Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 22 из 31 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 880 из 1212

Умирает ли ДВС или будущее за электро?

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; То что в Питере и Одессе и Минске не смогли собрать должное количество спортсменов ДВСников-НЕ ЗАСЛУГА крутости Ё-маё! Одесса-ДВСбагги- 3группы, ...

То что в Питере и Одессе и Минске не смогли собрать должное количество спортсменов ДВСников-НЕ ЗАСЛУГА крутости Ё-маё!
    Одесса-ДВСбагги- 3группы, електро-1.
    Минск-ДВСбагги-2группы, электро-5 участников.
    Москва-посмотрим но думаю в итоге счет будет 3:0.

2.  

Цитата Сообщение от ТАЛАЛОВ Посмотреть сообщение
    Москва-посмотрим но думаю в итоге счет будет 3:0.
    Вот Питерские подтянулись бы всей шайкой. Был бы электро рай на три дня. А там гляди посмотрев на эту вакханалию - и заядлые прозрели бы.

блин так бы хотел завтра на чемпионат россии сьездить в крылатское но не могу ходить((

Цитата Сообщение от RCgeimer Посмотреть сообщение
    я 2 недели работал на рц прокате и поверьте накатался и на электро и на двс в меру ,
    Две недели?! Да ты себя не бережошь.
    Накатался ты не на том.

6.  

Цитата Сообщение от Щукарь Посмотреть сообщение
    Две недели?! Да ты себя не бережошь.
    Накатался ты не на том.
    на том)) у нас из электро были ревы с бк ,а двс киошы ралийные не помню модель))

киошы ралийные не помню модель))
    Продуктивно работал. Это ты с этим "не помню модель" е-Рево сравнивал?

ну блин как сказать... киоша дрх так понятнее? там на одной двигатель оса стоял... и кстати сказать о реве- очень крепкая модель ,тока люфтов в подвеске как у тт_01 а так хорошая)) а вот киоша оказалась полным г... ее приходилось каждый день чинить
    и вобще хватит флудить а то вопросы не по теме пошли...

10.  

Записей в дневнике
    1
    на электричке сложнее (катал реву бк) она более резкая в управлении и газе
    Вы у двс движок настраивали? Ну так как ездили на нём, видимо настраивали. А почему не настроили "движок" у ревы. У меня она тоже была резкая, такие настройки стоят в стоке. После настройки она мягкая и послушная.

все настраивали но она казалась все равно резез чур мощной но на тренировочном режиме нам не нравилось и мы отжигали на полную))

Как только придумают и пустят в массы "батареи" с меньшим весом, размером и более "вместительные", что модели смогут летать\ездить\ползать по пол часа - часу, на ДВС остануться истинные фанаты, которым нравится процесс настройки, как здорово жужжит и прочее. По ТТХ электро на голову выше ДВС, я про моторы, а не "топливо". Исходя из практики и отдачи, я думаю, многие перейдут на электро, под соревнования.
    Раньше "пультом" от самолета был шнур, а не "пижня" со стопицот кнопок за много денег и телевизор черно-белый, с виду как аквариум.

Цитата Сообщение от iKami Посмотреть сообщение
    Как только придумают и пустят в массы "батареи" с меньшим весом, размером и более "вместительные", что модели смогут летать\ездить\ползать по пол часа - часу, на ДВС остануться истинные фанаты, которым нравится процесс настройки, как здорово жужжит и прочее. По ТТХ электро на голову выше ДВС, я про моторы, а не "топливо". Исходя из практики и отдачи, я думаю, многие перейдут на электро, под соревнования.
    Раньше "пультом" от самолета был шнур, а не "пижня" со стопицот кнопок за много денег и телевизор черно-белый, с виду как аквариум.
    вот правильно человек говорит,и я так же дуаю будующее все равно за электро ,ну и двс конешно не проподет а будет любимым у народа любившего эти моторы

Народ, здвраствуйте! Хочу Вас мне помочь.
    Я хочу свою баггу Мюген MBX 5R переделать с ДВС в электро подскажите где можно купить моторому для электромотора или какой подайдет из этих
    http://www.rcmart.com/catalog/motor-...-293_1391.html
    И какой лучше поставить электромотор и спидконтролер, пиньон, аккумуляторы.
    Прошу сильно не пинать.
    Огромное спасибо, кто ответит на мой вопрос.

http://www.rc-monster.com/proddetail...=RCMmugenmount
    А про мотор и контролер,Вячеслав Викторович , писАлось уже сто раз,нужно просто почитать.

