Помогите выбрать электро-монстра

Евжений

Вот нафлудили…
Бери стоковы Макс и не парься.
Запчастей в МСК навалом, а лучше с Максом закажи и расхожников к нему.

MamaRocha
Rem_S:

Я имею ввиду, что если ничего не подбирать, а сравнивать стоковый мотор б/к и коллекторник на Е-Рево и Е-Макс… Правильно я хоть мыслю-то?

КОгда у брата сгорел один стоковый коллекторный мотор на E-Maxx он поставил туда БК систему VXL, сначала показалось что стало лучше намного, быстрее, но как только подъехали к ближайшей горке он туда на малых оборотах просто отказался ехать, тупо стоит и дергается, добавляешь-добавляешь газу и вдруг он резко взлетает, понимаю конечно что это не самая лучшая бк система но все же, разница на лицо… и это при отношении спур/пиньен 68/12 (в стоке 68/21 вроде).
Хотя на больших оборотах он будет помощнее стоковых титанов и максималка у него больше. Но брат даже акки не откатал на этой компановке, снял и полез в интернет искать магазины где можно купить титаны либо другие коллекторники.

Кстати посмотрите ветку Триал и трофи там БК практически нигде не используется (я не видел) даже в самых крутых и дорогих проектах.

Все конечно зависит от стиля катания, но категорически говорить что БК во всем лучше коллекотника говорить пока нельзя.

optimist
Getfret:

Для начала, попробуйте раставить знаки припинания в вашем посте. Сравнивать реву и саваж это чистой воды флуд.

флуд, батенька, это то, чем тут сейчас занимаются, не аргументированно советуя всё подряд. и вы в том числе. а для новичка сравнение ревы, флюкса, е-макса и т.д. это вполне нормально - колёса бльшие, размеры одинаковы, дури и там и там продают много. а тут… - то саваж внешне не нравится (что преподносится, как основной довод), то всё едино, то уже и сравнивать не корректно, советчики блин)

Это было Гетферу, а теперь всем.

Советчик, помни! начинающий покупает машинку не переделывать и не апгрейдить, а учиться кататься и кататься. Если у вас основной кайф в постоянном апгрейде или попытке сделать из монстра шоссейку, то для нас основной кайф покатушки. Неожидали, правда ?

зы Гетфер, теперь что? расставить заглавные буквы в начале предложений ?

Евжений

Теперь что, будем разбираться в том, кто и что написал?
Автор просит помочь с выбором монстра.
Ему дали названия. Посоветовали.
Затем автор начал задавать вопросы о различиях, при этом соответствующие темы он, видимо, просто игнорирует.
Когда я выбирал первую модель, то у меня были условия:

  • монстр
  • недорогой
  • БУ

Почитав немного Темы, выбор пал на Макса, который и был куплен.
Ни разу не пожалел о покупке.

Ter

А я хотел гоночного монстра 😃 смотрел смотрел, смотрел смотрел, увидал Е-реву и понял что это то, что мне надо 😃
Плюс, люблю экспериментировать, так что она меня радует и вполне устраивает.

Нет особой разници что брать, все перечисленные модели примерно одной цены и уровня, одинаково популярны.

MamaRocha

Чем?
Какие объективны приемущества есть у Махха перед Ревой? Интересно как владельцу махха)

Ter

Цена, тюна поболее, булки можно люминевые купить, на реве это самая слабая деталь 😃 но я пока ни одной не сломал. но и крашей почти небыло.
батарейные отсеки посвободнее.

макс похоже еще более хоббийная модель чем рева.

GAGARIN

да макс едет хуже ревы. но прочнее. есть у нас один поворот где раньше катались на е монстрах с ребятами. там бодюра кусок , на который всегда колесом попадаешь. если емакс попадал и ехал дальше , то когда купил реву стабильно там рычаги оставлял=( хотя по управлению макс рядом с ревой просто не стоит

Rem_S

Спасибо всем за ответы! Прислушался к мнению каждого, осталось только решить самому, что больше нравится… К сожалению, увидеть “в живую” или даже потрогать (не говоря уж о порулить) эти модели у нас негде… Так что доверяюсь более опытным товарищам.

Ter

По рычагам, ставишь RPM и забываешь про них на обеих моделях.

Rem_S

Скажите, а какие детали относятся к разряду “расходников” и их нужно купить в запас?

Ter

для чего?
вся инфа должна быть в профильных темах, надо прочитать их пару тройку раз и множество вопросов отпадет 😃

для ревы я бы порекомендовал купить все рычаги РПМ, и сразу поставить, сток пусть про запас лежит, пару полуосей карданных, переднюю булуку, ремкомплект дифов и корпус дифа, смотри тему по реве там недавно обсуждалось,

ronaldo

Rem_S

хотя по опыту, у всех поломки свои, в зависимости от того где катаются, я например рулевые тяги ломаю часто, так что из того что Ter написал поддерживаю рычаги (как минимум перед нижние), бухлед передний (сам разбил, занизил реву до шоссейки 😃 и влетел в брустчатку, она аж сальто сделала от удара такого), тяги и пушеры, уши для карданов или просто новые, а ГЛАВНОЕ !!! побольше спуров разных т.к. по началу будешь палить их легко 😃

Евжений
Rem_S:

Скажите, а какие детали относятся к разряду “расходников” и их нужно купить в запас?

Опять, 25.
Все заново пережевываем?
Сообщение № 48 в этой ветке почитайте. Там все написано.

Nickman

Денис
что-то все про саммита молчат
www.traxxas.com/products/…/trx_summit5610.htm
1) влагозащищённость
2) 775 колекторник - мощь

3) диффы можно блокировать прямо с пульта
4) 2-ух скоростная трансмиссия, также переключается с пульта
в итоге на нём и ползать можно и грязь месить, и как скоростной монстр подходит

www.youtube.com/watch?v=LzOx0MY8U5E

Rem_S

Вроде определился. Е-Макс. Не б/к (все будет со временем…). Скажите, какую зарядку лучше взять?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHJB4&P… самая бюджетная

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCTZ5&P… уже лучше, + возможность заряжать ли-по, + возможность заряжать два одновременно…

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMAH9&P… вроде еще лучше, но заряжать аакумы придется по-одному…

Сам колеблюсь между вторым и третьим вариантом, что скажете, Гуру?

Да, хватит ли для этих зарядок БП от компьютера на 250 Вт?
ЗЫ Бюджет ограничен, поэтому выбирал из дешевых…

Eddie

На счет скорости саммита готов поспорить. Саваж флюкс раза в 2 резвее. После установки на саммит спура 58Т взамен стокового 68Т резвости конечно поприбавилось немного, но не настолько чтобы лихо гонять. Все же он немного для другого. А так в целом весьма интересная машин.

Rem_S

Из ассортимента башни выбираю… Там таких нет…