Помогите определиться, выбраю Slash.. или багги..

extreme_pum

Пока суд да дело с проектом переделки е-макса решил развлечься.
Короче решил взять себе шорт и конкретно слэш.
Весь вопрос в том что траксы недавно начали продажу нового полноприводного собрата.
Даже платиновую версию на люмине смастрячили правда без аппы.

Так вот и вопрос - что же взять? с одной стороны шорт корс подкупает копийностью и ведущими задними колесами а с другой хочется не отставать от времени и ломить на полном приводе и бк моторе.

Короче чтобы никого не грузить: что брать?

Slash (2wd) - есть с кем гонять, есть своя специфика и фишка.
Slash 4х4 - полный привод это гуд, бк это гуд, не гуд только что не с кем на нем гонять - багги и трагги его порвут а с обычным слэшем на нем не пустят.

Эхх… Может вообще багги взять?
1/10 или даж 1/8…

Что посоветуете? Душа просит гонок.😁

extreme_pum

е-реву или есть что-то поинтереснее? Рева дороже на 7-8 т.р. выходит если со слэшем сравнивать - тоже немаловажный фактор…

Думал уже о трагги - если к НГ денег наберу достаточно на реву - наверное её возьму - пока отложены средства на емакс и потихоньку набираются на его переделку под 4WS.+)

е-реву или есть что-то поинтереснее? Рева дороже на 7-8 т.р. выходит если со слэшем сравнивать - тоже немаловажный фактор…

Думал уже о трагги - если к НГ денег наберу достаточно на реву - наверное её возьму - пока отложены средства на емакс и потихоньку набираются на его переделку под 4WS.+)

c0mix

Если гонок просит душа - надо брать трагги типа Ассо rc8, Xut, и так далее, Рева - это монстр и не для гонок.

extreme_pum

Хочется гонять по трассам и просто башинга…
Не могу четко определиться - уже неделю выбираю.
Я потому и склоняюсь скорее к багги и тракам, что е-макс все-равно брать буду - монстр считаем уже есть.=)

Всеже давайте вернемся к теме Slash, ваши мнения - какой из 2х.+)

SUPER_mONSTER

Мне кажется надо брать 4вд.Как утверждают производители,он такой же дубовый как и 2вд,только на 4вд можно разогнаться быстрее,выше взлететь и крутить сальта всякие😁
И думаю вскоре будет класс SC4WD,поэтому и на соревнованиях покатаете;)

extreme_pum

Спс за хороший ответ.+) а кто подскажет где его заказать и как сделать чтобы в иныойсе написали скажем 100 евро или баксов… короче чтобы с таможней не париться…

Jumangi
extreme_pum:

Спс за хороший ответ.+) а кто подскажет где его заказать и как сделать чтобы в иныойсе написали скажем 100 евро или баксов… короче чтобы с таможней не париться…

амокс

extreme_pum

Спасибо всем за ответы - парадоксально но решил для себя уже вопрос с выбором за 2 часа.
Просто сел вчера и сказал себе: Через 30 мин то что буду хотеть - то и выберу. Через 30 мин наилучшим вариантом стала думаться багги 1 к 8.
Еще через час с ибэя заказал Офна Пикко. Сегодня или завтра оплачу.
Почему парадоксально - не хотел двс никогда. В данный момент перелопачиваю нет в поисках сумки для багги - в машине возить чтобы было удобно.+)

Хочется ваше мнение услышать о моем выборе и, пока машину не выслали - может что-то с ней докупить надо сразу?

rinian

если честно странный выбор. По запчастям не угадаешь чего брать. Самое ломучее в багги как правило кулаки и передние рычаги, но все-равно не угадаешь. В пилотаже запчасти от джаммина пойдут. Распорки пластиковые как я понял. Если да то сразу есть смысл взять металл.

extreme_pum

+) Киошу на форуме не хвалят, а если и хвалят то редко и после хороших доработок. более мастистые аналоги по деньгам не потянуть - офна же ртр, только серву на руль советуют на более достойную поменять, а там надо все отдельно в большинстве случаев докупать… Хотя признаю - это абсолютно правильно в контексте покупки модели для участия в соревнованиях на хорошем проф. уровне, а мне пока просто свои силы попробовать.

Вариант циклона мне почему то сразу расхотелось смотреть - старшно как-то…)

Так почему тогда странный?

rinian

они с циклоном различаются двигателем насколько я понимаю.
У меня просто к циклону предвзятое отношение, хотя в принципе модель достойная.
Кьеша делает классные шаськи но стоковые моторы - помойка.

Если еще не поздно рекомендую посмотреть GS CLX =)

extreme_pum

уже заказал и оплатил ofna picco так что поздно.)
То что вы указали - кит… если я не ошибаюсь…
есть ртр комплекты GS CL-1 но я на них смотрел уже и особо они меня не впечатлили - мне офна кажется субъективно надежнее…

Tofick

CLX, она-ж КИТ… тут человек РТРку-то по дороже не тянет… =)
Офна вполне нормальный агрегат. в первую очкредь к ней Fail Safe докупи, чтоб на рычаги лишьний раз не тратиться =)))

extreme_pum

Антон, успели ответить до меня про кит)
По деньгам я кит сейчас не потяну - хочу купить и переделать е-макс.

по fail-safe я так понимаю рулит futaba?

Tofick

да там пофиг какой, главное шоб настроил правильно =)