А про мотор и контролер,Вячеслав Викторович , писАлось уже сто раз,нужно просто почитать.
    "Главный электрик" Москвы в теме, он плохому не научит.
    Всё есть про все возможные конверсии практически любых телег.
    Если не найдёте, пишите в личку, я ссылки дам.

На мой взгляд каждый должен выбрать сам.. Можно часами об*рать двс и с таким же успехом унижать электро.. Оба направления имеют место на проживание..! Лично я долгое время был убежден что электро покупают люди не умеющие или не желающие тратить время на работу с моделью. Я остался при своём мнении и убежден что вы меня никогда не увидите на соревновниях выступающем на элктро.. Мне нравится возится с машиной и движком.. Так как я не совершенно летний, мою первую модель я получил на день рождение для общего развития и понимание принципа работы машины.. Родителям удалось меня занять и я очень много узнал.. Узнал работу и нахождение многих узлов в настоящей машине.. Соревнование на электро для меня кажется абсурдными.. И будущие так и останется за двс.. А будущие машин 1/1 за двигателями на водороде, а не за toyota prius... (как меня занесло та)

Цитата Сообщение от gor15-96 Посмотреть сообщение
    Лично я долгое время был убежден что электро покупают люди не умеющие или не желающие тратить время на работу с моделью.
    Ты совершенно прав.

Соревнование на электро для меня кажется абсурдными..
    Вот здесь я не понимаю,почему? Соревноваться можно на чем угодно,при чем здесь какой мотор,можно совсем без мотра,велосипед например или это тоже абсурд?

Давайте не будем затрагивать другие темы.. Только автомодели!! Что бы выигрывать на электро надо иметь хороший уровень вождения, а в гонках двс роль играет настройка двигателя канеш и там и там еще есть пункты в которых надо разбираться но лично для меня элктро это класс находящийся под двс.. Моё мнение!! Про абсурд я просто не правильно выразился.. Он скорей менее зрелищный опять же моё мнение.!!!!

Ты просто не видел соревнования нормальных электричек,вот тебе и кажется что они скучные и не зрелищные.И чтобы выиграть на любом виде ,будь то двс или электро,нужно иметь хороший или отличный уровень вождения.

а в гонках двс роль играет настройка двигателя
    ровно также, как и в электро

Вообще сомневаюсь что будущее за каким то из классов...
    Тут ясно что каждый выбирает то, что ему по душе, и если нравиться ему возиться с калильным двигателем, то заставить его программировать регуль - проблематично и соответственно с точностью наоборот.
    Скорее жить будут все и электро и калилки и бензинычи, пока действительно не появятся модели с альтернативными силовыми установками, ну и этот факт может только увеличить количество классов. ИМХО

Ты просто не видел соревнования нормальных электричек,вот тебе и кажется что они скучные и не зрелищные.И чтобы выиграть на любом виде ,будь то двс или электро,нужно иметь хороший или отличный уровень вождения.

Ну вы не знаете чё я видел..!

!ровно также, как и в электро!

Я пропагандировал и буду пропагандировать двс..!

Сколько людей стока и мнений..!

Цитата Сообщение от Serguno Посмотреть сообщение
    ровно также, как и в электро

Скорее жить будут все и электро и калилки и бензинычи ...

Скорее всего жить будут все и электро и калилки и бензинычи дальше.. Пока будут люди которые будут увлекаться этими тремя классами..

Вообще спорить на эту тему очень сложно .. К примеру несколько десятков лет назад кто ни будь знал что запретят эфир и все моделисты перейдут на метанол.. Или что по полям будут носится модели машин масштабом 1/8 со скоростью к стам км.. Врятли..! Ни кто не может утверждать куда поведет нас развитие в этой области..

С таким же успехом можно рассуждать о том будут ли через 30 лет все передвигаться на летающих толчках.. Найдутся люди говорящие что всё может быть, а другие с таким же успехом во всё горло будут орать что такого не может быть.. (та.. опять меня занесло)

Всего 14 лет, а какой полет фантазии.

Эх пэонЭры ..... постоянно бычуть

Скорей всего врёт что ему 14 лет,потому как у меня дочь в таком возрасте,считает себя очень продвинутой,но в своих форумах пишет совсем подругому,да и мыслит наверное тоже,и то что раньше летали на эфире тут не каждый дядька знает,а уж сколько он повидал что даже я не знаю.

