Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 52

какой же лучше

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; привет мужики увлекся авто моделированием вот сейчас стою перед выбором тем на енту тему куча но более менее однозначного ответа ...

какой же лучше

привет мужики
    увлекся авто моделированием
    вот сейчас стою перед выбором
    тем на енту тему куча но более менее однозначного ответа я так и не нашел
    если не затруднит помогите с выбором
    хочу монстра или багги
    пока в соревнованиях участвовать не хочу
    так для покатушек во дворе и на даче
    хочется ченить надежное
    хотя ломается все
    больше интересует надежность двигателя
    ну и конечно возможность тюннинга
    вот набросал несколько моделей что думаете

http://www.capitalhobbies.com/catalogue/show/980.html
    http://www.capitalhobbies.com/catalogue/show/992.html
    http://www.capitalhobbies.com/catalogue/show/936.html
    http://www.capitalhobbies.com/catalogue/show/938.html
    http://www.capitalhobbies.com/catalogue/show/981.html
    http://www.rcvoyage.ru/auto106/108/1925.html

парни ну помогите
    весь мозг себе уже поломал
    Последний раз редактировалось sansey11; 28.12.2009 в 11:22.

2.  

Мой ответ как неопытного - все модели хорошие.
    "Ветераны", поправьте меня если что

И еще, если все-таки на монстров потянет, то Вам суда:
    Прошу помощи с выбором Монстра

читал енту тему
    ничего конкретного не нашел
    и там больше електричку обсуждают

Цитата Сообщение от sansey11 Посмотреть сообщение
    ...так для покатушек во дворе и на даче...
    Тут нужно отталкиваться от того какой ланшафт на даче и во дворе. Например у меня на даче можно катать монстров и трагги 1/8 и 1/10, багги особо не покатать. Во дворе в городе только монстр 1/8, все остальное отпадает. На работе есть стоянка где и шоссейку покатать можно. По приведенным Вами линкам все модели хороши.....сейчас "спецы" начнут говорить бери эту, а эту не бери)))! Главное что бы не было так что Вы купите модель, начнете катать двор/дача, но катать нормально не получиться а будите её постоянно вынимать из травы или снимать с брюха, (уже пройденая кухня) и никакова удовольствия от покатушек.
    Оцените свой двор/дачу, на предмет бордюров, припаркованных машин, пешеходов, газонов с сугробами, а после уже можно и ориентироваться на конкретный класс (классы) моделей. Вы наверное знаете что модели ездят со скоростью совсем не 10 км/ч, по себе могу сказать что катать авто 1/8, 1/10 по хокейной коробке надоест уже через час.

6.  

ландшафт на даче самый что не наесть внедорожный
    планирую сам трассу построить
    у мну куча песка осталась после стройки
    с размером определился 1.8 или 1.10
    а так как новичок хотелось бы модель более надежную в плане эксплуатации
    ну и тюнинг конечно
    все интересно поменять стоковую железяку на тюненую а потом посмотреть разницу
    скланяюсь боше к саважу
    но опять же нет даже усредненного мнения о ней
    половина в восторге а другая кричит фуфел
    вот и понимай как хош

вощем главное чтоб по грядкам хорошо летала
    буду летом над женой издеваться

Из этих либо:
    Саваж, как говорят конструкция неубиваемая, но обслуживание сильно ей же и усложняется, так как зачастую для смены какой-то ерунды требуется разобрать пол модели.

T-MAXX, такой же кондовый монстр, проще в обслуживании, но вроде как не такой надежный как Саваж.

Рева, нечто среднее между монстром и трагой, лучше подходит для трасс, лучше управляется, новомодная подвеска. Достаточно надежная.

Тюнинга и запчастей для этих моделей навалом везде.

По двигателям без понятия, так как у самого электички, на мой взгляд у ДВС только одно приемущество это эффектный звук двигателя, хотя и этот плюс зачастую может быть существенным минусом, в помещениях не покатать, без шума также не получится покататься, скажем ночью во дворе, или при спящем ребенке, слишком много внимания.

