hpi trophy 4.6 truggy

Bargus
Шурка_Я:

Может лучше накал взять нормальный , хотя штука и интересная не спорю .

Накал есть, но ведь проще на кнопку нажать и ротостартером. И накал и ротостартер всё на NiMh (долгая зарядка) а хочется липошку в 2S и 3S и заряжать за час.

Шурка_Я

А у меня вопрос про кузов .
Неужели все гоняют с родным кузовом .
Мне в выходные должен приехать родной некрашеный кузовок , вот думаю в какие цвета красить .

vazikk
billi007:

Дядь Сереж ты ет простыми словами выражайся )))) ПыСы если приемник стоковый RF-40 то в мануале пишут поддержка 4.8-7.4 если какой нибудь Спектрум то до 9 И полимер в заряженом исправном состоянии 2S 8.4 Дядь Сереж я прав?)

Безусловно Дядя Олег!))

Bargus:

www.hobbyking.com/hobbyking/s...in_1_Unit.html Нашел вот это planetahobby.ru/catalog/oboru...0v-hp2205.html и вообще кто нибудь ставил ?

Шурка_Я:

Может лучше накал взять нормальный , хотя штука и интересная не спорю .

+1
Стартовый стол с панелью накала, это идеальное решение для двига в целом.

Bargus:

Накал есть, но ведь проще на кнопку нажать и ротостартером. И накал и ротостартер всё на NiMh (долгая зарядка) а хочется липошку в 2S и 3S и заряжать за час.

Пока эта кнопка не развалилась, а такая что на фото развалится быстро, или что ещё быстрее, покиснет, потом танцы с бубнами и пущенные на ветер деньги.
Я ни в коем случае не отговариваю, это просто моё мнение, лично у меня стартовый стол от офны с панелью накала и внутри через реле липо 3S, ВЕЩЬ!)
Стол такой

А накалка выпускается и с липо, нацепил на двиг и ничего жать не надо, ну кроме кнопки ротост.))
Или может траксас? Там это всё в “одном флаконе”, просто добавь липо)))

vazikk
Bargus:

А подкал такой поставлю, с пульта вкл.

Тогда фото в студию!))

Шурка_Я

Всем привет , вчера разберал двиг , менял вал обгонки и эту штуку в которой он вращяется )) течь начело сильно и за одно глянул маховик . Так вот едет 3х кулочковое сцепление в маховике дырки без резьбы о_О получается просто запрессовывать надо штырьки или как ?

billi007

Или не изобретать велосипед и купить маховик от саважа в сборе со сцеплением цена вопроса в 20$ по нынешнему курсу.

Шурка_Я
billi007:

Или не изобретать велосипед и купить маховик от саважа в сборе со сцеплением цена вопроса в 20$ по нынешнему курсу.

Ога ! Сеичас поищем , спасибо .

Шурка_Я

Забрал только что кузов и сцепление , классно что он не вырезан и дирки в окнах можно сделать по меньше да даже колёсные дырки по другому сделать чтоб меньше летело во внутрь . С цветами уже определился .

Ostap
billi007:

Hpi 87153
Даже наврал 15$)))

Нужно же еще пружинки 3шт. ?

e1ectron

Всем привет, подскажите нормально ли это:
Приобрел б/у трофи трагги…как пришла обратил внимание что задние пружины-аморты не поднимают тачку, разобрал все 4 аморта, почистил залил силикон 25, все впорядке, в передние аморты 2х больших проставок более чем хватает, а вот в задних 3 больших и 2 маленьких!!! если убрать хоть одну маленькую -то тачка кое-как приподнимает свой зад…
Неужели пружины под замену ?

dezertir1

Народ, подскажите, на обкатке сжирает бак минут за 7 + заводится только если газом дрессель открыть на 1\4-1\3. Что крутить? иглу холостоого хода?
И как афтерран лить? я пока ограничился каплей под свечу.

e1ectron
dezertir1:

И как афтерран лить? я пока ограничился каплей под свечу.

откручиваешь свечу, 3-4 капли капаешь,закручиваешь, дергаешь пул пару раз,чтобы все поверхности смазать. Так же говорят можно и снимать фильтр и туда лить, но я не пробовал )

Bargus
e1ectron:

Неужели пружины под замену ?

С завода стоят сзади 1 большая, а спереди вообще нет вставок.

dezertir1:

И как афтерран лить?

Я лью 5 капель в цилиндр и 3 в карбер

dezertir1
e1ectron:

Так же говорят можно и снимать фильтр и туда лить, но я не пробовал )

да фильтр же на затяжке стоит( неудобно кстати) я ее срезать пока не хочу.

Bargus:

и 3 в карбер

как до карба добраться? У меня пульс правда но начинка там идентичная.

Bargus
dezertir1:

как до карба добраться?

Фильтр снять, я сменил стяжку на обычную черную и фильтр с норм снимается. Правда сложно сказать подсасывает ли воздух с улице. Хотя сидит вроде плотно.

e1ectron
dezertir1:

да фильтр же на затяжке стоит( неудобно кстати) я ее срезать пока не хочу.

Срезай смело,ничего не нарушает и не подсасывает, фильтр сидит крепко на месте! проверено на МТА4 😃

Bargus:

С завода стоят сзади 1 большая, а спереди вообще нет вставок.

Повторюсь, то,что у меня 3 больших и 2 маленьких проставок для нормальной работы -может ли это говорить про усталую пружину или норма? Может многие тоже делают по 2-3 проставок сзади-спереди?