Я конечно рад что вы так сказали обо мне.. О том что пишу я не на 14.. Но мне действительно стока... Мне мож фото с паспорта выложить и самому сфотаться..!? Ну а про белый предмет посередине ванной комнаты это я и впрямь загнул, но а в чём другом я не прав..! Про эфир знаю т.к я ОЧЕНЬ продвинутый..=)
    Последний раз редактировалось gor15-96; 03.08.2010 в 19:03.

14 лет, а уже такой дебил...

п.с.
    прошу извинения за слово "такой"

Седня гуляли по парку взял мелкую электричку покатать чтобы не нарушать лесную идилию.
    Пока ковырялся с заменой пака жена выдала:
    "Вот что у тебя за хобби, что электричка что ДВС ты 20 минут ковыряешься чтобы 10 минут покататься".

Как говорится не в бровь а в глаз.

Гы , собсно какая разница ДВС , электро , главно шоб сбалансирована была , и не сворачивала карданы в бараний рог от перегазовки , а то понаставят электро вместо двс , потом боятся на газ вдавить шоб трансмиссию не свернуло ..... Не важно что за силовая установка главно шоб владельцу нравилось и моделистов было побольше , мне и с горочки на пинках ехать до топлива (когда кончается) тоже прикольно ... Зыыы и вообще гибриды на 1*1 то есть , а когда на модельках то будут !?!?

P.S. Электрички проигрывают, со стороны, в зрелищности , как кто-то их обозвал "крыски" , обычно люди видят модельки с ДВС и думают О! как прикольно маленькая тачка , и дымит и орет и как бы понимают что дяденька не " играеца" , а ездит . А электричка , со стороны просто зрителя , кажется просто игрушкой и возникают совершенно другие мысли у зрителей , типа : такой большой дядя а до сих пор не наигрался . Я к тому что тем кто ездит нет разницы ДВС или Электро , а зрителям и тем кому хочется попробывать есть ! То биш вывод : чем больше электричек , тем меньше желающих втянутся в моделизм , вот если взять в частности меня , то увидев только электро , яб сильно подумал стоит ли покупать , со стороны не моделиста думается что игрушка и как то отдавать столько денег за игрушку жаба давит , а вот с двс уже другой разговор , уже как бы кажется что вроде как "модель" а не игрушка , а на самом то деле разницы нет и то и то очень серьезные вещи , но опять же повторюсь зрителям кажется что электро это игрушка , а двс это уже модель и что двс уже серьезнее чем игрушка
    Не пинаться все сказаное Мое сугубо личное мнение !
    Последний раз редактировалось Tygra; 04.08.2010 в 07:02.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tygra Посмотреть сообщение
    обычно люди видят модельки с ДВС и думают О! как прикольно маленькая тачка , и дымит и орет и как бы понимают что дяденька не " играеца" , а ездит .
    Вы это у мамаш с колясками и других отдыхающих поспрашивайте, что они о ДВС думают.
    Большинство умиляется видом того как электричка гоняет и только когда начинается пробуксовка, и пыль летит во все стороны, вот только тогда начинаются недовольные взгляды и иногда речь становится грубой, у зрителей.
    Катались на выходных, я на электричке, друзья на ДВС. Обе машинки 1/8 масштаба. Проходят мимо родители с мальчиком, лет трёх. Мы катаемся около трамплина и по траве. Мальчик, под одобрительные взгляды родителей на электричку: "А эта тихо ездиет, я такую хочу!". Тут мы начинаем по тротуару гонять на скорость. Две машины рядом и кто быстрее по прямой. ДВС-ка на пол пути уходила в отрыв и тут очередной возглас малыша, невзирая на родителей. "Я теперь другую хочу!"
    Т.е. малышу всё равно, как она работает, ему главное, что одна быстрее другой и именно эту быструю он хочет.
    Только он то не знает, что по скорости машинки одинаковы, при одинаковых настройках. Так что, я даже и не знаю, где вам попадаются люди, которым нравится рёв маленькой машинки и тем более дым. Это наверно вам коллеги по хобби попадаются. Кстати, дым обязательный элемент или хорошо настроенный ДВС не дымит. Авто 1:1 вроде только совсем дряхлые дымят.

