Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 19 из 31 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 1212

Умирает ли ДВС или будущее за электро?

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Я в 2007 начал именно с "Вауууу" это был саваж Х. покатал 2 месяца и началось, свечки как семечки, температура ...

lip
    lip вне форума

Я в 2007 начал именно с "Вауууу" это был саваж Х. покатал 2 месяца и началось, свечки как семечки, температура 200 и не потдается регулировке карб... Короче зае..ся. попросил приятеля (директора одного из интернет магазинов) подвезти что нибудь электро, только монстра. На тот момент в продаже из монстров был только емакс и есаваж, поскольку саваж был дешевле я решил его взять на пробу. Вот зарядил штатные гидриды 3300 включил, вышел во двор (асфальтная крошка) газ в пол и понял, вот что мне нужно. Машинка вштырила не хуже двс, только тихо и без вони. Мне теперь не кричат хорош жужать и тд. Потом я купил конверсию рево 3.3 и далее флюкс. Сейчас у меня 2 машины Рево 3.3 MGM TMM 16025 с мотором 1515/1Y на ней гоняет мой 5-летний сын, а я гоняю на флюксе, аппа 2.4. Аккумуляторы у нас по 2х5000 и заряжаются током 2С и выше, зарядка дуо. Вот мечта хоббера. Вечером собираемся на площадке возле школы, там извилистые дорожки отлично подходят для трассы, небольшой трамплин в багажнике. Зевак тоже собирается много, а главное могут рядом ходить мамы с колясками и просто отдыхающие прохожие, ни вони ни рёва, все довольны. Я сделал свой выбор в пользу электро, хотя раньше считал электриков маразматиками, но технологии достигли того, что электро стало по 3 лс и аккумуляторы заряжаются быстрее чем за 70мин. Я не отрекаюсь от ДВС, обязательно возьму как нибудь Саваж Х, почему его? Проявил себя очень надёжной машиной, хоря и рева 3.3 хорошая машина, просто флюкс есть заводская конверсия икса и все расходники там одинаковые. Электро городская машина, двс загородная.

2.  

чет все эликтричники ратуют что кататся во дворе можно, типа когда захотел тогда и пошел. Ну вот и получается что электро для двора, вони, шума нет, а ДВС для Трассы, соревнований а двс наука, типа собраться проверить, обстоятельно, взять чайничек, и на цельный день, так сказать, посвящается общению с хобби.
    так небольшое заключение из последних постов.
    во дворе кстати опасно кататься на всем имхо, да и зеваки тож чесно не к месту обычно. дети за машинками бегают, не кайф а напряг, чтоб че нить в кого нить не впилилось.

*Хлебнул пивка, закусил рыбкой, завёл ДВСку*

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от LanzaDrinza Посмотреть сообщение
    Именно ДВС машинка (а вовсе не электро!) дает нам вау импульс на первый поход в хобби магазин, ибо обычный человек на "электричку" может быть даже не обратит внимания... Все-таки ДВС - это "шоу машинка", а электричка - это как бы ускорение, скорость, управление, безгеморройность - но не для широкого круга людей... Нет "вау эффекта", и все тут!
    Ну не знаю. Очень часто на покатушках встречаются детишки, которым не важно что у машинки внутри. Они реагируют именно на динамику, на то что машинка может. Любой "финт", будь то быстрый разгон, полицейский разворот, пробуксовка на старте, преодаление препятствий размером немного меньше самой машины или езда по траве ростом с ребёнка. Всё это вызывает такой восторг и блеск в глазах, что хочется ездить и ездить, "жечь" резину и не беречь машину. Всё для фана. Им интересно, мне приятно. Не всё же им на алкоголиков смотреть. Конечно, такой зритель не побежит сразу в магазин, а будет просить машинку у родителей. И это хороший стимул. А уж что они выберут в магазине, ДВС или электро, не так важно!
    Слышали бы вы что обещал парнишка лет 10 папе, чтобы тот купил ему машинку, и учиться хорошо, и что будет слушаться, и что будет учиться управлять машинкой (это на слова папы что ею сложно управлять ). И после каждого нового "финта" у парнишки с губ слетало: "Пап, я её ещё больше хочу!". Надеюсь папа ему купит машинку, пусть в детском мире, пусть не такую, но надо же с чего то начинать.
    Я в своё время не смог уболтать отца, хотя что только не обещал. Теперь хоть есть из чего выбирать, да и техника шагнула далеко вперёд. Только плати.

