Korovay:

По его дневнику и собирал список, но у него просто там очень много всего и думаю на первое время что-то можно вычеркнуть). И алюм, который он брал за 50 уже стоит 100 (, вот и решил поискать альтернативу).

Потерпи немного 😃 Я жду люминивые части от Киоши. Если подойдут нам - всё расскажу, ибо они дешевле получаются.

То что сразу надо ставить - это усиливать оси (от D8T ставить как у меня в дневнике) + поворотные кулаки сажать на фиксатор с удлинёнными винтами. Пластиковые Ц-Хабы сварить и иметь в запасе.

Korovay

Посмотрел твой дневник. Все, что у тебя указано, уже присутствует в моем списке). По поводу алюминия, подожду твоих результатов с Киоши.

BlackFlash:

с удлинёнными винтами

их можно и так найти или тоже где то заказать лучше?

И еще вопрос по поводу Серво-сейвера, его наверное сразу купить и где?
А то я смотрю/читаю и заметил пару твоих постов по поводу его отсутствия в продаже, так это?

BlackFlash
Korovay:

их можно и так найти или тоже где то заказать лучше?

Покупаешь где угодно винты (в идеале - Имбусы) М4х12мм. обтачиваешь их до 11мм в длину и вкручиваешь на фиксатор в кулаки. Штатно идут М4х10мм. Там главное, чтобы этот винт потом шарнир привода не цеплял.

Korovay:

И еще вопрос по поводу Серво-сейвера, его наверное сразу купить и где?
А то я смотрю/читаю и заметил пару твоих постов по поводу его отсутствия в продаже, так это?

Что значит как? 😃 Их просто сняли с производства. 😦 т.е. пластиковых оригинальных будет всё тяжелее и тяжелее найти. На Е-Бее у RCDamper я видел алюминиевый сервосейвер для Трофи 3.5 - он к нам подойдёт. Другой вариант - ставить серво-сейвер который как качалка на серву.
Я последний раз купил оригинальный серво-сейвер в РЦ-Моторс.

Denature
BlackFlash:

серво-сейвер который как качалка на серву

Только стоит учесть, что с ними есть засада. Они бывают очень мягкими - соответственно это уменьшит углы поворота и “разболтает” руль на прямых есть трасса не самая ровная.

Был неудачный опыт использования. Покатался 15 минут, снял и выкинул…

Сейвер должен быть достаточно жестким для хорошей управляемости, но и достаточно мягким для сберегания сервы от ненужных нагрузок, которые убьют шестерни.

Korovay

Ок, спасибо огромное за разъяснения.
значит серво-сейверов тоже нужно парочку взять)
Как думаете, а с другими комплектующими такая же ситуация не может произойти в ближайшее время? А то так купишь ее, а с зап. частями напряг наступит, не хотелось бы такого.

BlackFlash
Korovay:

Ок, спасибо огромное за разъяснения.
значит серво-сейверов тоже нужно парочку взять)
Как думаете, а с другими комплектующими такая же ситуация не может произойти в ближайшее время? А то так купишь ее, а с зап. частями напряг наступит, не хотелось бы такого.

Любые модели рано или поздно перестают поддерживаться производителями. А унификацию делать не в их интересах. Так что всё может быть.

Вот такой серво-сейвер точно подходит на нашу модель. Надо только чуть винтики другие, и трапеция чуть сместится (Аккерман изменится):

Я покупал его у нас в городе за 350р комплект 😃

BlackFlash
Korovay:

По поводу алюминия, подожду твоих результатов с Киоши.

Итак, свершилось! 😃 Приехал люминий от Киоши 😃 Пока ещё не ставил, ибо не успеваю. 😃 Как поставлю - отпишу что подходит или нет вместе с ссылками 😃

Вот что приехало:

  1. Передние Ц-Хабы:





  2. Не знаю как называется 😃 Бабочка от стоек Серво-Сейвера до переднего Диффа. Моя была гнутая. 😃 Это HPI-ная, а не от Киоши:
    [IMG]http://photo.qip.ru/photo/blackflash/151151343/xlarge/175252761.jpg[IMG]

  3. Задний Ц-Хабы.
    (248 Kb)
    (245 Kb)
    (214 Kb)
    (252 Kb)
    (221 Kb)

  4. Собственно поворотные кулаки:
    (222 Kb)
    (206 Kb)
    (210 Kb)

Какчество материала вроде хорошее. Местами видно следы фрезера. На силумин не похоже 😃 Вес очень лёгкий.

Вобщем - буду ставить. Как всё поставлю - отпишусь и в дневник добавлю 😃

Evrik

Во сколько же встало все это удовольствие?

BlackFlash
Evrik:

Во сколько же встало все это удовольствие?

90$с доставкой. Детали более дешевые чем на хпи.

BlackFlash

Вобщем, можно ставить нам те железки что выше указал 😃

Единственное НО - надо ставить шайбы 3мм для минимизации люфтов + крепежные болты на М3х24мм минимум.
Вобщем, пока вот так:



Сорри за какчество - на телефон снимал.

Ща в дневник всё добавлю 😃

Данная “модернизация” наталкивает на мысли установки и поиска более дешевых запчастей от Киоши MP7.5, 777, S…
😃

Racer_Range_Rover

Вчера решил покатать свой аппарат. Покатал я всего лишь 15 минут как вдруг потерял сигнал и БУМ!!! на скорости 124 км в час влетел в бардюр… Вобщем жесть погнулось все что только можно (пластина, крепление серв, рулевая )😦 очень растроился но уже вечером принялся разбирать и решил прикупить детали вот только не хочется менять пластину не можете подсказать можно ли ее выгнуть и как???
Еще кстати разочарование в приемнике почему отказало непонятно???

AndyE

Или питание или, если аппа на 27 МГц - мог помеху словить…

BlackFlash
Racer_Range_Rover:

Вчера решил покатать свой аппарат. Покатал я всего лишь 15 минут как вдруг потерял сигнал и БУМ!!! на скорости 124 км в час влетел в бардюр…

На чём это такая скорость? 😉 На РенжРовере?

Racer_Range_Rover:

Вобщем жесть погнулось все что только можно (пластина, крепление серв, рулевая )😦 очень растроился но уже вечером принялся разбирать и решил прикупить детали вот только не хочется менять пластину не можете подсказать можно ли ее выгнуть и как???
Еще кстати разочарование в приемнике почему отказало непонятно???

Пластину можно погреть и выгнуть назад. Но жёсткость уже будет не та. Лучше новую взять.

То что отказало управление - тут либо серва, либо приёмник, либо питание на борту кончилось…

Racer_Range_Rover

Спасибо, а на счет радиоуправления оно у меня 2.4, так что помех не может быть…
И еще про скорость 124 км, у меня двигатель RB так что там и не такие скорости:)