Цитата Сообщение от АлександрМ Посмотреть сообщение
    Вы это у мамаш с колясками и других отдыхающих поспрашивайте, что они о ДВС думают.
    Большинство умиляется видом того как электричка гоняет и только когда начинается пробуксовка, и пыль летит во все стороны, вот только тогда начинаются недовольные взгляды и иногда речь становится грубой, у зрителей.
    Катались на выходных, я на электричке, друзья на ДВС. Обе машинки 1/8 масштаба. Проходят мимо родители с мальчиком, лет трёх. Мы катаемся около трамплина и по траве. Мальчик, под одобрительные взгляды родителей на электричку: "А эта тихо ездиет, я такую хочу!". Тут мы начинаем по тротуару гонять на скорость. Две машины рядом и кто быстрее по прямой. ДВС-ка на пол пути уходила в отрыв и тут очередной возглас малыша, невзирая на родителей. "Я теперь другую хочу!"
    Т.е. малышу всё равно, как она работает, ему главное, что одна быстрее другой и именно эту быструю он хочет.
    Только он то не знает, что по скорости машинки одинаковы, при одинаковых настройках. Так что, я даже и не знаю, где вам попадаются люди, которым нравится рёв маленькой машинки и тем более дым. Это наверно вам коллеги по хобби попадаются. Кстати, дым обязательный элемент или хорошо настроенный ДВС не дымит. Авто 1:1 вроде только совсем дряхлые дымят.
    немного дыма признак хорошей настройки))

Цитата Сообщение от Xakx Посмотреть сообщение
    немного дыма признак хорошей настройки))
    признак хреновой настройки

Как и в электро

Записей в дневнике
    24
    Саня - LOL

Всегда равнодушно относился к этой теме.
    Но сегодняшние покатушки "подлили масла в огонь".
    Поэтому решил тут добавить флуда :-)
    Месяц назад пришла Ворза (электро), поэтому Саваж (ДВС) пылился на полке.
    И вот сегодня (соскучившись по ДВС-онанизму - по другому это мне не назвать) я взял ЭТО чудо с собой.
    Полтора часа заводилок, отвёрток, свечений фонариком под грязное чумазое брюхо, луж нитрометана на асфальте, прислушиваний к какафонии мотора, вращения всех игл во все стороны света, смены борта на новый, рези в глазах от голубого смрада...
    Можете не признаваться, но я то знаю, что вы, ДВС-ники, тоже так тра..лись (или трах..тесь).
    И после 2-х баков страданий я, наконец, достал ЕЁ. сомкнул 2 банана и щёлкнул выключателем. И ВСЁЁЁ! Началось то, ради чего я приехал: ТРЕ-НИ-РОВ-КА. Только ты, трасса и ЭЛЕКТРО!

P.S. Но вот смысла в названии темы так и не смог уловить. Подозреваю, что автор хотел обозначить альтернативу, а получился императив.
    За сим прощаюсь, всем успехов и до новых встреч!

Цитата Сообщение от Serguno Посмотреть сообщение
    "Главный электрик" Москвы в теме,
    как выяснилось Щукарь -главный электрик России!

Щукарь - КЗшник большого масштаба!

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Univega Посмотреть сообщение
    Можете не признаваться, но я то знаю, что вы, ДВС-ники, тоже так тра..лись (или трах..тесь).
    ... Модель больше месяц простояла на балконе в законсервированном состоянии. Вчера решил сгонять в карьер проверить все-ли нормально работает(есть шанс что получиться выбраться в выходные в раменки). Чудес не произошло - мотор исправно завелся, прогрелся и откатал бачок ни разу не заглохнув. Отвертку для кручения игл я с собой даже не брал... Принес домой, продул компрессором от пыли, капнул в карб автеррана, поставил новый фильтр и убрал в ящик... все предстартовые и "послепокатушечные" операции заняли минут 10 в сумме (дорогу до места тестирования я не беру в счет, разумеется)...

Доктор, подскажите, что я делаю не так?

Диагноз: У Вас сильная нитрозависимость. Вам нужно в клуб анонимных ДВСников. И длительная реабилитация с использованием современных электроустановок.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Boev_Dmitry Посмотреть сообщение
    Чудес не произошло - мотор исправно завелся, прогрелся и откатал бачок ни разу не заглохнув.
    Вот именно, что те у кого "работает" и не собираются пересаживаться на электрички или покупают их "для прикола".

Цитата Сообщение от AGID78 Посмотреть сообщение
    Да, конечно!!!
    извиняюсь

P.S: это его так в лайфе о ЧРе окрестили

Цитата Сообщение от Getfret Посмотреть сообщение
    Диагноз: У Вас сильная нитрозависимость. Вам нужно в клуб анонимных ДВСников. И длительная реабилитация с использованием современных электроустановок.
    ))))))))))))))))))

Цитата Сообщение от AGID78 Посмотреть сообщение
    Опа за автомоделизм уже звания дают.. Когда же я получу..?

Закрытая тема