hpi trophy 4.6 truggy

Mal_ton
AndyE:

Будешь цеплять за землю

Про саваж знаю но там и рама продольная и структура шасси другая, да и сама банка стоит выше.
пока выставил в ровень с декой, попробую - будет засирать деку невелика беда, если мало что поменяется верну назад и поставлю силиконовый наконечник чтоб под колесо сбрасывало.

Шурка_Я
Mal_ton:

Парни никто не пробовал поворачивать выхлоп на 90 градусов чтобы труба смотрела прямо в землю ? хуже не будет ?
а то задрало подвеску засирать, да и из 4 дисков у одного заднего левого уже слезло темное напыление остался хром, и то думаю ненадолго (((

Силиконовый патрубок одень + сделай щитки на зад = чистая подвеска и аморты .
А у меня вопрос ) у нас уже снег выпал , хочу погонять но надо защитить шась внутри от снега , чё бы придумать ?

XaKu
Шурка_Я:

Силиконовый патрубок одень + сделай щитки на зад = чистая подвеска и аморты .
А у меня вопрос ) у нас уже снег выпал , хочу погонять но надо защитить шась внутри от снега , чё бы придумать ?

Вчера -15 было. С машины теплый двиг завелся, погрел, поехал. Полбака откатал, снега полная шаська, ехала норм. Потом двиг остыл, заводишь, но трогаца не получилось, глох. Надо походу свечу другую на зиму, какую?

Шурка_Я
XaKu:

Вчера -15 было. С машины теплый двиг завелся, погрел, поехал. Полбака откатал, снега полная шаська, ехала норм. Потом двиг остыл, заводишь, но трогаца не получилось, глох. Надо походу свечу другую на зиму, какую?

R3

Шурка_Я

Заказал нано паракорд ( 0.75 мм 45 кг на разрыв ) на стартер для пробы .

diaver
Шурка_Я:

Заказал нано паракорд ( 0.75 мм 45 кг на разрыв ) на стартер для пробы .

Если вы про шнур для пулстартера, то идеальный вариант продается с магазинах снаряжения для дайвинга.
Для себя выбрал шнур 1.25 в сечении и 120 кг на разрыв - 40 рублей метр. Порвать вообще не возможно.
Лучше стокового. Советую.

Шурка_Я
diaver:

Если вы про шнур для пулстартера, то идеальный вариант продается с магазинах снаряжения для дайвинга.
Для себя выбрал шнур 1.25 в сечении и 120 кг на разрыв - 40 рублей метр. Порвать вообще не возможно.
Лучше стокового. Советую.

Спасибо за наводку глянем .

AndyE

По защите шасси писал уже. Самый козырный в плане цены вариант сделать чехол из мешочков из-под обуви. Влагу держат. Найти не проблема. Крепишь к бортам на липучку.

Шурка_Я

Всем привет , как думаете на 4 свече двиг заведётся при -10 .

Zalman
Шурка_Я:

как думаете на 4 свече двиг заведётся при -10 .

Я обычно прогреваю машинку в машине 1/1)))) Ставлю под переднее сидение, включаю печку под ноги, и минут 10-15… потом сразу завожу, пока тепленькая)))) на 4 должна работать…

AndyE

Главный вопрос настроится ли. Я зимой Саваж заводил ротостартером с липохой внутри.

bad-good

Если холодная машина 100% не заведется… а вот если прогреть… у меня с трудом на этой свечке завелась ротостартером при температуре около +5… а так на пол на переднее место пассажира в ноги и печкой прогревается, заводится пол пинка пока теплая… кто то мне говорил что газовой горелкой разогревают… но мне кажется этот способ уж больно жесткий… но можно нагреть машину в любом поле… хоть в снегу по колено…

XaKu

Двиг потек. Решил разобрать и загерметить. Какие подшипники менять, какие артикулы hpi, как герметится вал задней крышки? Заказывать новую крышку и вал? И как снять маховик?

Шурка_Я
XaKu:

Двиг потек. Решил разобрать и загерметить. Какие подшипники менять, какие артикулы hpi, как герметится вал задней крышки? Заказывать новую крышку и вал? И как снять маховик?

Попробую ответить ) Во первых сними двиг , ссытцо передний подшипник , снимиш маховик увидиш . Маховик снимается вслед за сцеплением ключик на 10 возми . размеры есть выше по теме .

XaKu
Шурка_Я:

Попробую ответить ) Во первых сними двиг , ссытцо передний подшипник , снимиш маховик увидиш . Маховик снимается вслед за сцеплением ключик на 10 возми . размеры есть выше по теме .

Сцепление снял. Открутить не могу, думал мож не то делаю, ща силы приложу побольше. А сзади тоже сыт в обгонку, чистить приходится часто, чтобы работала

Шурка_Я
XaKu:

Сцепление снял. Открутить не могу, думал мож не то делаю, ща силы приложу побольше. А сзади тоже сыт в обгонку, чистить приходится часто, чтобы работала

Шаибу стопорную снял !? Зажми маховик разводным ключом , по поводу течи вала обгонки , Я сделал в крышке стартера внизу пропил чтоб горючка на шась вытикала .

Andrery

Вы думаете смена подшипника поможет? Я думаю смотря как его менять еще и на какой.Купил,но не впечатлил качеством.Нужен либо съемник либо опыт с этими делами.Так что лучше 100 раз подумайте прежде чем испортить двиг)

XaKu
Andrery:

Вы думаете смена подшипника поможет? Я думаю смотря как его менять еще и на какой.Купил,но не впечатлил качеством.Нужен либо съемник либо опыт с этими делами.Так что лучше 100 раз подумайте прежде чем испортить двиг)

С разборкой проблем не возникло, нужно выбрать хороший, чтобы не тек