какой же лучше

sansey11

ну вот парни мнения опять разделились
я понимаю у каждого свой опыт
и что тогда не шлак
енти модели стоят то вроде денег не мало
конечно не вот верх инженеро-строения но…
трагги
не совсем понимаю если честно что енто такое
подскажите
и если брать их то какие модели
пока из выше всего сказанного
чаша всеов склоняется к саважику
хотя бы из за простоты настройки
а енто для нас новичков ой как важно
я боше всего боюсь обкатки
начитался тут про перегретые движки
но а на данный момент хотелось бы взять что такое с чего моно начать а не сидеть токо гайки крутить
начать енто драйв получить
а позже хочется тюниннга
поменять движочек что то с ходовой

CrazyBones:

Сам катаюсь на Реве, и мне кажется это оптимальный вариант. В плане тюнинга: можно сделать как трассовую модель, почти трагги, так и отличного монстра для башинга. Достаточно подобрать соответсвующие колеса, настройку подвески, корпус красивый 😁 (супер пупер спортивный или кандовый монстровый). И получать кучу удовольствия.
Саваж не использовал. Но вышеописанные минусы довольно очевидны.
Мне кажется преимущество Саважа над моделями Трексас - в двигателе биг-блок. Смол-блок ревы не так стабилен в настройках, порой мне сложно подобрать оптимальное соотношение смеси. Но зато он ест меньше топлива и заводится одной кнопкой. В процессе тюнинга стандартный мотор можно без переделок заменить на мотор OS 21tm, мощный, надежный и стабильный в настройках.
Из монстров 1:8 расположил бы так 1) Рево 2) Т-Макс 3) Саваж.
Если рассматривать модели 1:10, то у Трексас они все с задним приводом. Тут бы посоветовал как раз модель от HPI - nitro mt2 - очень веселая машинка, полный привод, компактная (в спортивную сумку влезает сама модель и все что к ней нужно).
Посмотрите на новую модель от Team Losi: Ten-T. Если бы у меня не было Рево и MT2, то наверно взял бы ее, уж очень у нее интересная комплектация и стоимость. На мой взгляд это как раз что-то среднее между МТхой и Рево + классная аппаратура и завод машинки кнопкой с пульта - для дворовых покатух лучше не придумать.
Удачи в выборе!

посмотрел Team Losi: Ten-T понравилась
особенно плюс электро стартер
хотя фиг знает какой он в надежности
но опять же куча вопросов
а есть ли на него тюнинг
а как двигатель
легок ли в настройке

Rustlеr_vxl

тен-т новичку не по рекомендовал бы)) так как модель новая)) пусть лучше опытные затестят!
монстр по любому более ломкий… расходников больше… крутить гайки все равно нужно!

sansey11

www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_49&…

вроде ничего
а парни
кат думаете

да гайки крутить
енто хорошо
я люблю поковыряться
главное что бы енто за грань не переходило и не превращалось в ремонт после кажной поездки

а все таки е-тен мне по душе
правда чет в московских магазах найти не могу
а так симпатишный аппарат
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_49&…

Griff61
Rustlеr_vxl:

тен-т новичку не по рекомендовал бы))

Не отворачивай топикстартера от того, чего в глаза не видел и в руках не держал.
Тен т не брать, а Растлер брать да? 😁 Самому не смешно? Заднеприводное электро, которое не везде то поедет против полноценной трагги 1/10 в очень хорошем комплекте!

Если нравится Тен Т то почему бы и нет!
Общеизвестный факт - лози это лучшие РТР модели! Кто оспорит?

sansey11

теперь вот вопрос где его найти в москве и пощупать хоть
саважик то в продаже есть

Rustlеr_vxl
Griff61:

Не отворачивай топикстартера от того, чего в глаза не видел и в руках не держал.
Тен т не брать, а Растлер брать да? 😁 Самому не смешно? Заднеприводное электро, которое не везде то поедет против полноценной трагги 1/10 в очень хорошем комплекте!

Если нравится Тен Т то почему бы и нет!
Общеизвестный факт - лози это лучшие РТР модели! Кто оспорит?

