hpi trophy 4.6 truggy

chinya

Возможно подобие проставок пластиковых шаровых что бы типа алюминь не изнашевался. А вообще в живую не видел не могу подсказать.

vini7171

Блин!Не могу достать сателлиты из центрального дифа!И так и сяк,не выходят!Может хитрость какая есть?

Юра42
vini7171:

Не могу достать сателлиты из центрального дифа

По фото видно,что корпус расплавило.Выковыривайте грубой силой,не жалея корпус.

vini7171

Странно,выглядит ровненьким.А какие признаки расплавления?

Марс
vini7171:

Странно,выглядит ровненьким.А какие признаки расплавления?

Там же видно, оси сателитов проплавили или стёрли направляющие. За смазкой следите

bad-good

да вы что, я уверен ничего не расплавило… если бы их так сместило то зубьев не осталось тут же от приводных шестернях… я подразумеваю, что неровно х туда засунули изначально не запуская в модель…
ну для начала, надо взять круглозубцы и вернуть на места т.е. в пазы сами втулки на чем одеты сателиты… против часовой стрелки, ну а потом уже смотреть что с корпусом и нет смазки? это почему?.. и судя по фото сателлитам жить все равно не долго, зубья уже подточены… нужно на запас прикупить…

madraptor

Приветствую, хочу использовать для заказа токарю в качестве образца дополнительные распорки рычагов, что шли с трагой,
но не могу понять:
-распорка передняя из ЗИПа- написано с двух сторон +1, расстояние по центрам крайних отверстий 52мм,
померил которую на модели не снимая 52-53мм -в чем разница вроде одинаково? какую заказать?

  • распорка задняя из ЗИПа есть 54, 59мм, на модели стоит 56-57мм по центрам крайних отверстий…
    разница только в расстоянии?
    взрываю мозг, чтобы не снимать с модели для заказа. для чего данные регулировки, и что всетаки заказать?
vini7171
bad-good:

да вы что, я уверен ничего не расплавило… если бы их так сместило то зубьев не осталось тут же от приводных шестернях… я подразумеваю, что неровно х туда засунули изначально не запуская в модель…
ну для начала, надо взять круглозубцы и вернуть на места т.е. в пазы сами втулки на чем одеты сателиты… против часовой стрелки, ну а потом уже смотреть что с корпусом и нет смазки? это почему?.. и судя по фото сателлитам жить все равно не долго, зубья уже подточены… нужно на запас прикупить…

Ставить на место пытался,никак!Всё стоит намертво!А где можно посмотреть ремкомплект?Корпус дифа и шестерни.

chinya

Можно посмотреть тему общую там написано какие шестерни брать, а ремкомплект я бы на доллархобби смотрел. И там явно вплавило шестерни и теперь это просто блокированный диф.

dollarhobbyz.com/…/hpi-hard-differential-gear-set-…
Это комплект усиленных шестерней
А к ним вариант
Вот такой зип dollarhobbyz.com/…/hpi-1-8-trophy-buggy-3-5-front-…

Шестерней лучше сразу 3 комплекта

bad-good

ну в любом случае надо все таки разобрать я бы не стал ломать дров… аккуратно уверен можно вытащить… ну судя по тому что они из пазов провернуты… видимо провернуло… но судя по тому что шестерни малых сателлитов живы… сравнительно… не все так плохо может и эти ещё походят надо детально рассматривать… а вот корпус дифа скорее всего придется изучить… на доллархобби можно заказывать но только там выгодно когда большой заказ т.к. там доставка дорогая… и надо подождать акции когда скидка хорошая на заказ от 99$ можно скидкой окупить почти всю доставку… а так да, там дешего несмотря на то что курс высокий… а имея тенденцию в последнее время на снижение курса можно по хорошей цене…

chinya

ну не такая и ужасная доставка, те же запчасти тут выйдут в разы дороже, к примеру 3 комплекта шестерней + целый диф с корпусом в сборе выйдет с доставкой в 3500, у нас только 3 комплекта усиленных шестерней встанет в 3 рубля + корпус с дифом и всеми чашками встанет еще рубля в 4 -5
причем прикол, доставка одного комплекта шестерней и дифа стоит 20+ баксов а если 3 комплекта шестерней то уже 16 уе )

bad-good

но тем не менее… там часто акции проводятся… мне чуть ли не каждый день приходят разные акции от них… можно подождать когда скидка будет и заказать все что надо…

vini7171

Сателлиты достал!Как извлекается эта шестерня?

chinya

Тобишь трубогубцами или пицетом цепляем и тащим вверх ) ну или по столу бьем пока не вывалится ) бывает маслом присосется замаешся доставать )

vini7171

Всё снял!На силиконе прилипла!Заказал,жду корпус дифа.

promont77

Господа ,кто знает подскажете пожалуйста, я с двс дружу не очень давно, машину взял бу ,заводилась и работала ,как часы ,топливо хпи, гоняю не часто ,решил после покатушки в мотор вд набрызгать ,снял фильтр ,брызнул в карбюратор,выкупили свечу ,брызнул туда ,подергал и оставил на хранение,а вчера еле завел .Обороты не набирает захлебывается,снял фильтр ,стало лучше,но всё равно если надавить газ на полную глохнет и не разгоняется ,чего делать ,чего крутить,или может промывать чего? Бак топлива сжег,фильтр чистый ,один фиг работает не правильно

billi007

Ну а что вы хотели катали на той недели температура +5 была сейчас +10 и тд многое зависит от температуры и влажности воздуха и ДВС ет танцы с бубном))) почитайте статьи в RC авто про настройку ДВС и все вопросы понемногу упадут…но не сразу.

promont77

У нас на той недели было 15 и вчера 15 примерно,погода одинаковая ,а мотор захандрил именно после того ,как вд в него набрызгал,вот чего

billi007

Значит возврат в заводские настройки и от туда пляшем к нормальной работе мотора. Лучше вместо ВД лить масло АКП (атф 320)