Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 15 из 31 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 1212

Умирает ли ДВС или будущее за электро?

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Катальсь мы както с сыном, рядом приехал паренёк на электро Шорткурше и начал гонять. Звук ужасный, дыма нет. Вообщем игрушка. ...

Катальсь мы както с сыном, рядом приехал паренёк на электро Шорткурше и начал гонять. Звук ужасный, дыма нет. Вообщем игрушка.

Сын (6 лет) покатался рядом с ним, посмотрел на него и машинку, повернулся ко мне и говорит:
    "Пап смотри дядя на тролейбусе ездит, а я на машине."

2.  

Записей в дневнике
    7
    мне кажется, массово электрички будут только крошить, а точнее крошиться о бордюры в подворотнях... и бегать в магазин за запчастями.

Я положил на мнение других, под стол в крыле,даже не помыл после гонки Е, и даже забыл про то что положил. Надо продать.

Каждому свое.............

Цитата Сообщение от Alter.spb Посмотреть сообщение
    Да тут очень метко подметили о временах когда шли жаркие споры о цифровых и пленочных фотиках.

А если по уму, то я вижу массовые классы на электротяге, и ДВС для отдельных ценителей. Как в электрои ДВС Он в основном это электро и немножко ДВС.
    Вот привезли-бы показали,как ваши массовые классы на электротяге едут,ато в крыле на кубке двух столиц вас "массовых" почему-то ненаблюдалось
    да и вообче меньше пяти человек в данном классе было тогда как ДВС две группы по 10.

Может рано пока электрикам на святое ....

6.  

Ну что-ж , тогда почему бы вам с двс не приехать в Питер , и не показать тамошним моделистам КАК надо на двс катать .

Так))) помнится в начале был аспект "цена входа" ...

Я прикинул сколько мне встанет нормальный багги вариант на следующий год (планирую взять чтонить из нового если ушатаю свою РТРку и решу что надо подниматься уровнем... =) )

итого - по прикидкам
    ДВС : Кит 500(мб до 600) баксов, двиг 300, труба 100 *(в двиг + труба заложен либо последний 10й РБ набор, либо что-нибудь самосборное, но именно из топового... =) + 2 сервы по 80/100 баксов (или кЕтайские по 30)... итого 1000-1200 баксов . Учитывая то что аппаратура приёмник, стартовый стол уже есть и тд и тп. Т.е. без "расходников", чисто модель.

Электро если "электро кит" - в магазе видел обещанную новую ассошку электрокит за 420 баксов в преордере, опираясь на неё - + мамба 280 баксов + ... да собственно и всё, ибо так же до 100 баксов серва и всё. итого 700 долларов без учёта аккумуляторов.

Электро (если конверсия) - так же 500(600) за кит, конверсия 50-120 баксов, 1-2 сервы т.е. максимум 200 баксов если не брать мегашустрые хайвольты, и мамба 280 (ну мб текин за 350, но это маловероятно). Итого в максималке 1150, в нормальном варианте - до 1 000 юсд...
    ИТОГО

=) Если в ДВС есть факторы, на которых можно сэкономить - взять трубу попроще и тд и тп, двигатель придирчиво выбрать из недорогих... То в электро есть "стандарт" ... и он стоит как ни странно столько же сколько и ДВС... Если электрокит - то вообще дешевле чем ДВС, правда я у той ассошки не нашёл пока фотографий начинки, только снаружи, но аморты нормальные.

Прям-таки как-то "дофига" =))))

Цитата Сообщение от Entoni Посмотреть сообщение
    Катальсь мы както с сыном, рядом приехал паренёк на электро Шорткурше и начал гонять. Звук ужасный, дыма нет. Вообщем игрушка.

Сын (6 лет) покатался рядом с ним, посмотрел на него и машинку, повернулся ко мне и говорит:
    "Пап смотри дядя на тролейбусе ездит, а я на машине."
    и наоборот, ДВС тарахтит противно, капает, глохнет...

10.  

