Cyclone EP или Lezer ZX-5

ruprext

Есть возможность приобрести циклон или лазер, посоветуйте какой из них лучше в плане модернизации, надежности конструкции ну и наличие запчастей для тюна …

ruprext

Тоже к нему склоняюсь… весь в раздумьях )

GAGARIN

а лазер прочная? хых. лазер просто современнее. а так такойже хрупкий. может даже больее хрупкий. но едет лучше

Max_9
GAGARIN:

а лазер прочная? хых. лазер просто современнее. а так такойже хрупкий. может даже больее хрупкий. но едет лучше

СОВЕРШЕННО согласен. НО мне все таки по душе больше циклон.

Владыко
Golovko_Artem:

Естественно лазер. Циклон хрупкая тележка.

У тебя есть Циклон? Может подробнее в плане хрупкости, да со списочком. 😃

А то балаболить попусту не стоит.

ruprext:

Тоже к нему склоняюсь… весь в раздумьях )

Если летать по куеракам - оба останутся без амортизаторов своих пластиковых, а Лазеру еще и верхние рычаги вырвет с креплений.
И у Лазера нету бампера ВООБЩЕ, т.е. первый стольб - и идёте покупать новую раму или рычаги. Где вы это будете брать - никому не известно. 😈

SUPER_mONSTER

По мне вообще лазер и циклон НЕ СРАВНИВАЕМЫЕ!!!
Сам юзал лазера,гонял на соревнованиях в классе “сток” вместе с цЕклонАм…его все драли на круг и на два…
Лазер лучше по всем параметрам,модель для двора и для спорта…циклон же просто игрушка с регулем и сервой.
Лучше доплатить и взять лазера,потому что модель намного перспективнее той “игрушки”.Запчасти есть в хобби центре и у его дилеров.Тюна полно на рц-марте.
Вот обзорчик кита www.oople.com/rc/photos/zx5/

Владыко
SUPER_mONSTER:

По мне вообще лазер и циклон НЕ СРАВНИВАЕМЫЕ!!!
Сам юзал лазера,гонял на соревнованиях в классе “сток” вместе с цЕклонАм…его все драли на круг и на два…
Лазер лучше по всем параметрам,модель для двора и для спорта…циклон же просто игрушка с регулем и сервой.
Лучше доплатить и взять лазера,потому что модель намного перспективнее той “игрушки”.Запчасти есть в хобби центре и у его дилеров.Тюна полно на рц-марте.
Вот обзорчик кита www.oople.com/rc/photos/zx5/

Циклон медленнее?

SUPER_mONSTER
SUPER_mONSTER:

Сам юзал лазера,гонял на соревнованиях в классе “сток” вместе с цЕклонАм…его все драли на круг и на два…

А это я для чего писал?Даже еслиб он был быстрее,то подвеска чуть лучше чем у баггах в детском мире,на циклоне она мягше,не удержала бы модель на трассе.

Владыко
SUPER_mONSTER:

А это я для чего писал?Даже еслиб он был быстрее,то подвеска чуть лучше чем у баггах в детском мире,на циклоне она мягше,не удержала бы модель на трассе.

Вот не надо ля-ля, у Циклона пружины такиежесткие, что он пляшет на кочках. 😈

GAGARIN
SUPER_mONSTER:

По мне вообще лазер и циклон НЕ СРАВНИВАЕМЫЕ!!!
Сам юзал лазера,гонял на соревнованиях в классе “сток” вместе с цЕклонАм…его все драли на круг и на два…
Лазер лучше по всем параметрам,модель для двора и для спорта…циклон же просто игрушка с регулем и сервой.
Лучше доплатить и взять лазера,потому что модель намного перспективнее той “игрушки”.Запчасти есть в хобби центре и у его дилеров.Тюна полно на рц-марте.
Вот обзорчик кита www.oople.com/rc/photos/zx5/

