Гуру, скажите честно, стенд сход-развал нужен?

Олеко
modsley:

Собственно хотелось бы попросить гуру высказать мнение, нужен ли при настройке стенд

Да нужен, первое время можно обходится и линейкой и подручными средствами, но со временем когда понадобится точность и уверенность в правильной настройки шасси, понадобится стенд. Можно приобрести вместе с друзьями не будет так накладно.

Alter_spb

Пользуюсь чужими стендами. Все собираюсь купить свой (свои для 1/8 и 1/10). в офф 1/8 стенд нужен пару раз в сезон.Что бы выставить углы по сетапу. Ибо влияние не особо огромное. Особенно в Траках. А вот в он 1:10 без стенда практически невозможно. Там милипиздрическое отклонение может приводить к существенному изменению времени круга.

goshan

Да и в 1/8 тоже может привести к изменению круга, у нас просто не кто не мерит круги))) и ровно не ездит)))) Стенд нужен, модель когда готовишь дома ставишь на стенд, на гонках проверяешь уголком, после каждой гонки углы уходяь на 2-3 градуса в зависимости куда и на какой скорости и чем. моделизм это тоже самое что 1/1, расход резины и все такое. Так что мое мнение нужен, очень!!!

Anton-937

Для соревнований, и езды по трассе с прогрессом в управлении моделью. Просто нужен стенд сх. разв. с доской имеющей ровную поверхность.
Для езды на даче и во дворе, достаточно перочинного ножа.

dkorovin

Я пользуюсь стендом “Team Integy Universal Off Road Setup Station”
До этого пользовался линейкой и транспортиром.
Не скажу, что после покупки стенда поехал на трассе в разы лучше, но вот настраивать модель с ним гораздо проще, легче и быстрее. 😃 Да и машинка теперь едет прямо! 😉
Плюс он универсальный - подходит к 1/10 (в отличии от Худи). Так что не жалею о покупке.

Igor12381

У меня тоже стенд “Team Integy Universal Off Road Setup Station” , в отличии от Худи на нем можно настривать трагги, единственный минус, это подшипнкики, которые создают дополнительный люфт при настройке…в худи их нет. Пользовался до этого худевским стендом, брал у товарищей, нравилось меньше, да и худи в 2 раза дороже. А вообще впечатления от стенда только положительные…шаська едет намного уверенней и прямее…

basmer

Вопрос к обладателям “Integy Universal Setup Station System” надо ли докупать адаптеры если планирую использовать данную систему для трагги 1/8 и шоссейки 1/10? Спасибо.

ZykovSV
Igor12381:

У меня тоже стенд “Team Integy Universal Off Road Setup Station” , в отличии от Худи на нем можно настривать трагги, единственный минус, это подшипнкики, которые создают дополнительный люфт при настройке…в худи их нет. Пользовался до этого худевским стендом, брал у товарищей, нравилось меньше, да и худи в 2 раза дороже. А вообще впечатления от стенда только положительные…шаська едет намного уверенней и прямее…

на Худи тоже можно настраивать трагги, если стенд новой версии, там прямо наклейка на коробке, где написано, что подходит для трагги.

Alter_spb

а почему на старой было нельзя? Я брал у стольника и настраивал… Кроме схождения. на него время не хватило 😃 на глазок +1 градус поставил 😃

ZykovSV

на старой вроде как пластина прозрачная которая, для измерения схождения была другая, вот поэтому и нельзя было)

Sergey73
ZykovSV:

на старой вроде как пластина прозрачная которая, для измерения схождения была другая, вот поэтому и нельзя было)

Пластина для измерения схождения на трагу продается отдельно…Больше отличий нет.

dkorovin
basmer:

Вопрос к обладателям “Integy Universal Setup Station System” надо ли докупать адаптеры если планирую использовать данную систему для трагги 1/8 и шоссейки 1/10? Спасибо.

Сам еще не пробовал шоссейку настраивать, но в комплекте есть колесные адаптеры для 1/10, а “линейка” разборная - можно под разный масштаб ее менять.

Mice
dkorovin:

“линейка” разборная - можно под разный масштаб ее менять.

и ее все равно может не хватить. на тамию дф-03 даже в коротком варианте линейка длинновата. надо сгородить свою среднюю часть да все руки не доходят