Цитата Сообщение от AGID78 Посмотреть сообщение
    Вот привезли-бы показали,как ваши массовые классы на электротяге едут,ато в крыле на кубке двух столиц вас "массовых" почему-то ненаблюдалось
    Цитата Сообщение от BERSERK80 Посмотреть сообщение
    Ну что-ж , тогда почему бы вам с двс не приехать в Питер , и не показать тамошним моделистам КАК надо на двс катать .
    Ну мы во первых десантируемся в Одессу, А во-вторых ждем всех на кубке двух столиц в питере 5-6 июня, и далее по расписанию...

А то у нас Багги 8Д умерло... И Трак 8Д при смерти. http://rc-auto.ru/forum/index.php?showtopic=11635
    Последний раз редактировалось Alter.spb; 17.05.2010 в 13:51.

А мы все на киошо мастерс поедем)))

Вот меня так прикалывают ДВС-ники, типа электро игрушка, вони и грязи нет. Раньше был аргумент типа электро дороже и т.п. Сейчас когда практически электро уже дешевле, то начинаются байки типа на ДВС-е только крутые челябинские мужики ездиют))) Тем более топливо дорогущее, а акки купил и на 2 сезона хватит. Возьмём такой пример (вопрос для очень упёртых и крутых ДВС-ков)))))) Вы пришли в салон покупать машину 1к1, стоят два совершенно одинаковых с наружи автомобиля, по одной цене и манагер вам говорит- этот с бензиновым двигателем, а этот на электро тяге, он на треть мощнее, тише, быстрее, проще в обслуге, ну и "литр" электричества по дешевле. И вот что бы вы взяли? Вопрос к ДВСникамкам?

Записей в дневнике
    7
    то к чему душа больше лежит.
    если я хочу машину с турбиной и механикой, я куплю машину с турбиной и механикой, несмотря на то что атмосферник экономичней а автомат в городе удобнее

...на треть мощнее, тише, быстрее, проще в обслуге, ну и "литр" электричества по дешевле. И вот что бы вы взяли? Вопрос к ДВСникамкам?[/QUOTE]
    А если бы появилась формула F1 на электротяге, вопрос ,что б вы смотрели? Вообще спор не о чём, кому , что нравится , тот на том и ездит, а мы должны жить дружно, мы все одной крови...

Цитата Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
    Вы пришли в салон покупать машину 1к1, стоят два совершенно одинаковых с наружи автомобиля, по одной цене и манагер вам говорит- этот с бензиновым двигателем, а этот на электро тяге, он на треть мощнее, тише, быстрее, проще в обслуге, ну и "литр" электричества по дешевле. И вот что бы вы взяли? Вопрос к ДВСникамкам?
    Эх, жаль не дожить. Нефтяные компании непозволят в нашей жизни такого.

Цитата Сообщение от BERSERK80 Посмотреть сообщение
    Саня ты никогда невидел?
    Питер конечно харасо,но пока думаю.Киошо Мастерс поинтереснее будет.

Цитата Сообщение от DimkA_FF Посмотреть сообщение
    то к чему душа больше лежит.
    если я хочу машину с турбиной и механикой, я куплю машину с турбиной и механикой, несмотря на то что атмосферник экономичней а автомат в городе удобнее
    Тута вчера смотрел запись какого-то Дискавери, про электротягу. Там Электробаги 1:1 (Те же литий-полимер, бесколлекторник и регуль, только больше размером). соревновалась на треке с заряженной наскаровской машинкой и стоковой феррари. Так оно их сделало. Причем на старте электротелега делает их вообще как стоячих, несмотря на все турбины и механики , на первых 100 метрах на два корпуса. Как сказал пилот наскаровского болида - хорошо, что я уже заканчиваю карьеру и не встречусь с электромашинами на треке

А то, что Саша горой стоит за ДВС - так у него с их пониманием все нормально, два тычка отверткой - и все поехало. А я больше крутил, чем ездил. И 2 с половиной двигла за сезон... И три сцепления. Так чтог будущее однозначно за электро - просто по принципу - "оно проще"

Питер конечно харасо,но пока думаю.Киошо Мастерс поинтереснее будет.
    Цитата Сообщение от КЕКS Посмотреть сообщение
    А мы все на киошо мастерс поедем)))
    Спугались в Питер ехать?

