Умирает ли ДВС или будущее за электро?

Maxbl4
goshan:

багги Е прыгает не правильно

Насчёт багги не знаю, не пробовал. А трагги прыгает и едет просто по другому, к этому надо привыкнуть. На электро вообще несколько другой стиль езды и мне он больше нравится.

4revo

Нихрена не лучше. По-другому - да, но не лучше.

А вообще, испытал офигительный кайф в прошедшие выходные, когда впервые после зимы погоняли на ДВС!
Все таки для меня звук работающего ДВС намного приятнее электрического писка 😃

КЕКS

полюбому время круга у електро лучше))но сказывается время работы аккумулятора.У двс в прыжке достаточно почти отпустить газ и она нормально долетит)а в электро надо догазовать.имхо

Лондонский_Бродяга

Электро сместа прыгает верблюда. Да так что улетает на следующий прилегающий участок трассы. По этому просто я потихоньку подкатываюсь и потихоньку выпрыгиваю. И чётенько в радиус по касательной приземляюсь. Без предательского плюхнапузо. Электричка совсем другая нежели двска. Мне тоже больше нравится как едет и прыгает электро.

КЕКS:

а в электро надо догазовать.имхо

а в моей наоборот нужно в полёте подтормаживать чтоб немного морду приопускать. Это уже кто как настроит и кто как и что умеет руками.

Maxbl4

Ну насчёт с места перелететь верблюд - это наверно небольшое преувеличение, всё таки не надо забывать, что ускорение также ограничивается крутящим моментом 😃 Реально с начала коврика перед верблюдом из стоячего положения можно прыгнуть, так чтобы как раз приземлиться на скат верблюда. И это очень хорошо 😃
Насчёт прыжков, в принципе согласен, что в полёте электро чуток клюёт носом по сравнению с ДВС, но эффект совсем не большой и к нему быстро привыкаешь, меня совсем не напрягает.
Что меня реально напрягает - это невозможность регулировать распределение тормозного усилия.

4revo
КЕКS:

полюбому время круга у електро лучше))…

Эт с какого перепуга?!! 😃

Maxbl4
4revo:

Эт с какого перепуга?!!

Забей, Сань. Тут столько народу уже писало, кто даже не держал в руках оба варианта модели, не говоря уже о реальном сравнении на трассе, что я предпочитаю игнорировать такие сообщения 😃

Magic_Stick

давай ка негреби всех под одну гребенку… ога?

Лондонский_Бродяга
Maxbl4:

Реально с начала коврика перед верблюдом из стоячего положения можно прыгнуть, так чтобы как раз приземлиться на скат верблюда.

Ну я впринципе именно это и имел ввиду. Просто не совсем правильно выразился. А улетает на следующий участок если с небольшого разгона перед верблюдом в районе начала ковра тапку придавить до пола.

Наверное видео надо подснять с прыжками Е.
И потом коллективно его разобрать тут на коллегии.

КЕКS
Maxbl4:

Забей, Сань. Тут столько народу уже писало, кто даже не держал в руках оба варианта модели, не говоря уже о реальном сравнении на трассе, что я предпочитаю игнорировать такие сообщения 😃

мм я вобщето и на электро ездил(правдо 10-э) и на двс(инферно мп 777)(и оба варианта на трссе)(багга-э на корнейчука и в зале на северной,а двс в крыле(правда там трасса узкая))после электро я на двс чуть ли не бэкфлип делал))т.к. инерция вращения колес очень большая.Про время круга я юзал журнал рцрэйсер №2

Digger-ink
Щукарь:

Электо прыгает лучше чем нитро,имхо.


только в полете живет электричука
пусть я буду один и со мной еще немного единомышленников но двс не умрет ни ко гда

DemeroL

Ни на что не претендую, Вам там виднее кто дальше может прыгнуть…
больше полет - больше времени теряешь
И вообще нельзя разгоняться на в … не не буду говорить, а то как валить начнете))))

Rustlеr_vxl

извините конечно может руки кривые но у меня электро летают… но не высоко и не далеко… двс летит получше имхо…
может конечно на электро руки у меня кривыми становятся

Anton-937

И вообще нельзя разгоняться на в … не не буду говорить, а то как валить начнете))))

Да Дима тут говори, не говори всё в “болото”, посмотри название темы. Как можно говорить о вытеснении одного другим, когда ни то ни другое не развито у нас в России. И находится даже не в “зачаточном” состоянии. В странах где в данном хобби, много хороших трасс и количество активных любителей данного хобби, далеко не 1-на тысяча, как-то не возникает подобных вопросов. Просто, каждому своё!
Класс электро 1:8 очень интересен, быстр и динамичен, необходима филиграмная техника управления данными моделями. Без-Башинг на трассе тут не приемлем.
Про ДВС могу очень долго, говорить и сравнивать с электро, кто куда прыгнет, или куда скакнёт. Но считаю это не нужным занятием!

AGID78

ДВС нездаётся!!!
И это приятно видеть!

Anton-937

ДВС нездаётся!!!

Перед кем, или чем?
Он просто живёт своей жизнью. Плохая она, жизнь эта, или хорошая, судить только тем кто занимается моделями с ДВС двигателями.

Лондонский_Бродяга

Антох! Скажи! Ты же пердолил на моей Е сразу после своей ДВС. Шаськи одинаковые. Что почувствовал? Знаю ты заядлый но ведь прикольнула лястричка? Ты же второй пак уже ваще без переворотов штырил!

Anton-937

Семён я против ни чего не имею, только за. Выше написал.
Тележка твоя, очень интересная.

Щукарь

Из темы видно что ДВС-ники пытаются как-то отмазаться и обосрать электро,а электричники спокойно это переносят,потому что знают что за электро и будущее и сила.Я не против не в коем случае двс,но от электро не реально прёт от её простоты и мощьности.