Сам же катаюсь на E-maxx'e и rustler'e vxl (аналог Жато как я понимаю)
    Для дворовых покатушек как мне кажется монстр интереснее и универсальнее.

Советую почитать профильные темы по этим моделям и выбрать то что больше понравится.

Сам катаюсь на Реве, и мне кажется это оптимальный вариант. В плане тюнинга: можно сделать как трассовую модель, почти трагги, так и отличного монстра для башинга. Достаточно подобрать соответсвующие колеса, настройку подвески, корпус красивый (супер пупер спортивный или кандовый монстровый). И получать кучу удовольствия.
    Саваж не использовал. Но вышеописанные минусы довольно очевидны.
    Мне кажется преимущество Саважа над моделями Трексас - в двигателе биг-блок. Смол-блок ревы не так стабилен в настройках, порой мне сложно подобрать оптимальное соотношение смеси. Но зато он ест меньше топлива и заводится одной кнопкой. В процессе тюнинга стандартный мотор можно без переделок заменить на мотор OS 21tm, мощный, надежный и стабильный в настройках.
    Из монстров 1:8 расположил бы так 1) Рево 2) Т-Макс 3) Саваж.
    Если рассматривать модели 1:10, то у Трексас они все с задним приводом. Тут бы посоветовал как раз модель от HPI - nitro mt2 - очень веселая машинка, полный привод, компактная (в спортивную сумку влезает сама модель и все что к ней нужно).
    Посмотрите на новую модель от Team Losi: Ten-T. Если бы у меня не было Рево и MT2, то наверно взял бы ее, уж очень у нее интересная комплектация и стоимость. На мой взгляд это как раз что-то среднее между МТхой и Рево + классная аппаратура и завод машинки кнопкой с пульта - для дворовых покатух лучше не придумать.
    Удачи в выборе!

10.  

Revo +1
    Классный монстр во всем. Тюнинга навалом, надежность выше крыши, комплектность почти полная. И если брать только здесь или здесь. Выйдет дешевле. Нет гемора с таможней.
    Все запчасти и тюнинг там же. ЖЕлаю удачи в хобби.

Забанен
    Если с башни брать, то полюбому на таможню попадешь, они онвойс не занижают.
    Я за Саваж, конструкция хоть и сложная, но монстр реально неубивваемый! А про Т-махх могу сказать, что он после прыжков сам на запчасти разбирается, после каждых покатух приходится его весь протягивать.

Цитата Сообщение от makcim.44 Посмотреть сообщение
    Я за Саваж,
    Не знаю Я его в Руках не держал, но по отзывам многих людей сложный в разборке, чтоб блин спур достать чуть ли не пол модели нужно разобрать. А оно новичку надо.

Я держал Revy в руках, катался на ней и настраивал ее. Элементарна до безобразия. Все навиду и все легко доступно. Про неубиваемость - это как посмотреть - у все рамки неубиваемости разные. ДА я не думаю что человек будет запускать его ради развлечения в бетон или под колеса. Ему хватит и неубиваемости Ревы по самые глаза. Гловное двиг обкатать и настроить верно. И больше она вас никогда беспокоить не будет. Не уверен насчет того же про Саваж.

Забанен
    Цитата Сообщение от Gollardo Посмотреть сообщение
    Гловное двиг обкатать и настроить верно. И больше она вас никогда беспокоить не будет. Не уверен насчет того же про Саваж.
    На реве двигатель настроить целая проблема, на саваже можно настроить даже без термометра. Были Саваж и Т-махх, (движок на реве и максе одинаковый). Из них в разы лучше саваж, были и врезания в бетонные плиты и в авто 1к1, ни одной поломки. На т-максе при 40 км/ч въехал в дерево, поменял пол-машины (очень хрупкий).

Ээээ это мы вечность будем спорить и приводить примеры. Об этом уже целые страницы написаны. не хочу флудом заниматься. Короче topicwritter выбирай сам, все мнения о машинках есть здесь на форуме и в инете.

