тюнинг

Pania

всем привет помогите пожалуйста!
Очень хотел джип с ДВС. www.hobbycenter.ru/product_info_22580.html купил а теперь решил заморочиться что ни будь поменять из подвески ! а в магазе мне сказали что подвески алюминиевой у них нет ! где взять не знаю ! если не найду подвеску тогда хочу купить новый двигатель www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_10/RC9808/
но мне сказали что он может не встать !
буду очень признателен за любую помощь

paravoz
Pania:

всем привет помогите пожалуйста!
Очень хотел джип с ДВС. www.hobbycenter.ru/product_info_22580.html купил а теперь решил заморочиться что ни будь поменять из подвески ! а в магазе мне сказали что подвески алюминиевой у них нет ! где взять не знаю ! если не найду подвеску тогда хочу купить новый двигатель www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_10/RC9808/
но мне сказали что он может не встать !
буду очень признателен за любую помощь

А мотор отстой. А зачем Вам люминь?

Tofick

Во первых, движок такой не встанет, и вобще о нём забудь. Алюминьки на меда нет, и не будет. Максимум это амморты от новой модельки (загляни в ему “немного новинок”). Его имеет смысл только на электротягу переводить, чтоб краулер сделать. тюнинг меда это абсолютно пустая трата денег.

Pania

в плане на электро тягу !!

я просто не понимаю!!!

paravoz
Pania:

в плане на электро тягу !!

я просто не понимаю!!!

Сделать конверсию-заменить ДВС на электро мотор.

pauls
Tofick:

Алюминьки на меда нет, и не будет. Максимум это амморты от новой модельки (загляни в ему “немного новинок”). Его имеет смысл только на электротягу переводить, чтоб краулер сделать. тюнинг меда это абсолютно пустая трата денег.

Ну люминь то есть на Мэд форса (не реклама):

www.rcrockcrawling.com/index.php?cPath=69_72&osCsi…

Только на до ли оно? переводить на электротягу-это последнее дело,он свое назначение отрабатывает на все 100 процентов, ну это, если не с трагги соревноваться, а для фана!
Если соберешься переводить на электротягу, то у них есть киошовский вариант конверсии от твин форса.

Дима063

Блин собрался кинуть эту же ссылку
хочешь мэда апгрейдить?

  • поставь на пластиковые рычаги стальные тяги для жесткости
  • нормальный кардан назад, в ХЦ он был\есть
  • купи кучу аммо\пружин разной жесткости
  • двигатель от 26 до 30
  • р.машинки на газ\тормоз мощнее
  • запасись шестеренками вот этими www.hobbycenter.ru/product_info_12039.html или вот эту www.hobbycenter.ru/product_info_8940.html
  • сцепление можешь махнуть
  • есть рама облегченная

поставишь люминь блестящий тебе жалко будет мэда в грязь совать и бить его, а мост свернуть ему передний не проблема, достаточно влететь любой уголок.
Короче либо ты делаешь шоу-кар и ездишь в люмине по асфальту и аккуратно по природе, либо делаешь усиленную конструкцию, короче сам выбирай

Pania

спасибо большое за помощь !
тяги я уже заказал !
мост пока не буду !
и буду пользовать ее по полной
как поставлю тяги сразу же выложу фотки !!!

если можите посоветуйте где можно купить кузов для этой модели, но только не такой как тут стоит !!! и если может знаете что был не крашенный !

Getfret
  1. Про подвеску. Мэд машина всеж с мостами, гоночным авто он не станет. Лучше для него это-триал и трофи. Или так для фана и грязи.
    Тяги то конешно хорошо, но они очень ограничивают ходы подвески (особо не полазишь), хотя просто для покататься самое то.
    Люминь в данной модели, наоборот самое то. Мосты от RC4WD, очень качественные, очень крепкие, да и стоят сейчас не дорого. В данном случае люминь тут не для шоу.

  2. Мотор можете поставить какой хотите, нужно всего-лишь докупить мотораму и просверлить 4 дырочки. Оптимально по опыту 28 ДВС.

  3. Если хотите электро, (что по мне, намного правильней), то спокойно можете поставить коробку от Traxxsas E-maxx/Revo или от Axial. Карданы можно купить стальные, но можно опоставить и пластик от тогоже траксаса (по цене в итоге будет почти одинаково).
    К сведению Киошо не делает конверсию на Мэд Форсе, а выпускает электро модель Твин Форсе.

  4. Серву руля лучше перенести на мост, это сильно упрошает конструкцию и повышает надежность.

  5. Советую заменить аммортизаторы, на другие. Ставить двойные от киошо, это двойная глупость. Оптимально задние амморты от трагги, плюс набор пружин с разной степенью жесткости.

  6. Кузов можете ставить любой который вам понравиться в маштабе 1/8. Они обычно все не крашенные. Например, у Proline очень большой выбор.

Удачи.