Ну на 1 этап,ради приличия надо бы приехать,потом,у вас же из ДВС совсем мало народу

Забанен
    Небольшой офф: чем хороши чистые электромобили последнего поколения. Если принять то что электронноэлектрическая часть станет в конце концав очень надежной, то это то что приходят к отказу от трансмисси как компонента. То есть есть 4 моторколеса с ПОЧТИ такой же массй неподрессореной как и колесо с тормозным механизмом и диском в современном автомобиле в независимой подвеске. За тягу и тормоз отвечает мотор колесо. управляемые электроникой. все АБС ПБС разгон. виртуальные дифферинциалы и тд завязаны на мотор-колеса. Из вращающихся деталей изнашиваться в машине будут только ступичные подшипники подшипники и подшипники в вентиляторах различных вентиляторов охлаждений. Вечная механика. А электронику сделают с пятикратной защитой от воды всяких скачков и от вмешательства дураков.
    Но пока химия батарей должна совершенствоваться чтоб мы имели большой запас хода.

Спугались в Питер ехать?
    Да вы видимо первые сцыканули в Москве появиться.

Как только весомый довод , сразу помидор , двсники , ведите себя достойно и умейте проигрывать !!!

У, какой резкий/дерзкий
    На трассе приводить надо "весомые доводы", а не на форуме
    Так что, электричники,
    ведите себя достойно и умейте проигрывать !!!

Спугались в Питер ехать?
    Придеца поехать, тока по поводу этапа нет объявы. Надеюсь Андерс меня поддержит и не только

МИХАН!!!!!! КОРЕФЕЙ!!!!
    Буду рад составить компанию,поехали посмотрим на Питер,я ниразу там небыл.
    Погнали, заодно поглядим как там местные Ё-МАЁшники!!!

Да вы видимо первые сцыканули в Москве появиться.
    Да уж как-то бывал я у вас и не раз .
    Приезжайте, я в Одессе с Димой буду обсуждать подробности....

Да уж как-то бывал я у вас и не раз .
    Очень хорошо.Только на гонках я вас не встречал))).

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Snarky Посмотреть сообщение
    Тута вчера смотрел запись какого-то Дискавери, про электротягу. Там Электробаги 1:1 (Те же литий-полимер, бесколлекторник и регуль, только больше размером). соревновалась на треке с заряженной наскаровской машинкой и стоковой феррари. Так оно их сделало. Причем на старте электротелега делает их вообще как стоячих, несмотря на все турбины и механики , на первых 100 метрах на два корпуса. Как сказал пилот наскаровского болида - хорошо, что я уже заканчиваю карьеру и не встречусь с электромашинами на треке
    "
    1. там был электро прототип без кузова, с алюминиевой рамой... такие и с мотоциклетными литровыми моторами валят очень плотно, ибо весят не многим больше мотоцикла.
    2. вес болида наскар - не менее 3400 фунтов (по регламенту) - это больше полутора тонн. снаряженный вес стоковой феррари (если мне память не изменяет, там была или f360 или f430) около 1200 кг...
    3. В наскаре нет наддува. там движки вообще по регламенту карбюраторные. У Феррари, насколько я помню, тоже в гамме моделей нет автомобилей с наддувом...
    4.Пилот наскара просто сказал то, за что ему проплатили... этой электрошняге пришлось бы каждые три круга батареи менять, или загрузить ее батареями так что она весить станет как чугунный мост (и управляться тоже так же), так что на треке на наскаровской дистанции против болида у нее шансов ноль целых ноль десятых

В Питер на 3 этап поедем. Много нас поедем. По поводу 5 июня если бы была возможность поехал бы на киошу, так как там перец забугорный будет.

А с 8д в питире и правда проблема 3-4 человека.

как показал последний мастерс, перцы забугорные это интересно, но не более того...

Альтеру:
    Этап будет проходить под Мостом?