Закончим выбор монстра...
    Вижу знатоки собрались, почти все засветились на форуме в этом году, отсюда и советы соответсвующие.
    Топикстартер в сомнениях, выбирает между шлаком и шлаком и ему опять же советуют шлак.

Цитата Сообщение от Gollardo Посмотреть сообщение
    Не знаю Я Саваж в Руках не держал, но по отзывам многих людей сложный в разборке, чтоб блин спур достать чуть ли не пол модели нужно разобрать. А оно новичку надо.
    По отзывам, не меньшего количества таких же многих, реву тоже не советуют новичку. Хоть и по другим причинам.
    Любой мостр как стопка книг, подпирающая шкаф - понадобится любая (переборка, замена), обязательно разбирать почти всю конструкцию начиная сверху.

У любого монстра есть множество недостатков, куча слабых на ударопрочность мест, очень высокий центр тяжести и большая масса.
    Единственное что отличает большинство монстров от трагги в плане ходовки - это коробка передач и задний ход (вещи абсолютно не нужные).

Рекомендую топистартеру именно РТР трагги, так как надежность у нее в разы выше чем у монстра, при той же или большей скорости и лучшей управляемости. Трагги более бюджетна в плане обслуживания, возможно даже и дешевле по цене. А главное - при небольших вложениях, если вообще таковые потребуются, способна выехать на трассу и показывать хороший результат, если конечно прокладка на то способна.

А если кто то сомневается в правильности выбора трагги, когда речь идет о монстре, назовите хоть 1 причину?

Трагги не ездит мееедлеено,а по огороду особо не порысачишь,единственный плюс монстров.

Забанен
    У меня сейчас RC8T Kit, но это только для трассы, а саваж был для удовольствия. Весной скорее всего еще одного возьму.

Цитата Сообщение от Щукарь Посмотреть сообщение
    Трагги не ездит мееедлеено,а по огороду особо не порысачишь,единственный плюс монстров.
    Тогда нужен трофик.
    Ну или передаточное просто изменить на трагги.

Трофийка новичку наврятли подойдет как единственная модель.
    Новичек в первую очередь хочет фана и экшена..
    Так я первой моделью себе купил Растлера, но фана и экшена оказалось слишком много)
    ПОтом решили с братом взять по трофике но тупо не нашли в Москве, а руки сильно чесались, ждать небыло сил, купили по Е-махху. заменили 21 пиньен на 12, заблокировали диффы и месим любую грязь, при этом двух акков 4600 хватает на 40-45 минут.

Цитата Сообщение от Griff61 Посмотреть сообщение
    Ну или передаточное просто изменить на трагги.
    В том то и прикол что у монстра две передечи,хош медлено лазий,хош быстро вали.
    Для начала по любому от мостра больше впечатлений,трагги придет с опытом.

я начал вообще с рустлера не жалею! траксас движки 3.3 г... уже устарели раз по десять...на монстра 3.3 не оч хорошо(т-махх), саваж 4.6(ест побольше) но строится нормально....ресурс огромный
    затрагивалась тема о переворотах не лучший вариант в переворотах-монстр центр тяжести по выше переворачивается часто....(речь о новичке) максим.44 реально врубалс в какую-то мини(матиз вроде), у мини бампер пробило- саваж цел....(авария проихошла как раз из-за переворота) поковыряться в саваже интересно....

