Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 696

Постройка скоростного "монстра" на гусеничном ходу!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; лично меня эти маленькие и узинькие гусенки совсем не устраивают, может конечно по асфальту машинка на них и быстро поедет, ...

лично меня эти маленькие и узинькие гусенки совсем не устраивают, может конечно по асфальту машинка на них и быстро поедет, вчём я очень сомневаюсь, но вот по ступенькам и камням ?????, неговоря про снег, просто выроет ямки, большие колёса будут намного эфективнее...

2.  

Записей в дневнике
    6
    возьми и посчитай площадь опоры колеса и гусенки и будет все ясно.даже простой ДТ-74 выигрывает у К-700 по проходимости,а лошадок у К-700 поболее чем дтшки.даже в свое время строили вездеходы на гусеницах а не на колесах.даже на узких гусенках проходили там где колеснику и неснилось.

не считать я не умею, тем более у тех букоф что вы написали, конечно если взять дрифтовую тамию и надеть на неё эти гусенки, по эфект и будет, я то вам вот про чё.....
    на каких колёсиках по снегу лучше поедет?
    нет только сплошная гусенка от передней оси до задней нам поможет, а те два малиньких колёсика в гусенке намного меньше моих и на бордюр они не заедут, собственно нельзя говорить не о какой большой скорости по бездорожъю, просто на моих кингах на второй машинка просто не управляема, прыгает как вверх так и в бок, сервы просто в клочья разрывает, некакие ходы подвески и сервосейверы не спасают, а вот большая гусенка исправилаб ситуацию...
    а эти треугольнички, только на малых скоростях работают, иначе они будут вертется вокруг оси как колёсико, неуспев всей площадью лечь, я просто представляю как эта гусенка разлетается в разные стороны на оборотах, если мы сороковую резину в клочья разрываем и 22 хабы в крошки размолачиваем, то эта конструкция не для нас, если тока ползать еле еле...
    Последний раз редактировалось king30rus; 20.04.2010 в 10:03.

Кстати сёдня заходил в "1000 мелочей" у нас в городе - наткнулся там на ремень от стиральной машинки - вот это находка! Очень длинный и одна сторона продольные полосы а другая как летняя резина - шероховатая и вроде как мягкость нормальная! Правда стоит один ремень 600-700р, народу было много поэтому пощупать не удалось а так тоже как вариант...

6.  

Записей в дневнике
    6
    Ну вот наконец-то пришла мне цепочка с загнутыми пластинами, теперь осталось определиться с концепцией!!!

Лично для меня интереснее сделать что-то типа 4x4 (гусеницы) или 3х3 (сзади одна широкая - спереди 2 поуже и короче)... Хотя опять же 2х гусеничная техника тоже рассматривается... Думаю нужно рассмотреть каждую конструкцию и максимально учесть все минусы и плюсы а так же сложность\возможность изготовления узлов для неё...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от drozd79 Посмотреть сообщение
    теперь осталось определиться с концепцией!!!
    Может для начала сотворить простенький прототип? Например с геометрическими параметрами обычных РУ машинок и тупо натянуть гусеницы, проверить как вообще едет на скорости хотябы только по прямой.

Боюсь, что концепция без опыта может и не получится, какая бы идеальная она ни была. А вот натянуть на диски старой колымаги цепи и прохватить - задача вполне реализуемая. А концепция по результатам испытаий уже родится сама собой

10.  
    Ter
    Ter вне форума

да не потянет шаська, слишком большая нагрузка, с цепями надо значительно усилить те места куда колеса крепятся...
    под гусеници, думаю надо с нуля мутить, начиная от шаськи.

Записей в дневнике
    6
    а как вам такой вариант.http://s004.radikal.ru/i206/1001/c6/3304c4c95cad.jpg http://s58.radikal.ru/i160/1001/09/e2dc9e74f59a.jpg чем плох?по моему реальная идея.

Цитата Сообщение от борт2517 Посмотреть сообщение
    а как вам такой вариант.http://s004.radikal.ru/i206/1001/c6/3304c4c95cad.jpg http://s58.radikal.ru/i160/1001/09/e2dc9e74f59a.jpg чем плох?по моему реальная идея.
    Если все это устройство едино с хабом - то нормально. Но как поведет оно себя при попадании грязи туда ?