6.  

Записей в дневнике
    7
    вот кстати да. дети напрягают во дворах просто жутко. я вчера подбирал к шоссейки передатку и сравнивал на сколько хватит заряда - так они откуда нивозьмись понабежали... хотя специально на заднем дворе школы ездил где никого нету. с родителями. родителям фиг объяснишь что машинка хоть и весит кило с небольшим, но стукнуть может очень даже больно... один вообще пытался наступить постоянно. пришлось в спешном порядке свернуться... детям объяснять бесполезно. родителям вообще пофигу пока машина в ребенка реально не приедит. двс-ку дети обычно бояться и наблюдают со стороны

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от abbakumov Посмотреть сообщение
    во дворе кстати опасно кататься на всем имхо, да и зеваки тож чесно не к месту обычно. дети за машинками бегают, не кайф а напряг, чтоб че нить в кого нить не впилилось.
    Жить вообще опасно и вес с размером машинки не показатель. Какая-нибудь дамочка может споткнуться и о маленькую детскую машинку и расшибить себе лоб о бордюр. Всякое же бывает. Не будем же мы детей выгонять на спецтрассы со своими игрушками. А когда набегают дети в зону катания, конечно газ сбрасывается или приходится ездить там где их нет, насколько позволяет поле зрения.

Цитата Сообщение от Boev_Dmitry Посмотреть сообщение
    один вообще пытался наступить постоянно.
    Да, какое то странное повидение у некоторых детей. Мою тоже пару раз пытались растоптать. Не зря же Реву тараканом называют.
    ДВС-ка шумит - она реально "страшнее" для детей, наверно по этому и не лезут.

Цитата Сообщение от abbakumov Посмотреть сообщение
    чет все эликтричники ратуют что кататся во дворе можно, типа когда захотел тогда и пошел. Ну вот и получается что электро для двора, вони, шума нет, а ДВС для Трассы, соревнований а двс наука, типа собраться проверить, обстоятельно, взять чайничек, и на цельный день, так сказать, посвящается общению с хобби.
    Как же мы без чайничка то целый день на электричках ездим... На соревнованиях...

10.  

Ну у меня две электрички и одна ДВС. ДВС-ку за зиму перебрал, настроил и ... так и не заводил. электрички обе катаны, ломаны, чинены, апгрейжены за это время. так что у меня лично ДВС почти умерло. но если построят трассу в этом году, то погоняю ее. продавать ДВС не собираюсь.

lip
    lip вне форума

бегающие дети за машинками это бич города, кстати когда во дворе появляются старшие дети (10-13) я им даю покатать, пульт на 20% и вперёд, километров 7 в час. А чаще родители неподпускают детей к машинам.
    кста! Я на флюксе на 100% настройке газа катаю 40 мин. Сынок на 70% (50км.ч.) катает 1.5 часа.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lip Посмотреть сообщение
    кста! Я на флюксе на 100% настройке газа катаю 40 мин. Сынок на 70% (50км.ч.) катает 1.5 часа.
    когда во дворе появляются старшие дети (10-13) я им даю покатать, пульт на 20% и вперёд, километров 7 в час.
    Детишки (10-13) вам пульт целый день не отдают? Акков то хватает при 20% .

Цитата Сообщение от Jumangi Посмотреть сообщение
    Как то много цитат и не очень по существу важных...
    Ну, ясен пень, на конфах кроме Жуманжи никто ничего конструктивного не пишет. Жуманжи - молодец, остальные - не молодцы. Как думает Жуманжи - то и истина.

Я бы сравнил еще "ДВС vs Электро" с "Мотоцикл vs Автомобиль". При всех преимуществах авто (безопасность, комфортабельность, устойчивость к непогоде и т.д.) от мотоциклов до конца почему-то не отказываются. В том числе от чопперов, которые не отличаются спортивным стилем езды, также стоят в пробках и т.п. ИМХО, потому что вау эффект.

lip
    lip вне форума

Цитата Сообщение от АлександрМ Посмотреть сообщение
    Детишки (10-13) вам пульт целый день не отдают? Акков то хватает при 20% .
    Отбираю через 30 мин )))

Цитата Сообщение от LanzaDrinza Посмотреть сообщение
    Ну, ясен пень, на конфах кроме Жуманжи никто ничего конструктивного не пишет. Жуманжи - молодец, остальные - не молодцы. Как думает Жуманжи - то и истина.

