hpi trophy 4.6 truggy

Шурка_Я
XaKu:

При прыжках в землю будет втыкацо. Так то диски уже облезли, а отмывается выхлоп даже без мыла, уже пофиг на выхлоп)) у тебя сколько галонов прошла трага что сцепу меняешь? Я галон только откатал, поменял один привод(колесо оторвалось), стартер крякнул веревочный (кстати на последней версии траги обгонка с 14 хексом, а на предыдущем и ротостартере 12й), ну и пружинка на сцепе порвалась и кулачки подходят(кстати как определить что уже точно надо менять? Когда ехать перестанет?)

Я отездил ровно галлон , поменял пулл стартер и вот сцепление на подходе , у меня холостые обороты с начала стали проподать ,а вчера услышал шуршание странное когда машина мимо пролетала . Выше написали про перегрев сцепление и при нём пружина потеряла свой свойства . Сейчас подсохнет после дождика и выкачу на тест .

Andrery

а у меня задняя ступица сломалась при ударе,заказал жду.

Andrery

А как лучше мыть машину? Ржавеет крепеж сразу.

[QUOTE=AndyE;5190535]Кто там подшипники на двигателе герметил? Ещё интересная информация.

rcopen.com/forum/f27/topic115493/25572[/QUOTE
Герметил пару раз, не помогает. Авторан перестал лить и не течет.

billi007

[QUOTE=Andrery;5193924]А как лучше мыть машину? Ржавеет крепеж сразу.

WD-40 или Gt85 поливаешь сверху, а потом продуваешь компрессором и она как новая)))) и ни чего не ржавеет) последний приятный на запах)

Andrery

Я то кисточками то тряпками протерал, а тут на мойке пару раз помыл, да как новая, но ржавчина полезла. Надо вд-шкой смазать узлы да болты

Шурка_Я

Я в ванной душем а потом вд-40 все шаровые соеденения проливаю и окнорм.

billi007

Попробуйте и уверен что результатом останитесь довольны))))

Andrery:

Я то кисточками то тряпками протерал, а тут на мойке пару раз помыл, да как новая, но ржавчина полезла. Надо вд-шкой смазать узлы да болты

Лей прям на всю шась, а потом компрессором.
Да я тоже перед вд кисточкой всю шась прохожу.

Andrery

Попробую. по такой жаре пока не буду мотор мучить,утром +30 да и вечером еще жарче, 40 в тени.

Andrery

Я в поля выезжал. Пыль поганял от души) воздухан забился еле вымыл.

Andrery

Кстати воздухан отлично отмывается средством для мытья посуды, и бензин не понадобился. Как новый стал.

XaKu
Andrery:

Кстати воздухан отлично отмывается средством для мытья посуды, и бензин не понадобился. Как новый стал.

Это точно, можно пожамкать в фейри и подождать минут 5.

Шурка_Я
XaKu:

Это точно, можно пожамкать в фейри и подождать минут 5.

Я тоже фильтр мою с жидким мылом и сушу феном )) А то в мануале к машине советуют нитрой промывать , чо с ума сошли , топлево за бешеные деньги в раковину сливать .

Шурка_Я

Зашол сегодня в магазин подшипников после работы , назвал размеры , мне выдали на выбор два варианта пластик и металл , взял те что с металлом 30 ру за 1шт. Это для колокола 5×10×4

Reulen
Andrery:

Попробую. по такой жаре пока не буду мотор мучить,утром +30 да и вечером еще жарче, 40 в тени.

billi007:

У нас также )))) + асфальт

Эх мужчины…мне бы ваши заботы…согреться не можем. О каком перегреве может идти речь, если самая жаркая погода 5 дней в месяц до + 30,…остальное от +8 до +15. Эксплуатирую машинку нещадно.

Поднял зад на 4 см, а с передка вообще проставки со стоек убрал. На месте стоит как зубило, а на скорости выравнивается и в повороты входит как по рельсам. Плюс устойчивость заметно увеличилась. Но при малых скоростях и преодолении рвов и колдобин, заниженный перед не айс. Зачастую садится на брюхо (передком), но зад проталкивает)).

Кстати, двигатель радует. Вчера пасмурно и +10 и дождь временами (давление низкое), а сегодня жарко +18 и ясное небо, а мотор как заводился с полтыка , так и заводится. Никаких регулировок!!! Просто супер. И еще прикол - вчера сгорела свечка Осовская, за неимением запасной воткнул китайскую от 15 кубового авиамотора, ну думаю, авось. Катаю второй день как угарелый, и никаких подстроек. Ваще тащусь!!!

Шурка_Я

У меня впереди одна большая проставка , с сзади две большие и норм .
Новые кулаки и пружинки .

komix

Рассматриваю вариант покупки данной модели на барахолке (в Уфе есть одно предложение) - что необходимо осмотреть?
Сам новичок в этом вопросе. И можно ли на нее воткнуть задний ход, как на Savage?

Korovay
komix:

И можно ли на нее воткнуть задний ход, как на Savage?

Нет

Reulen
komix:

Рассматриваю вариант покупки данной модели на барахолке (в Уфе есть одно предложение) - что необходимо осмотреть?
Сам новичок в этом вопросе.

Вообще по сути смотреть надо всё!!! Если понимаешь, что и как должно быть. Засада может быть везде. Начиная от изношенного мотора и заканчивая ушатанными колесными подшипниками. Покупка б/у - это лотерея. Зачастую в данном вопросе полагаться приходится на порядочность продавца. Я вообще купил данную тачку (Б/У) у москвича. Человек оказался ОЧЕНЬ порядочный!!! За что ему огромное человеческое спасибо. Мало того, что выждал по оплате, так и всё про все рассказал о машине не скрывая. Ну и отправил сразу после оплаты, хорошо упаковав. Получив машину, я только перебрал и смазал колесные узлы и пр. В общем провел банальное ТО. И катаю второй месяц, получая удовольствие. Так что, либо бери с собой “Знающего”, либо доверяйся интуиции и продавцу. Удачи.