первый Питерский этап будет "под мостом" . проделан большой объём работы, чтоб всем понравилось.
    п.с кстати это было одной из причин почему никто не поехал в Москву-субботник
    да и по деньгам и свободному времени выбор был либо Одесса либо Москва. все выбрали первое.
    Последний раз редактировалось Johny Smith; 18.05.2010 в 15:18.

как показал последний мастерс, перцы забугорные это интересно, но не более того...
    То есть стремиться к данному уровню не надо?))))

Цитата Сообщение от goshan Посмотреть сообщение
    То есть стремиться к данному уровню не надо?))))
    Безусловно надо

Тот японец что приезжал, забыл уже как зовут, показал всем как МОЖНО организовать работу с механиком, и как МОЖНО ездить.

Мне например запомнилось то что он до последнего боролся в моменты когда модель переворачивалась...

Цитата Сообщение от DimkA_FF Посмотреть сообщение
    1. там был электро прототип без кузова, с алюминиевой рамой... такие и с мотоциклетными литровыми моторами валят очень плотно, ибо весят не многим больше мотоцикла.
    +1. На ютубе есть видео, где смарт с мотором от бусы той же F430 привез пару корпусов.
    Цитата Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
    И вот что бы вы взяли? Вопрос к ДВСникамкам?
    Это вопрос к внукам наших праправнуков. Спроецировать этот вопрос на сегодняшнее время... Многие мечтают о Ferrari 250 GTO, да не многие могут себе позволить ее купить.

По теме... Лично у меня две модели. Шоссейка и багги. Обе ДВС. Они шумят, дымят и жрут горючку. Бывает, капризничают - не без этого. Это составляющие и неотъемлемые особенности. Однако обе доставляют массу удовольствия и ни за какие ковришки не будут променяны на электрички. Правильно г-н Stolnik сказал
    Цитата Сообщение от Stolnik Посмотреть сообщение
    нас вставляет. неподеццки.
    Впрочем, каждому свое: ДВСникам - ДВС, электроводам - электрички.
    ДВС может умереть как класс только тогда, когда производители перестанут их выпускать под влиянием подавляющего преимущества спроса электро над спросом двс. Надеюсь, этого не случится.

Очень хорошо.Только на гонках я вас не встречал))).
    Андрюх,Лёня приезжал когда ты ещё не приезжал на трассу.

Тем не менее Питера мы не спугались

Прочитал всю тему, мне как начинающему оффроад хобисту очень полезно было. То что я буду катать на ё-маё восьмого масштаба это я решил еще до этой ветки. Руки ростут откудо надо и я уверен что с двс я бы справился на ура с настройками, и ковыряться с системами разного типа я очень люблб, но вот поче му то в этом хобби хочется максимального удовольствия от процесса управления модели(для чего она собсна и преднозначена) а не от пляски с бубном вокруг неё. По поводу вопроса 1:1 двс или элекро...тут я вам скажу что я уж лучше буду чувствовать в руке коробку и рёв красной зоны на тахометре, толчек под жопу при схватывании коробки на 7к оборотах и звук стравливания турбины нежели раз нажму одну из двух педалей и нихрена не услышу разве что как дышать станет тяжелее от ускорения.
    По мне так двс никуда не денеться а останется для любителей олдскула (марио,стим панк, хотроды) а будущее за электро, за хай тек технологиями электро ...они в наше время еще на стадии зарождения а возможности электричества почти безграничны (говорю как дипломированный Электро инженер)

Сегодня опять наблюдал картину покатушек в Раменках. Из двух часов проведённых на трассе я катался всё время нонстоп с перерывами только для замены акумов и постановки на зарядку севших. Никаких беднений. Никаких заглохло. Никаких сгоревших свечек. Никакойсмены фильтра и износа сцепления. Просто валишь и всё. Причём моя теория про бесперерывное катание имея 4 акума и двухканальную зарядку подтвердилась ещё раз. При этом я ещё умудрялся поддерживать цикл заряда своих и ещё и один раз залить батарелку Олегу. Тем временем парни на калилках и бензинках катали из всего этого времени от силы минут 15 чистого времени. Остальное время были мероприятия по шаманству с бубном и отвёрткой.
    Закончилось всё тем что я тупо уже уставал. А парни ждали когда же закончится электричество. Оно не заканчивалось. В итоге меня силой заставили прекратить бесперерывный цикл.
    Я катал не по прямяку и не по малому кругу. Всю трассу. В режиме максимальных моих возможностей и мастерства.

