Постройка скоростного "монстра" на гусеничном ходу!

Lerk

Выглядит классно)
А поддерживающие катки будут?) и на каком уровне будут закреплены?

Dagger_Fire

Ох Ё… Сань, быстрее уже накидывай мотор и в поле!!! А там глядишь и мы подтянемся 😉 МЕГАКРАСИВО выглядит!

1 month later
drozd79

Отпуск не прошел даром ;D! Батя выточил мне втулочки для передачи вращения от карданов к звездочке.

Вот так они будут крепиться к звездочке:

Ну и гусянку вторую доделал:

drozd79

Прорабатываю варианты подвески. Размеры звездочки, колес, габариты в окончательном размере, так примерно и будет в железе. Общая длина получается где-то 650мм.

Есть желание передний ролик тоже сделать подпружиненым, вроде как должно получиться, было бы вообще в тему. Скоро определюсь с формой рычагов, начну пилить.

3 months later
RuslanG

вот я как раз смотрел на эти интежевские траки, но цена кусается, почти 250 за пару 8го масштаба и 500с лишним на 5й, если делать полноценного монстра то нужно будет соединить в длину 2 трака если не больше, но зато рем комплекты есть в наличии

13 days later
Sreg

Я думал вы пропали куда то, фотки будут со всеми 4 гусеницами?

Den978
борт.2517

Добрый день.А то что увидел впечатлило.
Если можно несколько фоток гусянки с линейкой в паре чтобы воочию увидеть размеры такого шедевра.

Пожалуйста:


В размерах так получилось:
Длина:283 мм.
Высота:140 мм
Ширина: 75 мм.
Сорри за фотки, какой был фотик под рукой…

Sreg:

Я думал вы пропали куда то, фотки будут со всеми 4 гусеницами?

Сергей, знакомые по форуму разобрали гуски мерить на свои “тачки”. Ни как не соберу все обратно…
Надеюсь, в эти выхи все заберу.
Обещанное продолжение фоток и тестов с меня!!!

RuslanG

я бы тоже в живую посмотрел, если можно, живу в коптево

Den978

Руслан, если помнишь, зимой на Науке встречались - может даже по фотке мою Revo узнаешь?! Стукнись в личку, договоримся о встрече - в живую посмотреть.

shura2000

а я не понял - там все без подшей? прям так металл по металлу?

RuslanG

адада. теперь вспомнил, этот красный кузов я помню.
ну чтож. с радостью еще пообщаюсь

SergeyKK
shura2000:

а я не понял - там все без подшей? прям так металл по металлу?

Ведущая звёздочка на подшипниках, нижние катки похоже металл по металлу, но могу ошибаться, не разбирал. По весу гусянки массивные.
Подходят на Макса, Саммита, Реву. Вместо передних колёс можно установить лыжи. Но в любом случае необходимо отсоединять привод к переднему мосту.

С уважением,
Сергей.

1 month later
20 days later
Dagger_Fire

Товарищ подкинул очень полузную ссылку с большим количеством ништяков на сайте;)
www.robotshop.com/mechanics.html

Кароч там полно всяких ремней, шестерней, звёзд, цепей, простеньких гусянок, контроллеров двигателей, даже 3D принтеры есть и профиль для каркаса чпу как я понял:)

  • огромное количество классных штук… (особливо для Berserk`а:) )
1 month later
12 days later
8 months later