Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 261

HoBao Hyper9 2.0 и Hyper9

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; красивая работа...

красивая работа

2.  
    Забанен
    Клево получилось!

А я тоже потор обкатывал на стенке Hudy... маразм редкостный... )))

Буду завтра докатывать на трассе

Забанен
    Нашел интересную фотки Hyper 9 с соревнований NEO2010.

Обратите внимание, что мотор стоит ВЕРТИКАЛЬНО! или мне показалось ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13300_379406963930_101492218930_3899844_4634757_n.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	34.4 Кб
ID:	336644  

Цитата Сообщение от dima_malyshko Посмотреть сообщение
    Нашел интересную фотки Hyper 9 с соревнований NEO2010.

Обратите внимание, что мотор стоит ВЕРТИКАЛЬНО! или мне показалось ?

PSM. у них такие для Н9, не понятно чего. PSM RACING в германии и англии, остальный поменьшее. есль что могу скинуть прайс лист. уже по интересавал, кроме корбоный WING mount, остальный вещи для Н9 не очень интересно.

6.  
    Забанен
    давай ссылку на производителя ))) Но обычно это понты... которые не нужны )))

У нормальных, моделей, двигло стоит вертикально!)))))) ну это так, к слову что ли.

F-1
    F-1 вне форума

давай ссылку на производителя )))
    www.psm-racing.com/
    Согласен с тем, что это не нужно.
    Цитата Сообщение от goshan Посмотреть сообщение
    У нормальных, моделей, двигло стоит вертикально!)))))) ну это так, к слову что ли.
    На данной НОРМАЛЬНОЙ модели двигатель наклонен в пользу развесовки, так что это еще нужно посмотреть, где нормальная модель, а где нет

10.  
    Забанен
    Не выдержал и решился ехать тренироваться за пару дней до соревнований, так что кузов просто покрасил в белый… Но счастливый для меня цвет!

Сегодня при помощи ребят обкатали мотор, чуть-чуть понастроили подвеску и поехали!
    В общем, могу сказать сразу – забыл я что такое Багги-8, точнее ДВС совсем не то, что электро! Пахнет, грязно все, но ездить интересно )))
    Откатал на холостом три бака (до этого на мулинетке еще покрутил бак).
    Балее еще пару баков в спокойном режиме по трассе, а потом на все 130% ))) Ошибался почти каждый круг, меньше или больше, но главное, что свет в конце тоннеля виден!!!
    Стало понятно, что стоковое масло 350/300 жестковато в этих амортизаторах + нужно расслабить дифы – 4000/4000/2000 показалось жестковато, думаю на 3000/3000/1000 будет ехать как трамвай, т.е. по рельсам…
    Покрышки использовал Jconcepts, те что лежали в комплекте жестковаты для нашей трассы!

Ниже чуть-чуть фоток… В субботу надеюсь на хорошую погоду )))

P.S. Гоша, не выдержал и прокатился на Hyper 9 – говорит, что понравилось! Так что когда настрою, точно возьмет себе такой же

F-1
    F-1 вне форума

Супер!)) Может приеду в субботу, посмотрю как будите валить!

P.S. Гоша, не выдержал и прокатился на Hyper 9 – говорит, что понравилось! Так что когда настрою, точно возьмет себе такой же
    Димон, просто ты не катался на моей ХРЕЙНОВЕНЕ)))))))) так что, не думаю.

Забанен
    Димон, просто ты не катался на моей ХРЕЙНОВЕНЕ)))))))) так что, не думаю.
    У меня опыт не хороший на чужих модех кататься... так что думаю, что тебе просто повезло, что на хреновине твоей не катался )))

Забанен
    Вот и откатал я свои первые соревнования на Hyper 9.
    Проехал в двух квалификациях примерно одинаковый результат в 6 кругов за 5,25 квалифицировался во второй половине финала «А».

