Люди Помогите с регулятором Hobby Wing EzRun A35 SL 1.1V

Серёжкер

вообщем дело такое регуль прекрасно работал на слеше с 9.5 витковым мотором химото ( оборот на вольт не знаю ) работал на 7.2 но вот нащёл аккум от игрушки никко на9.6 попробовать решил до этого регуль ездил на тт на ли польках 11.1 и когда я дал газу на весу из регуля пощёл дым , так вот я его разобрал и посмотрел внутри ничего не погорело дым щёл снаружи это может быть что сгорел конденсатор он там на 25V 330 перфарат . заранее благодарю за ответ и помощь!

Серёжкер

вот фоточки может кондёр горёть не вздуваясь ? и вот около красного провода что это она почернела , дым щёл именно с этого места

Hobby Wing EzRun A35 SL 1.1V регулятор с принудительным охлаждением

да всё разрешилось , сгорела именно та деталь на которую я указал под проводом , но хотелось бы узнать что это за деталь и её роль =)

вообщем прикол в том что спаял я её и всё заработало и 9.6 вольт теперь нормально работает поставил батарейку от никко машинки колесо ппц раздувает мб это преждний хозяин припаял ограничитель ?) это диод но зачем его впаяли ?)

GAGARIN

1 прозвонить кондер обычным тестером
2 вычистить всю дрянь с регулятора. я вижу кусок грязи а не рег

Серёжкер

вычищю =) всё заработал кондёр работает , старый хозяин зачем то под ним впаял диод именно он дымился и сгорел =)

Max_SL

Диод Шоттки, впаивают для увеличения мощности и снижения потерь…
Но нельзя включать реверс - сгорит на хрен. Как и произошло.

2 months later
сергей_842

дабы не плодить подобные темы с разрешения автора отпишусь здесь и о своей проблеме.

у меня такой же регуль(тока по фотке не много отличается),работал хорошо.потом я хотел повесить на него цифровую серву но она не работала почему то а лишь судорожно дёргалась в разные стороны,мне посоветовали поставить внешний BEC,пока я занимался его поисками регуль нормально работал.затем я нашёл BEC и стал его подключать,в общем пока я подключал не знаю что произошло и регуль перестал работать.проявляется это в следующем:

при включении несколько секунд светится красный светодиод хотя раньше он лишь вспыхивал и сразу гас(я так понимаю он показывает что что то не в порядке).затем нажимаем на курок пульта он мигает как при исправном регуле НО!!! мотор не вращается.пытаюсь запрограммировать положение курка он программируется но мотор при этом как то судорожно резко вращается провода идущие к нему греются сам регуль тоже.если выключить и включить то опять не чего не работает и опять нужно программировать.плата там двух этажная спаяная с верху стоят два стабилизатора на пять вольт они в порядке.к нижней плате не до лесть нужно распаивать а это очень геморно есть вариант что ни буть повредить по крайней мере дорожки вероятней всего.есть ли смысл с этим заморачиваться или это не чинится?дайте совет,что это может быть.

GAGARIN

вырежи красный проводок из фишки что вставляется в приемник(с кабеля регулятора)

сергей_842

естественно он был снят сразу.

GAGARIN:

вырежи красный проводок из фишки что вставляется в приемник(с кабеля регулятора)

я его отрезал когда подключал BEC,сейчас всё восстановил только толку нет.

сергей_842

в общем распаял я две эти платки,внутри на вид всё целое и не пахнет гарью.я так понимаю что раз это дёрганье происходит и в перёд и на зад(одинаково)значит дело не в ключах?возможно ли что программа слетела или ещё что в этом роде?