HoBao Hyper9 2.0 и Hyper9

goshan

А я короче на XB808, катаю, и не парюсь.

ODD
goshan:

А я короче на XB808, катаю, и не парюсь.

+5 Полюбому!😁
Лично мне Хайпер9 доверия не внушил , какой то он космический. У нас Леха (alex12345) себе три такие модели привез… в итоге ездить на мюгене.

prokuror001

Гоша, каждый выбирает что ему нравится. Если бы все ездили только на Хрэях, то бы ло бы как то не интересно.
Лично меня хайпер за тот год ни разу не подвел.

goshan
prokuror001:

Гоша, каждый выбирает что ему нравится. Если бы все ездили только на Хрэях, то бы ло бы как то не интересно.
Лично меня хайпер за тот год ни разу не подвел.

Саня, ну я это так не по теме и для юмора))))))

prokuror001

Пришлось открутить мотор от шасси, так как решил его обкатывать на стенде.
А сейчас немного фоток кузова. Это первый, будет еще один, но чуть посже

dima_malyshko

Клево получилось!

А я тоже потор обкатывал на стенке Hudy… маразм редкостный… )))

Буду завтра докатывать на трассе

dima_malyshko

Нашел интересную фотки Hyper 9 с соревнований NEO2010.

Обратите внимание, что мотор стоит ВЕРТИКАЛЬНО! или мне показалось ?😕

cow9527
dima_malyshko:

Нашел интересную фотки Hyper 9 с соревнований NEO2010.

Обратите внимание, что мотор стоит ВЕРТИКАЛЬНО! или мне показалось ?😕

PSM. у них такие для Н9, не понятно чего. PSM RACING в германии и англии, остальный поменьшее. есль что могу скинуть прайс лист. уже по интересавал, кроме корбоный WING mount, остальный вещи для Н9 не очень интересно.

dima_malyshko

давай ссылку на производителя ))) Но обычно это понты… которые не нужны )))

goshan

У нормальных, моделей, двигло стоит вертикально!)))))) ну это так, к слову что ли.

F-1
dima_malyshko:

давай ссылку на производителя )))

http://www.psm-racing.com/
Согласен с тем, что это не нужно. 😃

goshan:

У нормальных, моделей, двигло стоит вертикально!)))))) ну это так, к слову что ли.

На данной НОРМАЛЬНОЙ модели двигатель наклонен в пользу развесовки, так что это еще нужно посмотреть, где нормальная модель, а где нет 😝

dima_malyshko

Не выдержал и решился ехать тренироваться за пару дней до соревнований, так что кузов просто покрасил в белый… Но счастливый для меня цвет!

Сегодня при помощи ребят обкатали мотор, чуть-чуть понастроили подвеску и поехали!
В общем, могу сказать сразу – забыл я что такое Багги-8, точнее ДВС совсем не то, что электро! Пахнет, грязно все, но ездить интересно )))
Откатал на холостом три бака (до этого на мулинетке еще покрутил бак).
Балее еще пару баков в спокойном режиме по трассе, а потом на все 130% ))) Ошибался почти каждый круг, меньше или больше, но главное, что свет в конце тоннеля виден!!!
Стало понятно, что стоковое масло 350/300 жестковато в этих амортизаторах + нужно расслабить дифы – 4000/4000/2000 показалось жестковато, думаю на 3000/3000/1000 будет ехать как трамвай, т.е. по рельсам…
Покрышки использовал Jconcepts, те что лежали в комплекте жестковаты для нашей трассы!

Ниже чуть-чуть фоток… В субботу надеюсь на хорошую погоду )))

P.S. Гоша, не выдержал и прокатился на Hyper 9 – говорит, что понравилось! 😁 Так что когда настрою, точно возьмет себе такой же 😉

F-1

Супер!)) Может приеду в субботу, посмотрю как будите валить! 😃

goshan
dima_malyshko:

P.S. Гоша, не выдержал и прокатился на Hyper 9 – говорит, что понравилось! Так что когда настрою, точно возьмет себе такой же

Димон, просто ты не катался на моей ХРЕЙНОВЕНЕ)))))))) так что, не думаю.

dima_malyshko
goshan:

Димон, просто ты не катался на моей ХРЕЙНОВЕНЕ)))))))) так что, не думаю.

😁 У меня опыт не хороший на чужих модех кататься… так что думаю, что тебе просто повезло, что на хреновине твоей не катался )))

dima_malyshko

Вот и откатал я свои первые соревнования на Hyper 9.
Проехал в двух квалификациях примерно одинаковый результат в 6 кругов за 5,25 квалифицировался во второй половине финала «А».

Со старта удалось избежать завала и вырваться на третье место, далее после ошибки Пламодьянова выйти на второе и удерживать это место до проблем со свечкой, которые меня настигли примерно на 18-й минуте финала.
На питстопе заглох, оказалось перегорела свеча. Перед финалом установил новую Osmax А5, которая очень не важно себя показала… За пару минут нашел старую, родную свечу NovaRossi… Поменял и опять в бой с шестого места…
За последние 25 минут заезда (я потерял на замене свечи около 4,30 минут) смог отыграть два груга у Щеголева и Черноусова и обойти опять Пламодьянова (у которого постоянно откручивался мотор)…
В общем, если бы не досадная оплошность с выбором свечи смог бы закрепиться в тройке… Но, не удалось! В следующипй раз…

Теперь однозначно могу сказать, что мало 350/300 перед/зад ЖЕСТКОЕ, нужно лить меньше… даже 27,5 от Losi показалось жестковатым + необходимо замень задние пружинки на более мягкие.
Так же нужно смазать оси в рычагах – так как подвеска в 45 минутном финале начинает дубеть, что сказывается на управляемости…
Дифы 4000/4000/2000 оказались очень удачными, по ощущению дифы на Hyper 9 работает куда мягче чем на X-ray и Mugen (сравнивал с оппонентами).

Теперь буду готовить модель к стартам 3-го мая, должно быть ЖАРКО )))

P.S. Чуть пожзе загрушу ролик, снятый на КяТАЙСКУЮ камеру ))) прямо с модели )))

goshan

Димон, тачка зачетно у тебя едет!)))) НО ошибки у Пламодьянова не было, была проблема с моторамой, которая постоянно откручивалась, так что поздравляю тебя, но много не радуйся, так как твоя модель с первого этажа детского мира)))))) Да 3мая, я думаю будет очень ЖАРКО))

Stolnik
dima_malyshko:

Теперь однозначно могу сказать, что мало 350/300 перед/зад ЖЕСТКОЕ, нужно лить меньше… даже 27,5 от Losi показалось жестковатым + необходимо замень задние пружинки на более мягкие.

имхо, надо не масло жиже, а дырки крупнее.
куда уж жиже ? водой, чель залить ?

goshan:

но много не радуйся, так как твоя модель с первого этажа детского мира))))))

димон типа новичек в двс-оффе…
зебежал, купил по-быстрому…

ты вон - и то, тока до 2-го этажа добрался, не дошел до места, где вальные телеги продаются 😃