Я бы сравнил еще "ДВС vs Электро" с "Мотоцикл vs Автомобиль". При всех преимуществах авто (безопасность, комфортабельность, устойчивость к непогоде и т.д.) от мотоциклов до конца почему-то не отказываются. В том числе от чопперов, которые не отличаются спортивным стилем езды, также стоят в пробках и т.п. ИМХО, потому что вау эффект.
    Такие же глупости как Ваш великий Жуманжи пишите.

Один фиг большая флудильная получилась, поэтому было бы дико обижаться на подобные высказывания.
    К тому же вряд ли кто-то кого-то агитирует перейти на сторону ДВС или Электро (у нас есть печеньки). Просто говорим у кого как.

эх не было тебя на трассе в эти выходные Миша,ты бы точно офигел ...ВСЕ ...КОНЧИЛИСЬ У НАС ДВСки....)
    на этап приехали всего 3 ДВСа.остальное все ЭЛЕКТРО (шорты и конверсии).народ с двс пересел в электро...Так на трассе так было тихо и не привычно..но ДРАЙВА в электро было очень много)) спалили 2 рега и один мотор..))гы

Умрёт ДВС, умрёт электро, а тема будет жить ВЕЧНО!!!

Забанен
    Цитата Сообщение от stout80 Посмотреть сообщение
    эх не было тебя на трассе в эти выходные Миша,ты бы точно офигел ...ВСЕ ...КОНЧИЛИСЬ У НАС ДВСки....)
    на этап приехали всего 3 ДВСа.остальное все ЭЛЕКТРО (шорты и конверсии).народ с двс пересел в электро...
    ну этож питер. чего ожидать-то еще...

Цитата Сообщение от Stolnik Посмотреть сообщение
    ну этож питер. чего ожидать-то еще...
    Мы авангард, а у вас в бишкеке инерция сильная.

Цитата Сообщение от stout80 Посмотреть сообщение
    на этап приехали всего 3 ДВСа.остальное все ЭЛЕКТРО (шорты и конверсии).народ с двс пересел в электро...Так на трассе так было тихо и не привычно..но ДРАЙВА в электро было очень много)) спалили 2 рега и один мотор..))гы

да нет...просто вы обленились и у вас нету бабла на содержание ДВС... гыгы...

бегающие дети за машинками это бич города
    Не только города, но и любого населенного пункта.

Цитата Сообщение от АлександрМ Посмотреть сообщение
    ДВС-ка шумит - она реально "страшнее" для детей, наверно по этому и не лезут.
    Ничего подобного, в выходные завел XL и начал обкатывать по дороге в деревне.
    На шум сбежались все окрестные дети, а отдельные индивидуумы начали лезть под колеса.
    В общем настроить машину мне не удалось и кататься в деревне я больше не собираюсь, слишком много "помех".

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от totenhed Посмотреть сообщение
    На шум сбежались все окрестные дети, а отдельные индивидуумы начали лезть под колеса.
    Дети детям рознь.

Кстати, предлагаю в качестве ALTERнативы поспорить, что лучше
    помидоры или огурцы,
    Windows или OS/2,
    правый руль или левый руль,
    женщины или мужчины
    Другие варианты...

Записей в дневнике
    1
    А зачем спорить?
    Здесь высказывают своё мнение, и как выясняется, для кого то ДВС умер, для кого то продолжает жить, а кто-то только открывает для себя ДВС.

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Alter.spb Посмотреть сообщение
    помидоры или огурцы, Windows или OS/2, правый руль или левый руль, женщины или мужчины
    1. Огурцы
    2. Windows
    3. Для стран с правосторонним движением, лучше левый руль
    4. Мне больше нравятся женщины, но при этом самому хорошо быть мужчиной

Цитата Сообщение от Alter.spb Посмотреть сообщение
    Другие варианты...
    Передний привод или задний или всё же полный?

Записей в дневнике
    24
    Точняк!!
    Если денег мало, то передний, а если хватает, то полный. Задний - только на спорткар предназначенный для трассы, на обычной дороге - никогда )

Давайте загадим уже эту тему совсем, чтобы модераторы наконец-то её закрыли!