Думаю те кто был на трассе сегодня - подтвердят мои слова.

ДВС? Ну нет ребята. Извините.
    Последний раз редактировалось Лондонский Бродяга; 18.05.2010 в 23:55.

Цитата Сообщение от Лондонский Бродяга Посмотреть сообщение
    Сегодня опять наблюдал картину покатушек в Раменках. Из двух часов проведённых на трассе я катался всё время нонстоп с перерывами только для замены акумов и постановки на зарядку севших. Никаких беднений. Никаких заглохло. Никаких сгоревших свечек. Никакойсмены фильтра и износа сцепления. Просто валишь и всё. Причём моя теория про бесперерывное катание имея 4 акума и двухканальную зарядку подтвердилась ещё раз. При этом я ещё умудрялся поддерживать цикл заряда своих и ещё и один раз залить батарелку Олегу. Тем временем парни на калилках и бензинках катали из всего этого времени от силы минут 15 чистого времени. Остальное время были мероприятия по шаманству с бубном и отвёрткой.
    Закончилось всё тем что я тупо уже уставал. А парни ждали когда же закончится электричество. Оно не заканчивалось. В итоге меня силой заставили прекратить бесперерывный цикл.
    Я катал не по прямяку и не по малому кругу. Всю трассу. В режиме максимальных моих возможностей и мастерства.

Думаю те кто был на трассе сегодня - подтвердят мои слова.

ДВС? Ну нет ребята. Извините.
    Семён ты же сам знаешь-если с ДВС на "ТЫ", то и никаких танцев с бубном не будет и от катания получаешь только одно удовольствие, а если тебе не дано летать, то приходиться ползать!

F-1
    F-1 вне форума

Цитата Сообщение от Лондонский Бродяга Посмотреть сообщение
    Сегодня опять наблюдал картину покатушек в Раменках. Из двух часов проведённых на трассе я катался всё время нонстоп с перерывами только для замены акумов и постановки на зарядку севших. Никаких беднений. Никаких заглохло. Никаких сгоревших свечек. Никакойсмены фильтра и износа сцепления. Просто валишь и всё. Причём моя теория про бесперерывное катание имея 4 акума и двухканальную зарядку подтвердилась ещё раз. При этом я ещё умудрялся поддерживать цикл заряда своих и ещё и один раз залить батарелку Олегу. Тем временем парни на калилках и бензинках катали из всего этого времени от силы минут 15 чистого времени. Остальное время были мероприятия по шаманству с бубном и отвёрткой. Закончилось всё тем что я тупо уже уставал. А парни ждали когда же закончится электричество. Оно не заканчивалось. В итоге меня силой заставили прекратить бесперерывный цикл. Я катал не по прямяку и не по малому кругу. Всю трассу. В режиме максимальных моих возможностей и мастерства. Думаю те кто был на трассе сегодня - подтвердят мои слова. ДВС? Ну нет ребята. Извините.
    А я, пожалуй, соглашусь с Семёном Если кататься на ДВСке нон-стоп 2-3 часа несколько раз в неделю, или даже один раз, не будешь успевать менять моторы, покупать топливо... К тому же режим нон-стоп для ДВС, на мой взгляд, не является самым безболезненным.
    Про танцы с бубном все абсолютно верно, если с техникой ладишь - танцев не будет. Только топливо заливай да борт заряжай..., что тоже - время. При наличии ограниченного времени в день (2 часа, например), электро гораздо продуктивнее будет - включил и поехал.
    В общем опять же, споры бесконечные и бессмысленные

Спугались в Питер ехать?
    Уморил!!!!

Закрытая тема