читать внимательно нужно смысл в том что лоси нужно ждать пока перец каколй нибудь опробует! растлер не рекомендую но обучение на заднем приводе эт гуд…

а тент требует пробы так как не известно что с ним будет на морозе в воде или там еще где…хотя если брать ради дх3с…

sansey11

зимой буду катать на работе
у нас склад теплый большой
задний не хочу
полный привод рулит
сам на нем ездию на работу😁
братцы подскажите где в москве ее найти моно

makcim_44

Скорее всего еще нет в Москве. позвони сюда www.toyhobby.ru (не реклама) у них сайт не обновляется.

makcim_44

Это из-за границы. но без таможни. они инвойс занижают.

sansey11

там и пред оплата сто процентная
кто нить пользовался ентим магазом
как то стремновато если честно

Rustlеr_vxl

нормально… три посылки от туда пригнал на всех инвойс маленький, скидки начали давать

ваще полный рулит) и управляется легче…

CrazyBones

Дмитрий, думаю стоит брать Losi, хороший машин:) будете одним из первых кто ее юзает, расскажите:) Если у нас не продается в тойхобби (ссылку кидали выше), то придется заказывать из штатов, но магазин этот проверенный. Кстати на башне я Ten-T не нашел (амокс ведь их диллер?).
Вот она же на другом проверенном сайте (сегодня с него новый двигатель и трубу получил)
amainhobbies.com/…/Team-Losi-1-10-TEN-T-Truggy-RTR

Запчасти думаю должны скоро завести, т.к. модель неординарная и я уверен спрос на нее будет.

sansey11

лан парни буду думать
похожу по магазам пощупаю
на что глаз ляжет то и возьму
насчет лоськи звонил сказали могут быть проблемы с запчастями
а енто не есть хорошо

Gollardo

Кто-то вроде говорил что Лоси лучшие РТР делают! тогда вот посмотри еще и этот Aftershock К моему вуликому сожалению ничего не знаю об этом монстре. Инфы по минусам и плюсам мало - толи собственников мало, толи проблем нет с ним. Поправьте если ошибаюсь.

xSERGx

sansey11
Саваж можно пощупать в КЭМПе то который на теплом стане.
ИМХО Бери РЕВУ не пожалеешь.

sansey11

рева тож ниче аппарат мне нравиться
ну вот парни на вскидку какие плюсы и минусы у саважа и у ревы
пока я понял
что саваж движка хорошая, в настройке легкая но сложная конструкция шасси
а рева наооборот
или я заблуждаюсь

а лоси конечно нравиться
для новичка очень даже не плохо электро стартер
но есть но
неизвестно как он в експлутации как с запчастями
да и купить в москве его думаю проблематично будет

Mistergad
sansey11:

рева тож ниче аппарат мне нравиться
ну вот парни на вскидку какие плюсы и минусы у саважа и у ревы
пока я понял
что саваж движка хорошая, в настройке легкая но сложная конструкция шасси
а рева наооборот
или я заблуждаюсь

а лоси конечно нравиться
для новичка очень даже не плохо электро стартер
но есть но
неизвестно как он в експлутации как с запчастями
да и купить в москве его думаю проблематично будет

Рева более трагиподобная, проходимость хуже чем саваж ИМХО. У саважа не сложная конструкция шасси, а просто чтоб до чего-то долесть нужно много чего открутить.
Лось хорош, и по удобству обслуги и по проходимости, но с з/ч засада, иной раз можно пару месецев ждать и катать шарики в кармани.
Бери бензинку!😆

sansey11

бензинку пока не потяну
все в будущем
а пока на нитро буду
ех запала мне в душу ента лоси
была бы в москве я бы взял

Щукарь
Mistergad:

Рева более трагиподобная, проходимость хуже чем саваж ИМХО. :

У Ревы гораздо больше проходимость,при нужных натсройках её можно превратить почти в краулер.А если ещё и заблокировать дифы…

sansey11

кстаи а на саважике мон диф заблокировать и коробку выбросить