Тема конечно "ПИПЕЦ"!!!
    Такого детского лепета, от людей заним. эл. моделями, в сторону ДВС (особо из СПБ) я ни как не ожидал "услышать".
    Чего вы здесь намелолили, просто ................, ................., ................. и ............. какойто!!!!

Записей в дневнике
    7
    Если еще добавить "Пиво.Светлое или темное?", то точно закроют ))))

А что к пиву лучше, сухарики или рыбка?

или креветочки, то какие, обычные или королевские?

Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    Задний - только на спорткар предназначенный для трассы, на обычной дороге - никогда )
    Те,кто ездят на заднем приводе будут с тобой яростно спорить что задний привод это панацея.С заносом легче бороться на заднем приводе,а если понесет передний то сложнее,а на полном ваще хрен его знает чего делать если понесет.

Зимняя резина - с шипами или без????

К пиву, лучше просто ряки!!!

Записей в дневнике
    63
    все пишут что тема бред и всё равно в ней пишут. лучше то что валит. двс электро - побоку. у меня и то и другое , а я вообще полный привод не люблю на модельках.что мне писать что полный умирает и будущее за задним(кста в десятках кворум 2вд больше - это тенденция или полный умирает или все наконец поняли что полный отстой или ... или ....) . Есть город. есть условия трассы , есть менталитет. В питере народ пересел на электро - значит у них движуха электро круче, москва сбалансирована - значит у нас общая движуха , трассы появились для шортов - народ попер в шорты.Появилась своя движуха - что писать что умирает моделизм и будущее за шорт курсами?

Теме шпала - спорить длинное или мягкое неконструктивно.

мое мнение - я все перевел в электро ибо возни с двс для меня много и с моей мат базой электро уже значительно дешевле.
    я оставил двс чтобы попердеть раз в два месяца и понять что электро безгеморройнее.есть настроение - сжег бутылку метанола - отпустило - пошел катать электро.

двс для спорта интереснее тем что факторов влияющих на время круга больше - две идентичные машины по разному отстроенные проедут неодинаково. есть лишняя лазейка для совершенствования.(ну для меня спорт это не медальки а борьба со своими кривыми руками ИМХО) .

так что вот. излил посильно душу в тему , а сейчас со мной будут спорить до ночи потому что я не прав и всем снова станет весело.

Да никто спорить не будет, была бы только тема для спора. Изложил свою точку зрения за что тебе бальшое спасибо! Логика в словах есть, дураком никого не обозвал, тогда вот держи конфетку
    Хотя народ у нас изащиренный, всегда в хороших словах найдет какуето для себя гадость.

Народ апим тему, мы уже близко к юбилейной 20й странице.
    Хотя интересно получается, если поставить вопрос по другому, какой выхлоп страниц может получится? Например если назвать тему как-то так "Тот кто выбирает ДВС тот лох!" Представляю какое месиво томата и красноречивых фраз получится, хотя по смыслу эта тема и новая отличаться не будет, но зато тема будет бессмертна и у людей появится новое хобби. Доказывать с пеной у рта что он не придурок на нескольких простынях страниц И как ни странно таких найдется много.

Вот так и живем все дружно, говорим и мыслим как бы правильно, но поступки наши говорят обратное. Не сделав что-то глупое может никогда не поймешь, что это глупость, да и жизнь без глупостей не такая красочная

Это я к тому, что люди по сути своей любопытны. Лезут в темы которые им не интересны, пишут слова никому не нужные, но главное что ими движет это интерес к такому же бальному на голову как он моделисту. И это радует. Пусть мы здесь спорим, ругаемся, но на поле мы все друзья и товарищи.

А я вообще тролль.

Цитата Сообщение от ukrsonic Посмотреть сообщение
    Например если назвать тему как-то так "Тот кто выбирает ДВС тот лох!"
    я потом на соревнованиях найду то тело кто та написал и дам его в голову с ноги с разбегу

Ооо тема оживилась

Цитата Сообщение от Magic Stick Посмотреть сообщение
    я потом на соревнованиях найду то тело кто та написал и дам его в голову с ноги с разбегу
    А если ты найдешь при этом Николая Валуева?

Даа, до такого и не допрыгнешь )))) Проломит кабину своим кувалдометром еще на пол пути полета.

Закрытая тема