HoBao Hyper9 2.0 и Hyper9

cow9527

такие с удовольствой стал я, в Китаи у моей девушки получил новый мотор и остальный мелки. ещё одна посылка подожду и будет отправить сюда

dima_malyshko

Дорогие друзья.
Теперь и я стал пилотов Hobao Hyper 9 😁, за что ОГРОМНОЕ спасибо представителю компании Hobao в нашей стране (Хобби для Всех).

Сегодня забрал шасси и весь необходимый по моему мнению тюнинг (амортики, рычаги, тормозные диски и т.д.).

Модель идет с маленькой наклейкой ofna на коробке и внутри: кузов ProLine, покрышки ProLine, длинной рамой (проверял опционная отличается только фрезеровкой).

Так же спасибо им за мотор NovaRossi, на котором так же буду ездить в этом году!

В общем, пока только смотрю на коробку и радуюсь - модель очень интересная, качественно выполнена и с отличной идеей…

В общем, после ближайших соревнований по электро багги начну готовить 😎

prokuror001

Дим, шассии еще отличается толщеной и дленной 😃 Она на 1мм толще и на 4мм длиннее

dima_malyshko
prokuror001:

Дим, шассии еще отличается толщеной и дленной 😃 Она на 1мм толще и на 4мм длиннее

В том то и дело - приложил Новую раму к той что стоит на машине - по длинне одинаковое… Я очень запутался с вариацией комплектаций этой модели…

У меня на коробке написано - OFNA #14350

Может такой набор? или я что-то путаю… 😇

F-1
dima_malyshko:

У меня на коробке написано - OFNA #14350 Может такой набор? или я что-то путаю…

Это первая версия, а ты дэку от 2.0 купил?)

cow9527

не бойтесь разбирать до состояние кита, старый шасси 495мм, колёсный база 322мм, а новый 4мм толщино, 499мм и 326мм.

dima_malyshko

Нет )))
Та что была - по длинне такая же как на моем шасси…
Она по длинне такая же? или там просто крепежные отверстия перемещены??? уточните ПЛИЗзз

Модель я буду перебирать целиком. Так как все нужно проверить + посмотреть десконально конструкию…
А вот на счет рамы пока - ХЗ че делать…

cow9527
dima_malyshko:

Нет )))
Та что была - по длинне такая же как на моем шасси…
Она по длинне такая же? или там просто крепежные отверстия перемещены??? уточните ПЛИЗзз

Модель я буду перебирать целиком. Так как все нужно проверить + посмотреть десконально конструкию…
А вот на счет рамы пока - ХЗ че делать…

корочее если внизу на шасси написано hyper9 R4MM, это новый, если просто hyper9 то старый.

рамы… это я не понимаю, сам я не русский, если можно фото то легчи понять😁

F-1

Димон, с новой дэкой еще прилагается новый, длинный центральный задний кардан, так что по идее, шасси длиннее в задней части, в том числе и отверстия переехали немного назад…

cow9527
F-1:

Димон, с новой дэкой еще прилагается новый, длинный центральный задний кардан, так что по идее, шасси длиннее в задней части, в том числе и отверстия переехали немного назад…

да. Hobao часто так делает. помню на hyper7 был тоже, заднее длинее шасси, R2mм или R4mm были, потом для U.K ещё выпускали лимитный шасси переднее и заднее удленый

cow9527

to prokuror001
я кинул заказ на завод. всё титаный винт для hyper9 c немного запасные. если что можно тебе тоже. я сравнил цена, очень выгодно чем каждый пакупать одельно. если что напишите.

dima_malyshko

Ага. Значит рама у меня коротка… не проблема, начну на “коротыше” потом может поменяю…
Мне еще кулаки нужно задние алюминиевые…

На счет титанового крепежа - тема конечно интересная, но не весь крепеж нужно менять.
Обычно внижней деке все оставляют стальной крепеж, в верхней и все что выше приводов - устанавливают легкий.

