Умирает ли ДВС или будущее за электро?

Anton-937

А электо что электро, полтора критина на них ездит да + Грибков И В.Г
во психи … куда им - они только зимой могут выигрывать.

Саня, прям в точку!!!😁

Alter_spb
BERSERK80:

О как запели 😃
раньше пели наеборот.

Вот двс это спорт ,тут все перцы как на подбор
А электо что электро, полтора критина на них ездит да + Грибков И В.Г
во психи … куда им - они только зимой могут выигрывать.

Кстати хорошо подметил…

Magic_Stick

народ а че будет если фиксатор резьбы налить в мотор?

АлександрМ
RCgeimer:

всетаки двс машинки стоит покупать для тех кто хочет купить машинку и получать удовальствие ,а электро подходит больше для людец которые не любят поковыряться с техникой, штонибуть сделать, ну короче она подходит больше для соревнований так как нет такого интереса как просто погоняться…

Кто то любит ковыряться, а кто то кататься. В гаражаж много молодёжи и не только, которые ковыряются в старой технике, чтобы она наконец оглушила окрестности своим рёвом. 😃 Другие в это время “катаются”. Не все рождаются механиками, есть и гонщики. 😃
А почитав пост cobra1986 выходит что при правильной настройке двс и механик то не нужен. Завёл и катай. Шум, запах и другие аттрибуты двс, тут уж кому что нравится.
И уж никак нельзя говорить что электро для спорта. Вот ДВС желательно выгуливать подальше от жилых районов, а электричку можно и во дворе гонять, не сильно привлекая внимания.

cobra1986
АлександрМ:

Кто то любит ковыряться, а кто то кататься. В гаражаж много молодёжи и не только, которые ковыряются в старой технике, чтобы она наконец оглушила окрестности своим рёвом. 😃 Другие в это время “катаются”. Не все рождаются механиками, есть и гонщики. 😃
А почитав пост cobra1986 выходит что при правильной настройке двс и механик то не нужен. Завёл и катай. Шум, запах и другие аттрибуты двс, тут уж кому что нравится.
И уж никак нельзя говорить что электро для спорта. Вот ДВС желательно выгуливать подальше от жилых районов, а электричку можно и во дворе гонять, не сильно привлекая внимания.

Механик мне лично не нужен, гонщиком я не являюсь, катаюсь чисто для себя. Правильно написали, ДВСку лучше гонять там где поменьше людей, не всем нравится звук авто (он достаточно громкий), да и выхлопные газы тоже ни к чему. А при правильной настройке зачем в нее вообще лезть? Ну если только вы в соревнованиях участвуете, там да, переборки карбюратора, того, другого.

АлександрМ
cobra1986:

А при правильной настройке зачем в нее вообще лезть? Ну если только вы в соревнованиях участвуете, там да, переборки карбюратора, того, другого.

Вот и я о том. Для того чтобы машинка ездила, не важно двс или электричка, её всё равно приходится обслуживать. Не механника же нанимать. Да и настройки какие-нибудь поменять тоже интересно бывает, заменить масло в дифах/аммортах и т.д. и т.п. 😃 А бывает что нет на это времени, тогда просто следим за тем чтобы “ничего не отваливалось”, акки в отсек и погнал. 😃

cobra1986
АлександрМ:

Вот и я о том. Для того чтобы машинка ездила, не важно двс или электричка, её всё равно приходится обслуживать. Не механника же нанимать. Да и настройки какие-нибудь поменять тоже интересно бывает, заменить масло в дифах/аммортах и т.д. и т.п. 😃 А бывает что нет на это времени, тогда просто следим за тем чтобы “ничего не отваливалось”, акки в отсек и погнал. 😃

На все 100 с вами согласен.

Xakx
cobra1986:

Сам с ранних лет имею дело с маленькими моторами (было много тырчиков, мопедов), так что опыт с ДВС большой имею. Настроить калильную ДВСку могу за считаные минуты, уже даже на слух могу определить чего добавить, чего убавить. Мне например нравится возиться с ДВС. А в электричке нет души что-ли. Я за ДВС.
Пы.сы. Удалось даже подружиться с киошевским GX-21, оч геморный мотор, но в правильных руках работает ровно. Все ИМХО.

