Постройка скоростного "монстра" на гусеничном ходу!

drozd79
BERSERK80:

Для баджи

МЕГА красиво конечно смотрится, ничего не скажешь!

king30rus

да ладно совсем не дорого для игрушки за стопятьсят рублей…

Serg_Bond
Remington12:

Весь комплект:120 + 35 + 120 + 30 = $305
Для AXIAL за 500 - 600 зелёных, приемлемо. А вот для других моделей опять придётся колхозить c установкой (переходники, стопоры, и т.п.).

Sreg

Пока не придумают встроенные кулаки в траках, эти траки будут не надежными…
И еще лучше было бы, если траках был вылет как в колесах.

Remington12
Sreg:

Пока не придумают встроенные кулаки в траках, эти траки будут не надежными…
И еще лучше было бы, если траках был вылет как в колесах.

Если кулаки будут встроенные — они будут неуниверсальными. Ибо тогда они будут с чашками. Кои у разных моделей отличаются.

10 days later
KenzO=

Привет всем!
Я тоже делаю гусеничную платформу.
Имеются 2 двигателя от шуруповертов,с редуктором,рама.
Drozd помогите пожалуйста с гусеницой.
Я впричципе придумал как её сделать(Транспортерную ленту,на неё присверлить профиль.),но мне такая не нравится,я бы сделал как у вас,но из инструментов у меня есть только дрель и ножовка по металлу.😃

KenzO=

Еще раз здавствуйте.
Я кажется придумал.
Зайду в школу,к трудовику,выточу у него 4 катушки(Как обычный ролик(Во всю гусеницу),а по бокам бортик что б не слетала гусеница),а на них (Внутреней стороной наружу)намотаю ремень,во всю ширину(Чтобы железная гусеница не проскальзывала.)
Кто что думает?
Завтра скину рисунок,скан.😁

drozd79

Нет, не из такого, ищи в Новосибе в ЛеруаМерлен (не реклама) в магазине есть профиль алюминиевый 10х10х1.5мм. По длине конечно придется резать, ну и сверлить потом конечно, готовое решение предложили выше почти за 500 бакинских. Так, что выбор есть всегда!

1 month later
лианардо

ИЛИ может кто создалтему пошагового изготовления гусянки?

1 month later
Pilot_116

Доброго времени суток всем. Интересует такой вопрос: почему вы не рассматриваете вариант с двумя моторами. Эта схема ведь намного проще. Просто прочитал я эту тему полностью и у кого то была такая проблема, что когда телега наезжает одной гусянкой на препятствие происходит подруливание из-зи дифференциала.

Juggernaut44x2:

www.ebay.com/itm/180669979265?redirect=mobile

Вот готовый комплект к 1/10. НЕ РЕКЛАМА!

совсем не дорого за комплект из четырех гусянок

drozd79
Pilot_116:

Интересует такой вопрос: почему вы не рассматриваете вариант с двумя моторами. Эта схема ведь намного проще.

Проще чем? Нужно два регуля, два мотора, два редуктора. Редуктор для меня самое сложное из всего перечисленного, есть варианты? Предложите.

Pilot_116
drozd79:

Нужно два регуля

два регуля? ничего подобного. С одним люди делают.

DrDenis
Pilot_116:

два регуля? ничего подобного. С одним люди делают.

а если поставить всё же два регуля и замекшировать их через V-Тail можно обойтись без дифференциала…

rustlerrus
DrDenis:

а если поставить всё же два регуля и замекшировать их через V-Тail можно обойтись без дифференциала…

можно но источник питания!! куда вы всунете 2 акка?

да ещё и бек какой нить надо!! а то от 12 вольт приёмник будет очень красиво светиться и дымимть

J_MoToR
rustlerrus:

можно но источник питания!! куда вы всунете 2 акка?

а вот акк можно один

rustlerrus:

да ещё и бек какой нить надо!! а то от 12 вольт приёмник будет очень красиво светиться и дымимть

с регуля снять 5 вольт и не мучаться