я за рево
    имею, гоняю, ездит классно... а там смотрите сами

ну вот парни мнения опять разделились
    я понимаю у каждого свой опыт
    и что тогда не шлак
    енти модели стоят то вроде денег не мало
    конечно не вот верх инженеро-строения но...
    трагги
    не совсем понимаю если честно что енто такое
    подскажите
    и если брать их то какие модели
    пока из выше всего сказанного
    чаша всеов склоняется к саважику
    хотя бы из за простоты настройки
    а енто для нас новичков ой как важно
    я боше всего боюсь обкатки
    начитался тут про перегретые движки
    но а на данный момент хотелось бы взять что такое с чего моно начать а не сидеть токо гайки крутить
    начать енто драйв получить
    а позже хочется тюниннга
    поменять движочек что то с ходовой

Цитата Сообщение от CrazyBones Посмотреть сообщение
    Сам катаюсь на Реве, и мне кажется это оптимальный вариант. В плане тюнинга: можно сделать как трассовую модель, почти трагги, так и отличного монстра для башинга. Достаточно подобрать соответсвующие колеса, настройку подвески, корпус красивый (супер пупер спортивный или кандовый монстровый). И получать кучу удовольствия.
    Саваж не использовал. Но вышеописанные минусы довольно очевидны.
    Мне кажется преимущество Саважа над моделями Трексас - в двигателе биг-блок. Смол-блок ревы не так стабилен в настройках, порой мне сложно подобрать оптимальное соотношение смеси. Но зато он ест меньше топлива и заводится одной кнопкой. В процессе тюнинга стандартный мотор можно без переделок заменить на мотор OS 21tm, мощный, надежный и стабильный в настройках.
    Из монстров 1:8 расположил бы так 1) Рево 2) Т-Макс 3) Саваж.
    Если рассматривать модели 1:10, то у Трексас они все с задним приводом. Тут бы посоветовал как раз модель от HPI - nitro mt2 - очень веселая машинка, полный привод, компактная (в спортивную сумку влезает сама модель и все что к ней нужно).
    Посмотрите на новую модель от Team Losi: Ten-T. Если бы у меня не было Рево и MT2, то наверно взял бы ее, уж очень у нее интересная комплектация и стоимость. На мой взгляд это как раз что-то среднее между МТхой и Рево + классная аппаратура и завод машинки кнопкой с пульта - для дворовых покатух лучше не придумать.
    Удачи в выборе!

посмотрел Team Losi: Ten-T понравилась
    особенно плюс электро стартер
    хотя фиг знает какой он в надежности
    но опять же куча вопросов
    а есть ли на него тюнинг
    а как двигатель
    легок ли в настройке
    Последний раз редактировалось sansey11; 28.12.2009 в 20:32.

тен-т новичку не по рекомендовал бы)) так как модель новая)) пусть лучше опытные затестят!
    монстр по любому более ломкий... расходников больше... крутить гайки все равно нужно!

http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=7458

вроде ничего
    а парни
    кат думаете

да гайки крутить
    енто хорошо
    я люблю поковыряться
    главное что бы енто за грань не переходило и не превращалось в ремонт после кажной поездки

а все таки е-тен мне по душе
    правда чет в московских магазах найти не могу
    а так симпатишный аппарат

Цитата Сообщение от Rustlеr vxl Посмотреть сообщение
    тен-т новичку не по рекомендовал бы))
    Не отворачивай топикстартера от того, чего в глаза не видел и в руках не держал.
    Тен т не брать, а Растлер брать да? Самому не смешно? Заднеприводное электро, которое не везде то поедет против полноценной трагги 1/10 в очень хорошем комплекте!

Если нравится Тен Т то почему бы и нет!
    Общеизвестный факт - лози это лучшие РТР модели! Кто оспорит?

теперь вот вопрос где его найти в москве и пощупать хоть
    саважик то в продаже есть

Цитата Сообщение от Griff61 Посмотреть сообщение
    Не отворачивай топикстартера от того, чего в глаза не видел и в руках не держал.
    Тен т не брать, а Растлер брать да? Самому не смешно? Заднеприводное электро, которое не везде то поедет против полноценной трагги 1/10 в очень хорошем комплекте!

Если нравится Тен Т то почему бы и нет!
    Общеизвестный факт - лози это лучшие РТР модели! Кто оспорит?
    читать внимательно нужно смысл в том что лоси нужно ждать пока перец каколй нибудь опробует! растлер не рекомендую но обучение на заднем приводе эт гуд...