спасибо что поддержали))

Anton-937

переборки карбюратора, того, другого.

Х…м ни разу не переберал.

Magic_Stick
cobra1986:

А при правильной настройке зачем в нее вообще лезть?

влажность воздуха… температура за бортом… ветер/неветер… всегда перенастраиваю карб перед покатушками…2 минуты разложился…2 минуты завелся… 5 минут настроился… и пару часофф отжигаеш:)… я ваще непонимаю от куда вы берете людей которые часами епуца с машинкой и потом 5 минут катаются и потом опять епуца… если даже вы таких нашли… неполенитесь им сказать что у них руки из опы растут…

АлександрМ:

ВА бывает что нет на это времени, тогда просто следим за тем чтобы “ничего не отваливалось”, акки в отсек и погнал. 😃

а иногда и охота и управляемости лучше… и разгона уверенней… и прыжков повыше… тут “акки в отсек и погнале” непоможет:)…

очередной раз убеждаюсь… это недешовые игрушки для взрослых людей…

АлександрМ
Magic_Stick:

а иногда и охота и управляемости лучше… и разгона уверенней… и прыжков повыше… тут “акки в отсек и погнале” непоможет

Иногда можно и понастраивать, а можно и целый день посидеть поперебирать машинку. Это всё интересно, но на это нужно время. А когда времени свободного мало а покататься хочется - электричка самое то. Хотя, говорят заряженные акки хранить нельзя. 😦 Ну, это повод вечерком выйти на улицу, часок покатать, посадить комплект. В следующий вечер, другой комплект. 😃

paravoz
АлександрМ:

Иногда можно и понастраивать, а можно и целый день посидеть поперебирать машинку. Это всё интересно, но на это нужно время. А когда времени свободного мало а покататься хочется - электричка самое то. Хотя, говорят заряженные акки хранить нельзя. 😦 Ну, это повод вечерком выйти на улицу, часок покатать, посадить комплект. В следующий вечер, другой комплект. 😃

А какая взаимосвязь между переборкой модели и силовой установкой???

АлександрМ
paravoz:

А какая взаимосвязь между переборкой модели и силовой установкой???

Перебрал машинку, люфтов меньше, подшипники скользят как по маслу, ничего не мешает машинке разгоняться. А силовая установка настраивается программно. 😃

RCgeimer

да двс проще настроить чем электро! в электро если это бк то вобще програмировать надо… теперь поконкретнее с двс можно куда быстрее и без хлопот пойти покататься просто взял топливо,накал и саму модель а электро надо сначала зарядить и иметь при себе машину или еще чонить штоб перезаряжать акумулятор…
тем более двс рулится куда приятнее ,электрички какието дерганые,резкие штоли и требуют точной настройки кстати под каждое покрытие, а двс более плавная и послушная ,она более плавно реагирует и ей проще управлять.
Тем более разве электрички могут так прыгать как двс. достаточно просто посмотреть на реакцию окружающих,вот представьте как вы вышли покататься , случай с двс- люди собераются толпами,им интересно все радуются ,впрочем думую и вы не меньше:) ,а вот с электро- носится какая то игрушка,народ смотрит как взрослый дяденька играется а вам всеравно интересно… но тогда скажить какой толк покупать электро модель для просто покатушек? с таким же успехом можно и китайчеком играться😆 вот это и отодвигает электро в класс гле люди их покупают тока по тому што проводят много соревнований по ним и можно потренироваться в комнате например…
и што сказать на последок да я думаю взять электро 2вд штоб поучаствовать в гонках😒

Alter_spb

отодвигает электро в класс гле люди их покупают тока по тому што проводят много соревнований по ним и можно потренироваться в комнате например…

Еще недавно, в начале этой темы писали что электо выбирают покатушечники, а суровые перцы валят на двс.
Всего за несколько месяцев ситуация резко поменялась.

😁

Представил как я буду тренироваться в комнате…
😈

АлександрМ
Alter_spb:

Всего за несколько месяцев ситуация резко поменялась.

Времена меняются. 😃

Alter_spb:

Представил как я буду тренироваться в комнате…

Не у всех же маленькие комнаты. 😁
Хотя для 8 масштаба и школьного спортзала будет маловато. 😃