hpi trophy 4.6 truggy

Zalman
Reulen:

Хотя он такой тугой, как он мог раскрутиться?

Могли измениться температура воздуха, давление, влажность, топливо, свечка. Да и сам мотор в процессе длительной эксплуатации меняется)))

Reulen
Zalman:

Могли измениться температура воздуха, давление, влажность, топливо, свечка.

Эти факторы влияют именно на характеристики “качество-количество”. Я конечно не знаю как у Вас там, но я живу в регионе супер резко-континентального климата. Тут 5 раз на день меняется температура, облачность, давление, 360 дней в году. Так даже при таких условиях я погода назад купив машину, настроил качество-количество 1 раз, и полгода катаю в разное время без подстроек.

Zalman:

Да и сам мотор в процессе длительной эксплуатации меняется)))

Какая переменчивая личность)) Ветренная, я бы сказал). С этим скорее соглашусь, износ деталей никто не отменял.

Шурка_Я

Ого на советовали сейчас домой зайду ,буду калдовать .

Шурка_Я

Всё на калдовал вроде настроил , сраный дождь не даёт катать ((( Приоткрыл заслонку примерно на 1 мм .

Шурка_Я
Zalman:

мотор заводили?

Нет , дождь идёт , а на болконе соседи негодуют ))

Zalman
Шурка_Я:

Нет

дело в том, что лучше это делать с заведенным и прогретым мотором. Вы открыли на 1 мм - это не мало. потом заведете и может дать слишком высокие обороты. Аккуратно)

Шурка_Я
Zalman:

дело в том, что лучше это делать с заведенным и прогретым мотором. Вы открыли на 1 мм - это не мало. потом заведете и может дать слишком высокие обороты. Аккуратно)

Ну выкрутить то не долго .

AndyE

Для настройки модель лучше заводить на табуретке или чем-то подобном, исключающим контакт колес с землей.

Шурка_Я
AndyE:

Для настройки модель лучше заводить на табуретке или чем-то подобном, исключающим контакт колес с землей.

Такида , подставка имеется . Машину вообще положено хранить на весу .
Как фотку на аватарку поставить? непонятно??

AndyE

В профиле вроде загружаешь…

Zalman

Последнее время устраиваю покатушки на трамплинах для велосипедистов и скейтбордистов.
Забавно, захватывающе - большие трамплины, большие полеты, запрыгивания…

Машинка взлетала на метра четыре, а то и выше, в длину пролетала метров 15… каждый раз приземлялся правильно - или слегка на задгие колеса, или на все 4. Но после покатушек снял корку, и когда стал снова одевасть - отверстия не совпадают со штырьками … почти на сантиметр…((( Погнул деку?

Она когда приземлялась иногда прям …шлепалась сильно…

billi007

Переднюю бабочку посмотри и переднюю распорку.

Шурка_Я

Дека с впереди слабое место возле болтов крепящих диф . У меня тоже погнута с легка .

Fadd32

Так чего, подскажите:

На улице +17-20,
Когда движка прогревается, заметил что частенько при сбросе газа смесь обедняется.
Двиг пересасывает воздуха.Звук такой как будто “троит”.

После 2-3 секунд простоя на холостых смесь обогащается и холостые падают, становятся ровными и тихими.
Вопрос, это вроде нормально, но может что то нужно крутануть все таки? Может это вообще от бедного верха?

Иглу низких вроде четко отстроил. Отсекающий проходит как надо. Холостые не быстрые, приятные на слух.

Не опасно?

Еще вопрос, с трубы много масла должно идти? у меня раньше полно было, а сейчас чуть влажная труба на конце, но не льет! и не брызгает.

AndyE

Может где-то подсасывает? С подшипников не сопливится топливо?

Шурка_Я
AndyE:

Может где-то подсасывает? С подшипников не сопливится топливо?

Особенно с переднего, чтоб его .

Шурка_Я
AndyE:

Значит меняй его.

Найду человека поменяю , сам не полезу , кста какой у него размер ? В мануале он ваще не обозначен .

AndyE

В течении последних 10 страниц я кидал размеры.

XaKu
AndyE:

В течении последних 10 страниц я кидал размеры.

Надо faq собрать чтобы не искать