Записей в дневнике
    6
    Да и судя по предыдущим ссылкам на этот аппарат, там гусиница может как колесо прокрутиться, то есть пока на земле стоит она едет, как только отрыв например в прыжке и резкий газ, может провернуть все гусеницу вверх. А так конечно просто и быстро

Там на фотографии конструкция вроде-бы едина с кулаком те проворота быть не должно а вот универсальность теряется.Может-быть сделать центральный диск на хаб а вокруг него 3 диска на которых уже гусеница, тогда провороты не только не страшны а еще и весьма своеобразны Вот только боюсь при забитии снегом он только так и будет ехать

Записей в дневнике
    6
    так ведь на машинах 1х1 стоят растяжки-амортизаторы,которые дают небольшое гуляние гусеницы вперед,назад.почему неиспользовать такой-же вариант чтобы гусеница не крутилась вокруг оси.

Записей в дневнике
    6
    Что-то подсказывает мне, что лучше чем классическая схема зимнего спортивного снегохода нам ничего не придумать, ход подвески отличный, только надо делать две гусиницы и поворачивать фрикционами. Вот пока такой вараинт лучше всего прорисовывается. Осталось только найти схему подвески снегоходов, че-то ничего не могу найти .

Имеется ввиду без передних "лыж"???

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Dagger Fire Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду без передних "лыж"???
    Да конечно без лыж, если с лыжой делать то обычный снежик с двумя гусянками. Просто хочется сделать именно подрессоренную гусянку, чтобы ход был и скорость держала. Подвеска от снегохода очень удачная в этом плане.

тож всё приглядываюсь к конструкции снегохода... Как "поживает" цепь" - не тяжелая получается?

Записей в дневнике
    6
    Пока еще не занимался, на балконе холодно, думаю гусанка с пол кг получится, но главное результат.

ну впринципе не так тяжело

А о таком вездеходе не кто не думал?

мне кажется тема если только не по асвальту,да и резиновые(пластмассовые) гусеницы тоже долго не проживут.Сужу по обычному снегоходу бывает не много надо проехать по дороге и то за 2 сезона стерлись порядком.а на модели с пробуксом вообще в лет.

Ну это банальный шнекороторный болотоход... Мне кажется для наших целей не совсем подходит...
    Последний раз редактировалось Dagger Fire; 17.02.2010 в 01:02.

а чё нормально должен искры пускать на 80км\ч и дрифтить на нем лехче, но это совсем другая тема...

Цитата Сообщение от king30rus Посмотреть сообщение
    а чё нормально должен искры пускать на 80км\ч и дрифтить на нем лехче, но это совсем другая тема...
    Ага

Цитата Сообщение от Тимоха RC Посмотреть сообщение
    А о таком вездеходе не кто не думал?...
    Гы-ы-ы, Тимоха как в воду смотрел, только вчера около двух ночи закончил шнеки паять в масштабе 1/35.
    Цитата Сообщение от Dagger Fire Посмотреть сообщение
    Ну это банальный шнекороторный болотоход......
    Нда уж, настолько банальный что народ его даже брезгует делать, и использует такую экзотику как колесо и гусеница.
    Последний раз редактировалось Mistergad; 18.02.2010 в 12:52.

На столько банальный что его поставили вооружение к нам в МЧС - потом сняли...
    У нас задача сделать быструю машину на гусеницах, которая в независимости от дорожного покрытия будет хорошо управляться а шнекоход по асфальту вообще не управляем, износ шнеков мягко говоря большой...
    Сам шнекоход интересное устройство, но всё-таки это как-то не по теме...

а вы попробуйте на своей машинке схождение в 45 градусов сделайте, ну или в 30 хотябы и посмотрите как она поедет, там вся мощ только на трение уйдёт, кто это ваще придумал, гусиници и то порядком сожрут мощность а это ваще извращение, мыж не собираемся сделать плавучую машину, всё остальное, бред...