хых. а теперь напиши скока запчастей уходит на циклоне, а сколько на лазере. одни соревнования на лазере скушали запчастей на 1600. циклон едет гораздо хуже. но мне нравится. для двора больше не надо.
киоша менее 15тысяч стоимостью говно.(с)Гагарин.
к сожалению правда. можно поверить. у меня пока диллерство киоши было на всем поездил.когда забрали не горевал. сам киошу сливаю.практически всю слил
киоша более 15 тысяч рульная весЧ(с) Гагарин
тоже верно шасси баг у них удачные. и вообще если киоша то только дорогой кит. тогда все будет хорошо

а циклон это калька с тамии . а тамия как правило всегда дубовая

ruprext

Как всегда, владельцы хвалят свое … буду манетку кидать

SUPER_mONSTER

Ну на счёт запчастей и на покатушках и на соревнованиях скажу так-всё решается прямотой рук;)
На тех соревнованиях у меня зарядник сгорел,а лазер остался цел и невредим😁

Владыко
SUPER_mONSTER:

Ну на счёт запчастей и на покатушках и на соревнованиях скажу так-всё решается прямотой рук;)
На тех соревнованиях у меня зарядник сгорел,а лазер остался цел и невредим😁

Не, на сомом деле, чтоб циклон ездил нормально, ему нужны алюминивые амморты, либо большие пластиковые от монстров, т.к. стандартные пластиковые ломаются только так, у меня на заднем сам цилиндр порвало напополам.
Регулятор скорости надо менять однозначно, ибо стандартный при герметизации - перегревается даже в -10*С.
Серва - менять.
Мотор ничего, но одноразовый, щетки не поменяешь - менять.
Батарея в комплекте NiCd - мне так и не удалось её раскачать, видимо померла от долгого лежания в магазе, либо я привык к своей Ni-Mh 3600mAh.

Итого:

  1. Аморты перед-зад ~ 1200руб.
  2. Регуль нормальный от 1500руб.
  3. Мотор 17Т с нормальным щнточным узлом и на подшипниках качения - от 500 - 1200руб.
  4. АКБ на 3000-4500мАч - от 700 до 1500руб.
  5. Зарядка нормальная - 1500руб.

У Лазера же уже в стоке нормальная серва, регуль, мотор, слипер, БРЕНД!

Циклон 5750руб-5990руб.
Лазер 5 - 7900-8300руб.

SUPER_mONSTER:

Ну на счёт запчастей и на покатушках и на соревнованиях скажу так-всё решается прямотой рук;)
На тех соревнованиях у меня зарядник сгорел,а лазер остался цел и невредим😁

Зарядник к запчастям не относится, а лазер остался цел ввиду наипоследнего места на этих соревнованиях? 😁

SUPER_mONSTER
Владыко:

Не, на сомом деле, чтоб циклон ездил нормально, ему нужны алюминивые амморты, либо большие пластиковые от монстров, т.к. стандартные пластиковые ломаются только так, у меня на заднем сам цилиндр порвало напополам.

Когда я говорил на счёт подвески то имелл ввиду её ГЕОМЕТРИЮ и работу.В циклоне она никак не проработана.Хоть вы туда БК 3.5 ставьте,стоковый лазер в нормальных руках его уделает на трассе.😉

Владыко:

а лазер остался цел ввиду наипоследнего места на этих соревнованиях?

Мой лазер тогда приехал первый,а цыклон последний😅

Я вообще не понимаю как можно сравнивать эти модели:),т.к :)пЕлатАш:) всега всё копирует и в худшую сторону,а киошо уже сколько лет выпускает абсолютно конкурентно-способные модели для спорта;).Конечно цена у киош завышена,но я юзал 3 их модели (Мини-инферна,инферна 7.5 и лазер) и остался доволен.
Автору темы настоятельно советую взять лазера и не марать руки об цЕклона.Говорю опираясь на свой многолетний опыт:)

Владыко
SUPER_mONSTER:

Когда я говорил на счёт подвески то имелл ввиду её ГЕОМЕТРИЮ и работу.В циклоне она никак не проработана.Хоть вы туда БК 3.5 ставьте,стоковый лазер в нормальных руках его уделает на трассе.😉
Мой лазер тогда приехал первый,а цыклон последний😅

Вот MICE зарубитесь, у него как раз полный фарш на Циклоне. 😈

kraftwerk
SUPER_mONSTER:

подвеска чуть лучше чем у баггах в детском мире,на циклоне она

Подвеска - это очень хитрая вещь. Какое масло залито - такая жесткость и будет. Ну и пружины тоже роль играют.

