hpi trophy 4.6 truggy

Саша

У товарища данная модель .
Он хочет сменить движок .
Сумма - около 200 баксов.
Что посоветуете ?

И еще вопрос - он пробовал использовать стартовый стол , но не получается.
Надо менять маховик движка ?

Заранее Спасибо!

billi007

За 200$ сейчас наверное ничего не возьмеш, надо пробовать Китай за 60$ думаю к концу или к середине сезона будем пробовать китай)
Маховик поставить можно, но врят ли он поможет, пилить деку или ставить мотор без пула+ мотораму низкую.

Саша

Alpha A352 .23 5+2P

Стоит такой движок брать за 210?

palkan

Может стоит ещё 60-80$ изыскать, и взять путную вещь? 😃 После замены мотора, косяк со стартовым столом уйдёт 😉

Саша
palkan:

взять путную вещь?

например ?
речь не идет о соревнованиях .
так , покатушки , а у нас вместе катают и 10-ки и 8-ки , и ДВС и электро.
число моделей не позволяет иначе 😁

palkan

Опыт общения с ДВС есть? Если нет, не заморачивайся на моторе вобще. Купи достойный бюджет, может даже и китай. (trackstar seg series supar-21) Лучше два. 😃 После того как придёт понимание, и поменяешь две-три поршневых по собственной глупости, тогда можешь переходить к более дорогим моторам 😃 Всё выше сказанное сугубо моё личное мнение. 😃

Саша

опыт вроде есть )
это у него далеко не первый движок и не первая модель.
а что понимается под

palkan:

достойный бюджет,

?

chinya

И снова драсте и добрый вечер всем, приключилось со мной недоразумение, на последней покатушке сломал задний хаб, вопрос решен замена куплена, но машинку сразу не помыл ибо было поздно и сегодня обнаружил что порвал оба передних колеса, признаюсь жарил сверх меры но причиной стало то что не успел сделать дырок в резине, как результат по центру резины спереди на каждом колесе по сантиметровому шву, завтра вечером после работы стартую на дачу и машину везу с собой, надо срочно завтра в москве купить комплект колес, что бы и на будующее можно было выкатывать. Если кто то подскажет резину из московских магазинов с наличием буду дико признателен. В приоритете rc-go и rc-motors не реклама.

billi007

В RC GO только два Пролайна на дисках и две покрышки АкА без дисков больше ничего на трагу нет( по моторсу ничего не скажу.

vazikk
palkan:

После того как придёт понимание, и поменяешь две-три поршневых по собственной глупости, тогда можешь переходить к более дорогим моторам Всё выше сказанное сугубо моё личное мнение.

+100500

Саша:

а что понимается под Сообщение от palkan достойный бюджет, ?

Иными словами варианты бюджетного товара мотора:
1 Китай
2 Почти китай и
3 Совсем китай 😃

Саша
vazikk:

Иными словами варианты бюджетного товара мотора:

а конкретно ?
Китай разный бывает

palkan
Саша:

опыт вроде есть )
это у него далеко не первый движок и не первая модель.
а что понимается под

?

Я же в скобках написал название мотора 😃 Ну это как пример. Для начала пойдёт.

Саша
palkan:

скобках написал название мотора

он лучше родного?
речь не идет о ПЕРВОМ МОТОРЕ В ЖИЗНИ
Интересует движок лучше родного в пределах 200 долларов
Я бы взял 21 , тогда в эту сумму уложится и не топовый Novarossi и что другое
Но хозяин боится что 21 для трагги слаб.
Просто с моторами, предложенными Вами и владельцу трагги и мне сталкиваться не приходилось.
Они лучше Novarossi 21R10/11или той же Alpha A352 .23 5+2P?
Мне на багги Офна,Novarossi хватало за глаза , но трагги у меня нет .
С Альфами я сам не сталкивался , но кажется это одно и тоже с Орионом.
Орион приходилось мучить - очень не плохой был движок.
А сейчас , попросили узнать у знатоков данной модели трагги, про движок именно для ЭТОЙ ТРАГГИ.
Как замену ЛУЧШУЮ ,чем родной , с комплекта.

palkan

Лучше он родного или нет, сказать не могу. 21 мотора вполне хватит для трагги. Новароссы я бы вычеркнул из списка вобще. Сложилось впечатление, после некоторого пользования, что если новарос из бюджетной линейки, то это шлак. Если опыт общения с ДВС есть, берите Альфу смело которую вам предложили, если есть лишних 80$ берите picco
Нет понятия ДЛЯ ЭТОЙ ТРАГГИ, не у этой, не любой другой.

Саша

труба стоит Офна 053 , вроде хозяин доволен.

palkan:

берите picco

В этом движке бустер - это просто форма задней крышки , то есть неподвижен, я правильно понял?

Bargus

Други, кто какое топливо использует и производитель? сам юзаю HPI 16

palkan
Саша:

труба стоит Офна 053 , вроде хозяин доволен.

В этом движке бустер - это просто форма задней крышки , то есть неподвижен, я правильно понял?

Да, правильно. 😃 Просто задняя крышка такая “резная”.

billi007:

Тимурыч трубу забыл для Picco…

По трубам ты сам видел сколько вариантов? Пока думаю пусть не морочится, на офне поездит.

Blood_and_Fire

Ребята, возникла надобность сменить шморгалку пуллстартер на редуктор ротостартера (причем не под 14мм, а под 12мм, обгонка к которой, как и задняя крышка, имеются в наличии под рукой).
Демонтировал двигатель и пулстартер и обнаружил, что обгонка намертво сидит на валу двигателя. Подцепить обгонку не представляется возможным - зазора нет вообще. Что характерно - обгонка работает вполне исправно, правда уж больно плотно к задней крышке прилегает, от чего возникает повышенное усилие на проворачивание вала пулкой.
Как безболезненно демонтировать обгонку?

vazikk
Blood_and_Fire:

Демонтировал двигатель и пулстартер и обнаружил, что обгонка намертво сидит на валу двигателя. Подцепить обгонку не представляется возможным - зазора нет вообще. Что характерно - обгонка работает вполне исправно, правда уж больно плотно к задней крышке прилегает, от чего возникает повышенное усилие на проворачивание вала пулкой. Как безболезненно демонтировать обгонку?

Демонтировать заднюю стенку в сборе. После греем феном и спокойно разъединяем детали, далее берём новый стартовый вал и подшипник, собираем и устанавливаем на двигатель.

Blood_and_Fire
vazikk:

Демонтировать заднюю стенку в сборе.

Является ли такая особенность заводским дефектом? Что характерно - при сматывании обратно троса пуллстартера, обгонка не разблокирует вал и пружине приходится кроме самой бобышки пуллстартера еще и вал крутить (характерные щелчки тому подтверждение).
На второй модели с Force Engines .28 конструкция абсолютно такая же, но обгонка легко демонтируется.