Со старта удалось избежать завала и вырваться на третье место, далее после ошибки Пламодьянова выйти на второе и удерживать это место до проблем со свечкой, которые меня настигли примерно на 18-й минуте финала.
    На питстопе заглох, оказалось перегорела свеча. Перед финалом установил новую Osmax А5, которая очень не важно себя показала… За пару минут нашел старую, родную свечу NovaRossi… Поменял и опять в бой с шестого места…
    За последние 25 минут заезда (я потерял на замене свечи около 4,30 минут) смог отыграть два груга у Щеголева и Черноусова и обойти опять Пламодьянова (у которого постоянно откручивался мотор)…
    В общем, если бы не досадная оплошность с выбором свечи смог бы закрепиться в тройке… Но, не удалось! В следующипй раз…

Теперь однозначно могу сказать, что мало 350/300 перед/зад ЖЕСТКОЕ, нужно лить меньше… даже 27,5 от Losi показалось жестковатым + необходимо замень задние пружинки на более мягкие.
    Так же нужно смазать оси в рычагах – так как подвеска в 45 минутном финале начинает дубеть, что сказывается на управляемости…
    Дифы 4000/4000/2000 оказались очень удачными, по ощущению дифы на Hyper 9 работает куда мягче чем на X-ray и Mugen (сравнивал с оппонентами).

Теперь буду готовить модель к стартам 3-го мая, должно быть ЖАРКО )))

P.S. Чуть пожзе загрушу ролик, снятый на КяТАЙСКУЮ камеру ))) прямо с модели )))

Димон, тачка зачетно у тебя едет!)))) НО ошибки у Пламодьянова не было, была проблема с моторамой, которая постоянно откручивалась, так что поздравляю тебя, но много не радуйся, так как твоя модель с первого этажа детского мира)))))) Да 3мая, я думаю будет очень ЖАРКО))

Забанен
    Теперь однозначно могу сказать, что мало 350/300 перед/зад ЖЕСТКОЕ, нужно лить меньше… даже 27,5 от Losi показалось жестковатым + необходимо замень задние пружинки на более мягкие.
    имхо, надо не масло жиже, а дырки крупнее.
    куда уж жиже ? водой, чель залить ?

но много не радуйся, так как твоя модель с первого этажа детского мира))))))
    димон типа новичек в двс-оффе..
    зебежал, купил по-быстрому..

ты вон - и то, тока до 2-го этажа добрался, не дошел до места, где вальные телеги продаются

Забанен
    Подготовил мини ролик с камерой на моделе

1.5mm*6
    либо
    3*1.5
    3*1.6

инфо от CML.

Я расверлил сразу в передних аморах поршни до 1.6мм, а в задних расверлил до 1.6мм и просверлил еще 2 дополнительных отверстия.

Цитата Сообщение от prokuror001 Посмотреть сообщение
    Я расверлил сразу в передних аморах поршни до 1.6мм, а в задних расверлил до 1.6мм и просверлил еще 2 дополнительных отверстия.
    а сколько было?

мой там сразу 6*1.5мм, я так оставил не трогал

Забанен
    Да, их точно нужно рассверлись.
    Я ехал на масле Losi 27,5... было очень ЖЕСТКО...
    При условии, что риммером для рычагов я расспилил все рычаги...

Буду делать модель на следующей неделе, посмотрим что получится из сверления...

Да, их точно нужно рассверлись.
    Я ехал на масле Losi 27,5... было очень ЖЕСТКО...
    При условии, что риммером для рычагов я расспилил все рычаги...

Буду делать модель на следующей неделе, посмотрим что получится из сверления...
    Гена Еремеев большой специались в этом вопросе, благодаря Виталику Романову и конечно Савои))))

Забанен
    ух ты, Саня, именной кузов! молодчина, my congratulations!

