Умирает ли ДВС или будущее за электро?

Щукарь
Snarky:

Единственно, с чем могу согласиться - изменение развесовки.

Какая нахрен развесовка? Скажите мне кто её чувствует,только честно.

Raven
Щукарь:

Какая нахрен развесовка? Скажите мне кто её чувствует,только честно.

Я чуйствую! Ежели больше ясчика пива выпью, то у меня сильно передняя становица 😃

Digger-ink

Миха пипец уморил валяюсь под столом 😆от переизбытка нитры:P нитра не умрет никогда:P
электричники вам пипец:) мы вас массой задавим ставлю три к одному что три двс задавят одну электричку
и затопчут 😊
а вообще мне нравится ездить с электро так сказать стимулирует догнать и перегнать:-/ правда не всегда получается😢
поэтому нам скучно ни когда не будет а если конкурентов нет то скучновато как-то😵
вот когда человек эдок пяток наберется тогда ДААА но такого не бывает практически ни когда😜 в основном двс😍
поэтому ни когда не скучаем и катаемся каждые повторяю каждые выходные не замарачиваясь ни на погоду
ни на настройки:P

Bulko
GROZZY:

В Приусе и Лехусе последнего поколения - гидриты:) и никаких ли-по.

Li-Ion вобоще то)

Нитра это круто:) У нас на прошлых покатушках одну електричку тараном взяли) потому что " не видно и не слышно где едет!")))
Вообще скажу ИМХо. с Електрикой проще. Главное правильно зарядить акки, и защитить електронику. ВСЕ.
А двс надо свечи менять, подбирать настройки в зависимости от топлива и погоды. Змой голову прогревать. Афтерран заливать,
Но Кайфу больше от двс:)

Anton-937
Щукарь:

Откуда такая информация что электро умирает так и не встав на ноги?

Посещаемость клубных соревнований в классе 1:8. Да и просто их отсутствие на трассе, как в Крыле, так и в Раменках. А если заедет один, то сидит и ковыряется.

вот когда человек эдок пяток наберется тогда ДААА но такого не бывает практически ни когда в основном двс

Какая нахрен развесовка? Скажите мне кто её чувствует,только честно.

Честно я чувствую, но не развесовку, а то что модель не много не правильно едет, как будто раненая в “жопу”!!!
От куда инфа что ДВС умирает и электро проще, и дешевле?

Snarky:

Но опытному пилоту просто нужно привыкнуть к ней, и все на мой взгляд.

Алексей к этому не привыкнешь, с этим можно только смериться. Или подвергнуть модель “тотальной” переделки. По этому поводу есть хорошие мысли, но пока нет возможности.

Getfret

В данном виде спорта челов не думает, а говорит то, что хотят слышать спонсоры.

Boev_Dmitry

Возгорание батарей тоже спонсоры намутили?

Anton-937

Дима хороший рекламный ролик!😃
Великолепный пилот! 😃
Будущее за ДВС, речь идёт только о смене топлива.
Производителям уже понятно, что попытки впихнуть “троллеубуз” в легковушку выглядят смешно.

Getfret

У вас походу какая-то мания на фоне ДВС, прям как нитронаркоманы какие-то. ДВС не умрет, двс не умрет, никто и не говорит, что оно должно умирать, просто факт остается фактом, элетро становится все больше и больше. И если в крыле большинство сейчас ездят на двс, то это совсем не значит что во всем мире так. В Хорватии, где я работаю, это совсем не так, тут для участия в соревнованиях допускаются только модели с электродвигателями. А в Словакии в последнее время очень большая проблема с ввозом нитротоплива, поговаривают, что хотят совсем запретить (тут дядя худи не зря выпустил электро версию багги). Кстати, оно и в Москве нитротопливом, почемуто, торгуют исключительно из под прилавка, а вот полимеры свободно лежат на витрине.

Владыко
Anton-937:

Дима хороший рекламный ролик!😃
Великолепный пилот! 😃
Будущее за ДВС, речь идёт только о смене топлива.
Производителям уже понятно, что попытки впихнуть “троллеубуз” в легковушку выглядят смешно.