King прав на счет трения.У меня е-макс(old)6х6(фотик утопил ни как фото не скину своего монстра)) пробовал на задние колеса натянуть ремень грм(разрезал ремень и стянел проволокой по размеру)получилась сильная боковая нагрузка на рычаги и подшипники ступицы мощность заметно снизилась,если ослабить ремень то сллитал,при пробном заезде набилось снега между ремнем и колесами натяжка еще озростает при температуре -10 небольшой удар и уменя сломало рычаг.

Вот еще одна проблема зделать надо так чтобы не набивалось снега или грязи меж гусеницей и ведущеми "шестернями"(или кто что применит) или конструктив гесенец и "шестирен" сам должен выталкивать все лишнее

натягивать сильно нельзя, если у ково был мот тот знает если цепь перетянуть то скорости нет, сильно ослабиш слетает, но с гусенкой тотже эфект, единственное её лехче сделать чтоб не слитала, тоесть по шире, гляньте видео танков, некоторые под 150 ггоняют...

Записей в дневнике
    6
    вот очень хороший пример машины на гусеницах хотя 1х1 скорость не маленькая,и гусеницы не разлетаются и их не крутит вокруг оси.это для тех кто сомневается в таком варианте гусянок на монстры или траги.

ну как вы не поймёте, через канавку не проедет, на ступеньки тоже не заберётся, всякие палки, камни, это мажёрство, большие колёсики намного лучше...
    это вариант для дрифтушек на зиму...

Записей в дневнике
    2
    тем временем зима уже закончилась

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от king30rus Посмотреть сообщение
    ну как вы не поймёте, через канавку не проедет, на ступеньки тоже не заберётся, всякие палки, камни, это мажёрство, большие колёсики намного лучше...
    это вариант для дрифтушек на зиму...
    вообще-то гусянки ставятся не для того чтобы ездить по ступенькам.а чтобы можно было ездить по глубокому снегу без проблем и для лучшей проходимости.а если так рассуждать,тогда уж лучше на веревочки машинку катать,тогда уж точно везде проедит и по снегу и по грязи да вдобавок ступеньки любые будут не почем.

Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    тем временем зима уже закончилась
    да и зима что последняя была?

ну если вы верёвочку за 50км\ч таскать сможите тогда согласен, а по снегу мы и на шипах нормально гоняем, кстате как вы на тех роликах на трамплинчиках будите прыгать...

Записей в дневнике
    6
    в этом ролике наглядно доказано на что способна небольшая площадь опоры в виде прямой балки по сравнению с колесом.

алё... вы меня не слышите чтоль, опять тут дрифтушки шосейные показаваете, а представте монстра на нормальных колёсах или болотоход на пневмо болонах, да там эти палочки не очём будут где они проедут, яж вам тыщу раз уже говорил, вот на тамию 1\14 это подойдёт, но моему монстру на конгах только помеха...
    вот эслиб вы видели как они едут, то поняли про чё я, те гусинки должны быть в три раза шире чтоб только сравняться с этими колёсами...вот ваш размерчик, шосейного колёсика, вообразите треугольничек и поёмёте маштаб, там эти ролики пружинки цепочки разлетятся при первом старте, не говорю при переходе на вторую, а вот если сделать цепь на конги то будет реально вездеход...
    Последний раз редактировалось king30rus; 20.04.2010 в 10:03.

Записей в дневнике
    6
    то что вы сторонник колеса я это давно понял.и говорим мы с вами на разных языках.вопервых речь в этой теме про скоростную машинку на гусеницах,а про колеса это другая тема.и не надо путать дырку от бублика с самим бубликом.

да причём тут колёса, я вам про размер гусенок говорю, что те которые вы хотите, ето боловство для монстра он и так нормально едет, но нужно ещё лучше , чтоб летал и шпалы рельсы к примеру ему были не помеха на скорости за сорок хотябы, чтоб открытые люки перелетал, брёвна там всякие...

Можно с такими колесьями конечно и бтр сорудить и тоже будет летать неплохо, но суть в том чтобы сделать именно гусеничного монстра...

ну правильно, и чтоб проходимость повысилась, а не наоборот, и скорость чтоб осталась хотябы за 40км...
    а бтр мы уже делали, люк открытый не перелетает, точнее без болезненно не перелетает, а вот на гусенках, да ещё из 6WD, должно нормально проскочить...

+ Ответить в теме