F-1
    F-1 вне форума

Ну что же, вот и я получил свой Hyper 2.0!
    Мне пришел новый кит, с уже установленными деталями модели 2.0 + несколькими обновлениями от GL, а не как раньше - Hyper 9+запчасти от 2.0. Вот что было в комплекте из опций, не входящих в комплект старого кита 2.0: длинная нижняя дека (есть в 2.0), новые балхеды под пыльники, новые привода (не понял пока в чем отличие кроме цвета), биг боры 17мм, новый бак, все три тяги акермана (была одна), новые шарики для тяг на кулаках.
    Вчера начал сборку. К счастью, моя шасси оказалась сухая, не в масле. Внимательно изучив модель, понравилось очень много инженерных нововведений, в отличии от других моделей, +имеется огромный спектр самых разнообразных настроек, что добавляет уверенности в потенциале шасси. Пластик на вид довольно крепкий, варить не буду В передних рычагах имелись непонятные люфты - буду убирать.
    Разборка модели не доставила труда, т.к. все сделано продуманно, +большинство болтов имеют мЕньшую длину, что тоже положительно сказалось на скорости разборки узлов, но и на надежности отрицательно не сказывается. Диффы работают довольно мягко, но, есть такое ощущение, что они перетянуты, посмотрим, может притрутся.
    Пока кроме задней оси и центрального дифференциала ничего не трогал, сегодня по возможности продолжу сборку.
    Кстати, взял на пробу мотор Werks 2010 B5, вчера начал обкатку на стенде Hudy. Пока мотор очень нравится, работает стабильно, заводится с пол оборота (при вчерашних-то погоде и ветре). Также по возможности на неделе продолжу обкатку , но уже на трассе и с моделью.

Поздравляю от души, и добро пожаловать в клуб обладателей Н9.

ps. По моему привода отличаются, толщиной, длинной (новые передние немного длиннее, и содятся глубже в чашку дифа, у старых пин ближе к краю) ну и цветом
    Хотелось бы увидить окрашенный кузов.

ps/ps. Сегодня вытощил шайбы из дифов лосевские, и стало очень прикольно, все крутится как надо

Поздравляю

F-1
    F-1 вне форума

Поздравляю от души, и добро пожаловать в клуб обладателей Н9.
    Цитата Сообщение от cow9527 Посмотреть сообщение
    Поздравляю
    Спасибо!
    По моему привода отличаются, толщиной, длинной (новые передние немного длиннее, и содятся глубже в чашку дифа, у старых пин ближе к краю) ну и цветом
    Ну да, сидят отлично
    Хотелось бы увидить окрашенный кузов.
    И мне хотелось бы Времени нет совсем, собираю модель ночью, сейчас скоро пойду продолжать уже начатое...
    Сегодня вытощил шайбы из дифов лосевские, и стало очень прикольно, все крутится как надо
    Все-таки данная хитрость относится к старым O-ring диффов - черным. На версии 2.0 уже стоят синие, они толще, и поэтому шайбу подкладывать не нужно.

Ну вот я готов к бою. Прошел кантрольное взвешивание. Взвешивание производилось с почти полным баком, но все равно вес немного удевил, ожидалось поменьше. При условии, что много стоит опционального-легкого.

Устоновил ЛиПо, избавился от предательного выключателя (теперь на бонанах), и придумал как заряжать акк без вынимания из бокса. На фото видно, на том месте где должен быть выключатель, теперь заглушка с болтиком, при снятии которой будет вытаскиваться балансирный разъем акка. А там уже дело техники
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	50.9 Кб
ID:	340534   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	33.5 Кб
ID:	340535   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 71
Размер:	74.6 Кб
ID:	340536   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	48.4 Кб
ID:	340537   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	50.9 Кб
ID:	340538  

F-1
    F-1 вне форума

Ну вот я готов к бою. Прошел кантрольное взвешивание. Взвешивание производилось с почти полным баком, но все равно вес немного удевил, ожидалось поменьше. При условии, что много стоит опционального-легкого. Устоновил ЛиПо, избавился от предательного выключателя (теперь на бонанах), и придумал как заряжать акк без вынимания из бокса. На фото видно, на том месте где должен быть выключатель, теперь заглушка с болтиком, при снятии которой будет вытаскиваться балансирный разъем акка. А там уже дело техники
    Класс! С бортоввым питанием поступлю проще - все сделаю внутри + вернусь к выключателю

Забанен
    У меня порвались пыльники на задних приводах... Небольшой надрыв резинки внизу...