а тент требует пробы так как не известно что с ним будет на морозе в воде или там еще где....хотя если брать ради дх3с....

зимой буду катать на работе
    у нас склад теплый большой
    задний не хочу
    полный привод рулит
    сам на нем ездию на работу
    братцы подскажите где в москве ее найти моно

Забанен
    Скорее всего еще нет в Москве. позвони сюда http://www.toyhobby.ru (не реклама) у них сайт не обновляется.

а что енто за магаз
    я как понял в питере

Забанен
    Это из-за границы. но без таможни. они инвойс занижают.

там и пред оплата сто процентная
    кто нить пользовался ентим магазом
    как то стремновато если честно

нормально... три посылки от туда пригнал на всех инвойс маленький, скидки начали давать

ваще полный рулит) и управляется легче...

Дмитрий, думаю стоит брать Losi, хороший машин будете одним из первых кто ее юзает, расскажите Если у нас не продается в тойхобби (ссылку кидали выше), то придется заказывать из штатов, но магазин этот проверенный. Кстати на башне я Ten-T не нашел (амокс ведь их диллер?).
    Вот она же на другом проверенном сайте (сегодня с него новый двигатель и трубу получил)
    http://www.amainhobbies.com/product_...N-T-Truggy-RTR

Запчасти думаю должны скоро завести, т.к. модель неординарная и я уверен спрос на нее будет.

лан парни буду думать
    похожу по магазам пощупаю
    на что глаз ляжет то и возьму
    насчет лоськи звонил сказали могут быть проблемы с запчастями
    а енто не есть хорошо

Кто-то вроде говорил что Лоси лучшие РТР делают! тогда вот посмотри еще и этот Aftershock К моему вуликому сожалению ничего не знаю об этом монстре. Инфы по минусам и плюсам мало - толи собственников мало, толи проблем нет с ним. Поправьте если ошибаюсь.
    Последний раз редактировалось Gollardo; 29.12.2009 в 06:34.

sansey11
    Саваж можно пощупать в КЭМПе то который на теплом стане.
    ИМХО Бери РЕВУ не пожалеешь.

рева тож ниче аппарат мне нравиться
    ну вот парни на вскидку какие плюсы и минусы у саважа и у ревы
    пока я понял
    что саваж движка хорошая, в настройке легкая но сложная конструкция шасси
    а рева наооборот
    или я заблуждаюсь

а лоси конечно нравиться
    для новичка очень даже не плохо электро стартер
    но есть но
    неизвестно как он в експлутации как с запчастями
    да и купить в москве его думаю проблематично будет

Цитата Сообщение от sansey11 Посмотреть сообщение
    рева тож ниче аппарат мне нравиться
    ну вот парни на вскидку какие плюсы и минусы у саважа и у ревы
    пока я понял
    что саваж движка хорошая, в настройке легкая но сложная конструкция шасси
    а рева наооборот
    или я заблуждаюсь

а лоси конечно нравиться
    для новичка очень даже не плохо электро стартер
    но есть но
    неизвестно как он в експлутации как с запчастями
    да и купить в москве его думаю проблематично будет
    Рева более трагиподобная, проходимость хуже чем саваж ИМХО. У саважа не сложная конструкция шасси, а просто чтоб до чего-то долесть нужно много чего открутить.
    Лось хорош, и по удобству обслуги и по проходимости, но с з/ч засада, иной раз можно пару месецев ждать и катать шарики в кармани.
    Бери бензинку!

бензинку пока не потяну
    все в будущем
    а пока на нитро буду
    ех запала мне в душу ента лоси
    была бы в москве я бы взял

Цитата Сообщение от Mistergad Посмотреть сообщение
    Рева более трагиподобная, проходимость хуже чем саваж ИМХО. :
    У Ревы гораздо больше проходимость,при нужных натсройках её можно превратить почти в краулер.А если ещё и заблокировать дифы...

Закрытая тема