Владыко:

У Лазера же уже в стоке нормальная серва, регуль, мотор, слипер, БРЕНД!

Вы о какой версии лазера ? В SP это так, наверное. В РТРе серва тормозная, нуждается взамене.

Владыко:

т.е. первый стольб - и идёте покупать новую раму или рычаги.

Столб - это каюк практически для любой багги. Да и не багги.

Владыко
kraftwerk:

Вы о какой версии лазера ? В SP это так, наверное. В РТРе серва тормозная, нуждается взамене.

Нормальная там серва, вы еще 10кг пихните туда. 😅

kraftwerk
Владыко:

Нормальная там серва, вы еще 10кг пихните туда

Дело не в килограммах. Она просто медленная. И точная езда на ней по трассе сложна . А для покатушек “куда глаза глядят” по площадке - да, наверное сойдет.

А серву я уже поставил. Равно как и нормальные приводы карданных валов и колеса с поролоновыми вставками.

Владыко
kraftwerk:

Дело не в килограммах. Она просто медленная. И точная езда на ней по трассе сложна . А для покатушек “куда глаза глядят” по площадке - да, наверное сойдет.

А серву я уже поставил. Равно как и нормальные приводы карданных валов и колеса с поролоновыми вставками.

А что там с костями не так? А вставок нет в стоке поролоновых?

aush
Владыко:

А вставок нет в стоке поролоновых?

Естественно нет.
Вообще если лазер полностью перебрать и заменить кучу деталей то становится очень даже ничего машинка… Но от исходного лазера мало что остается.

kraftwerk
Владыко:

А что там с костями не так? А вставок нет в стоке поролоновых?

Вставок в стоке нет. Сочленения карданов сделаны из пластика, быстро ломаются от попадания травы/прыжков. А если мотор помощнее поставить - то от большего момента их выворачивает. Недаром на версии SP лазера стоят металлические (они же предлагаютмя как опция в запчастях).

А по факту - лазер после тунинха хорошими деталями - классная тачка.

Сами посудите - RTR версия обыкновенная стоит около 8 тыщ. А Kit SP в версии тушки (без колес - электроники - иотора ) - около 11 000. А SP RTR - около 35 000. Это просто другой уровень, несравнимый с циклоном.

Владыко
kraftwerk:

Вставок в стоке нет. Сочленения карданов сделаны из пластика, быстро ломаются от попадания травы/прыжков. А если мотор помощнее поставить - то от большего момента их выворачивает. Недаром на версии SP лазера стоят металлические (они же предлагаютмя как опция в запчастях).

А по факту - лазер после тунинха хорошими деталями - классная тачка.

Сами посудите - RTR версия обыкновенная стоит около 8 тыщ. А Kit SP в версии тушки (без колес - электроники - иотора ) - около 11 000. А SP RTR - около 35 000. Это просто другой уровень, несравнимый с циклоном.

Ну если у Лазера нет в стоке металлических чашек, то это пипец.
И сравнивайте уж тогда RTR Лазер и Циклон RTR.
Ибо если на Циклон воткнуть люминевые амморты, мотор повеселее и серву мощнее, бабочки люминий, то тут бабка надвое сказала кто кого обставит…

Так что не понимаю о каком уровне тут идет речь, толи о БК системе на Лазере и карбоновых наворотах, толи о подвеске и т.п.

А так конечно, если рулить на соревнованиях на стоковом Циклоне, то он может вообще не доехать.

aush:

Естественно нет.
Вообще если лазер полностью перебрать и заменить кучу деталей то становится очень даже ничего машинка… Но от исходного лазера мало что остается.

Тогда о чем тема-то? Если в стоке эти машины фактически равны? Циклон даже подубовее насчет живучести будет? 😈