P.S. Диман, не томи - выгружай фотки аппарата )))

У меня порвались пыльники на задних приводах... Небольшой надрыв резинки внизу...
    И это после двух часов езды!!! Класс)))))

F-1
    F-1 вне форума

Ну что же, вот сборка и подошла к концу
Название: P1020238.jpg‎
Просмотров: 80
Размер:	63.5 Кб
ID:	341115   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020237.jpg‎
Просмотров: 57
Размер:	62.7 Кб
ID:	341116  

Забанен
    Зачетно )))

F-1
    F-1 вне форума

И это после двух часов езды!!! Класс)))))
    Гошан, придется в тебя кинуть помидор..

Зачетно )))
    Будем валить

Попробывал в деле сегодня свою модель. Остался под приятным впичелением. Легкая на прыжки, по сравнению с теми моделями которые быле раньше у меня. Несколько раз прикладывался очень конкретно, ничего не сломал. У антикрыла неодного намека на поломки, хотя многие считают крыло слабым местом.

Забанен
    Я уже одно крыло опционное разорвал...
    К сожалению к ЗАВТРА не упею взять родное крыло, буду ехать на том что есть!

В любом случае, сегодня рассверлил всю подвеску - добавил чуть-чуть люфлов и просверлил поршни в амортизаторах! Стало ВААЩЕЩНО 8)))

F-1
    F-1 вне форума

Осталось мне оставить свой отзыв о моделе Вчера первый раз поехал на ней - впечатления были такие же Модель отличная. Очень понравилась ее надежность, простота в настройках и их количество. Вчера же после обкатки мотора взялся за настройки шасси, удалось зацепить заднюю ось, но все упиралось в резину - сначала ехал на стертой, потом поставил Proline Crime Fighter, стало лучше, но из-за жесткого состава резины (XTR) не получил ожидаемого результата. Сегодня модель позволила показать хороший результат, но, к сожалению не тот, что хотелось бы, но это уже дело техники. Необходимо добыть несколько комплектов резины, +найти время на настройки и тренировки, чтобы использовать полный потенциал модели.

Забанен
    У меня с каждыми соревнования результат все лучше и лучше!
    Уже проехал нормальный лучший круг.
    Появилась стабильность в руках, но технические проблемы меня подводят...

За сегодня успел сломаль передний рычаг и треснуть ухо на заднем Gear Box - это думаю в основном из-за состояния трассы, была очень строгой

Но вот опять подвело меня что-то в финале. Ехал быстро и уверенно, но из-за грязи или еще чего-то разкрутился сервосейвер и модель перестала поворачивать... Буду перебирать, смотреть что да как износилось и готовиться уже к стартам в Одессе!

В любом случае - Hyper 9 очень быстрая и качественная модель!

только я вот здесь каждый день мучится в Академии, скоро гос-экзамен, .......................................................................................

Забанен
    Учение свет. А неучение - ДВОРНИК...

У меня с каждыми соревнования результат все лучше и лучше!
    Уже проехал нормальный лучший круг.
    Появилась стабильность в руках, но технические проблемы меня подводят...

За сегодня успел сломаль передний рычаг и треснуть ухо на заднем Gear Box - это думаю в основном из-за состояния трассы, была очень строгой

Но вот опять подвело меня что-то в финале. Ехал быстро и уверенно, но из-за грязи или еще чего-то разкрутился сервосейвер и модель перестала поворачивать... Буду перебирать, смотреть что да как износилось и готовиться уже к стартам в Одессе!

В любом случае - Hyper 9 очень быстрая и качественная модель!
    Димон, читал с конца, ржал- В любом случае - Hyper 9 очень быстрая и качественная модель!,но при этом-За сегодня успел сломаль передний рычаг и треснуть ухо на заднем Gear Box. Но это так поржать))))))

Учение свет. А неучение - ДВОРНИК...
    спасибо, сейчас самый тяжелый, думаю после это всего когда буду на аспирантуре появлятся большее свобод

Закрытая тема