cow9527

[QUOTE=dima_malyshko;1796811]Мне еще кулаки нужно задние алюминиевые…/QUOTE]

это штук считаю для настроение, у нас трасс вообще не так сложно как на IFMAR, если читал предыдущии пост, я написал вес добавили не маленькии. пластикавый очень крепкий считаю. я уже назад на пластикавый буду менять…

F-1
dima_malyshko:

На счет титанового крепежа - тема конечно интересная, но не весь крепеж нужно менять. Обычно внижней деке все оставляют стальной крепеж, в верхней и все что выше приводов - устанавливают легкий.

Согласен, его все-таки лучше устанавливать только в те места, где не приходиться выкручивать этот винт при каждой переборке. Да и вообще, лучше на стальных 😃

cow9527

вообще это штук инженер сделано для большее гарантие что б до финиш соревновании, там нет большее тырки для настройки, и дизан так же. можно конечно купить за радостю, можно и за эти денги купить лучшии заднее бабочка что б можно использавать новый заднее рычак, она дествительно лучшее. я поставил DE racing заднее защита, видно разница когда новый рычак.

и поводу крипиж титанового, совет от инженера сказал верхнее крипиж рычак осталожно, лучшее не менять. а на мой GL версии поставильный везде титановый кроме переднее верхнее. ну я это тоже поменял на титановый, посмотрим как долга она будет работать. так что думаю это информации вам поможит.

prokuror001

как придет крипеж, скажи мне, скорее всего тоже возьму (если конечно поможешь).

to dima_malyshko
Если хочешь заесжай, посмотришь машину в полном тюненге 😃

cow9527
prokuror001:

как придет крипеж, скажи мне, скорее всего тоже возьму (если конечно поможешь).

to dima_malyshko
Если хочешь заесжай, посмотришь машину в полном тюненге 😃

на ICQ пожалуйста. тебе скину какие заказал я и цена. цена совсем нормально.вот мой заказ. 13 видов, остальный нет, и при такие маленкий заказ не делает.

вообще сума мелочёк, пересылка EMS и SAL из Китаи вы знаете, есть ещё одну новый быстрее чем SAL,но медленее чем EMS,
считает так: 28 (первый 100г) + 15*N(сверну каждый 100г)+8, курс 6.8.

свой эти винты буду отправить вмести с моторой и остальный который на фото позже чуть.

пару дней назад замечал один разница между 17MM big амортизотор Hobao и OFNA. пыльник, случайно у меня один пыльник сламал, достал который купил на запасный
amainhobbies.com/…/OFNA-17mm-Silicone-Shock-Boots-…

размер, виды, количесво, цена( за штук, цена÷6.8=доллор)

dima_malyshko

Сегодня приступил к сборке, а точнее сказать разборке своего Hyper!
И правда, все было собрано добротно, некоторые болтики открутил с трудом, прогревая феном )))
Качество стокового крепежа – отличное, там где надо шуруп, где надо болтик )))

Больше всего не понравилось огромное количество масла из дифов, которое испачкало ВСЮ модель и весь пластик…

Помыл с фейри весь пластик – отчистило без проблем.
Пластик, кстати, решил немного прокондиционировать в горячей воде, на всякий случай! Чтобы вернуть/восстановить ему эластичность… Так как детали, выполнены из пластика с добавлением нейлона, а ему, как известно, это помогает )))

rc-auto.ru/forum/index.php?s=&showtopic=279&view=f…

Так как буквально на этих выходных столкнулся с проблемой хрупкости старого пластика… От маленького удара разложит в буквальном смысле полноприводную багги Yokomo B-max! 😃

  • кондиционирование пластика добавит эластичности машине, а следовательно увеличится мой любимый FLEX и её будет проще настроить, а точнее быстрее настроить!

Пока все, пошел доставать пластик из кастрюли… 😛

F-1

Видать все хайперы в масле идут 😃