Глупо спорить с прогрессом, смотрите на флагман прогресса - железнодорожный транспорт, самый скоростной - электрический.

Maxim499
Raven:

Почти риторическая и флудерская тема 😃
Не обсуждаем что дешевле или дороже: однозначно вход в ЭЛЕКТРО дороже, чем вход в ДВС, рассматриваем тока КИТовые версии, а так же расходы на содержание оных (если тока не особо акцентируясь на них(в смысле расходах: рычаги и прочая ломаямая хрень не принимается))

Касаемо 8-го масштабу…
Наблюдаю общую тенденцию:
Как мне кажется, очень многие смотрят в сторону электро…, и конверсий в оные.
Вот и задался вопросом:

Не уж то ДВС УМИРАЕТ?

Про себя: увидел бешенную телегу Леши Корабельникова в Крыле (просто первая электрича, к-рую видел), а затем в Киевском, очень впечатлила: скорость, динамика, подхват перед трамплином, в поворотах более стабильное поведение, но как-то чего-то не хватат… Жжужания чели 😃

Прошло некоторое время… Гонки, и… “дозаправка” у электричек дольше, но жарят они достойно, держаться удавалось за счет именно “их” дозаправки
А далее, появилась у меня СЦ8. Намедни провел ходовые испытания, зараза, впечатляет.
Так вопрос мы бум шуршать? Или визжать извергая едкий выхлоп 😂

Шуршать думаю будем, я сам сначала на реве гонял, потом на електро перешел.

Nicolaich

Спрос движет рынком . Если продавец в среднем за день продаст 1 галлон топлива и 10 полимерок , что ему будет выгоднее возить ?
Сразу оговорюсь , пишу скорее с сожалением , как владелец двух ДВСок .

Mikotka

какой смысл гнать что лучше что хуже? если человека прёт от двс то нах ему электро? мне лично пофигу кто на чём ездит, только когда прихожу на трассу ганять я катаюсь, а двсНики постоянно что то крутят ))) а ограничивать нитро нет смысла это ведь хобби.

ukrsonic

Долбануться просто 28 страниц безсмысленного спора.
Похоже эта тема пока есть ДВС никогда не умрет 😃

Boev_Dmitry

Тема не умрет пока каждый неудавшийся двс-ник будет считать своим священным долгом “открыть глаза” всему остальному миру моделистов на то, что ДВС это сложно, неудобно и неинтересно.

Getfret:

в Москве нитротопливом, почемуто, торгуют исключительно из под прилавка

Да ладно!? То есть Вы пришли в магазин, вам продали топливо без чека и сказали чтобы вы никому не говорили что у них это купили?

SPIRITUS
Boev_Dmitry:

Тема не умрет пока каждый неудавшийся двс-ник…

И каждый невезучий или несостоявшийся электричник…

Вот так будет гораздо справедливее 😉

Boev_Dmitry:

То есть Вы пришли в магазин, вам продали топливо без чека и сказали чтобы вы никому не говорили что у них это купили?

Не, не совсем так. Если заказать паки в инет магазине, то любая фирма их запросто доставит хоть домой. А вот топливо доставлять не все беруться. Некоторых конечно удалось уламать, но только неофициально, без чека и разумеется под честное слово, что фирма не узнает…

ukrsonic

У нас продают только как техническую жидкость. Иначе тоже не беруться на почте

Nicolaich

Рекламная шняга для хобби . Где краштест с трёх метров на жопу ?
Всё равно для смены аккума надо :
1)снять кузов - минимум две клипсы
2)разъединить провод
3)выдернуть из защёлок
4)вдеть в защёлки
5)соединить провод
6)установить кузов- снова клипсы .
У него на столе чистенько , а если песок , камни , опилки ?
Шесть действий против трёх у двсников без снятия кузова : открыл-влил-закрыл . Проигрыш 100прц .

Mikotka

ну типа совершенствуемся))) кузов нужно не на клипсах а на мощных липучках чтоб шурц секунда и сняли, на батареях проедеш примерно 15минут а двс должен затратить время на три заправки примерно, так что скоро мы вас догоним))