Помогите выбрать электро-монстра

Rem_S

Приветствую всех! Это мое первое сообщение на форуме (дай бог не последнее), так что ЗДРАВСТВУЙТЕ! Итак, решил осуществить давнюю мечту детства - R/C. Много читал сей форум, голова уже кругом идет. Да, человек в этом деле я новый, так что прошу не смеяться, если некоторые вопросы покажутся вам глупыми. Итак, поехали.

  1. Выбор типа шасси. Склоняюсь к монстрам. Ну нравятся они мне!
  2. Тип двигателя. Электро. На это есть причины.
  3. Цели и задачи. Пока что - развлекательная езда по разным поверхностям (грунт/ПЕСОК/асфальт/газон/СНЕГ). Дальше - как пойдет.
  4. Требования. Вот тут самое интересное. Размер 1/8-1/16. Надежность. Наличие з/ч. Ремонтопригодность. Скорость не главное. Проходимость. Мощность. Полный привод, само собой. Тип подвески - не определился, хотел бы выслушать ваше мнение. Нужны большие ходы подвески. В тюнинг вкладываться не собираюсь (по крайней мере пока). Ездить планирую без фанатизма, т.е. ремонтировать постоянно что-либо не собираюсь. Защита от влаги, чтобы не бояться луж и болот. Крепкое шасси, желательно из люминя (хотя может полимер крепче?).
  5. Обкатанная модель, с уже известными детскими болячками.
  6. Чтобы хватило на несколько лет (в идеале - детям).
  7. Ну, знаковая, что-ли модель… Не ширпотреб, короче…
  8. Бюджет… Ну как можно выразить мечту в деньгах?
  9. Да. и хотелось бы получить хороший готовый комплект, который не придется апгрейдить…
    Тут, в общем, накидал список того, что нашел, хотелось бы услышать мнение форумчан относительно соответствия этих моделей моим требованиям:
    Е-Рево (вроде трагги, но тоже ничего. Да, можно ли у нее настраивать клиренс, а то по фоткам низкая какая-то. Пока в фаворе.)
    Е-Макс (не знаю… Мало инфы про него…)
    Е-Саваж (подозрительно дешевый какой-то… И все в комплекте - даже аккумы с зарядкой!)
    Киошо Твин Форс (нигде в продаже не нашел…)
    Тамия ТХТ1 (дорого, + много всего докупать надо)
    Может еще модели удачные есть?
    Да, и я так понял, к РТР комплекту придется докупить аккумы, зарядку, аккумы в передатчик, и зарядку к ним. В какую сумму это выльется?
    Всем заранее спасибо! Не дайте моему порыву умереть в зародыше!
Gollardo

Есть еще один монстряк. Savage Flux здоровенный, полный привод, высокий и мощный зверь!

E-Revo при ежелании можно переделать в Summita.

Или купить сам Summit.

Тюнинга валом на все три эти модели!

Е-махх по мне так старая конструкция - без обид - очень много нужно переделать чтоб до ума довести

Rem_S:

В какую сумму это выльется?

Зарядник - $68, еще к нему нужен блок питания на 200w на 10А.
Аккумулятор - $89 нужно два как минимум. Для Savaga и E-Revo - нужно две пары на 3S.

Дальше только ваше воображение и финансовые возможности скажут вам во сколько это выльется. Минимум $1000.

Желаю удачи в начинании!

Евжений

Ну, про Е-макс, Rem_S, инфы полно.
И доводить до ума нужно половину представленных на рынке моделей, или чтобы не доводить их до ума, катать только в солнечную безветренную погоду в актовом зале.
По поводу размеров: 1/8 и 1/16 две абсолютно разные вещи. Нужно определиться.
Или небольшой трак и не очень дорого, или больше на 1/3 - в 2 раза, но и затраты соответсвтующие.
Да, а почему именно монстр? Грязь месить?

ЗЫ: такие аккумуляторы для новичка я б рекомендовал )))) Уж тогда и ссыль на БК системы давать нужно было ))

GAGARIN

я бы с 16 масштаба начал - дешевле, запчасти тож дешевле. первую модель всегда ушатывают. это факт. пусть человек купит 1-16 пойсет чего ему не достает - проходимости\скорости\надежности\эстетики а потом большую покупает.
если 1-16 месить грязь то
1 мини лст -тру монстр
2 е-рева ну почти тру монстер
3 минимонстр пилотаж -ваще трутру монстер, тока ездить не умеет. а грязь месит великолепно
4 тут уже восемнашки типа ассо хрей итд. для грязи не приспособлены.

ronaldo

У е-рево клиренс регулирует в очень широком диапазоне, благодаря рокерам. В этом плюс модели, летом делаешь низкий максимально и летаешь по асфальту почти как трага настоящая (почти т.к. компановка у е-ревы все же не самая оптимальная в плане центра тяжести, мотор высоковато стоит). Зимой или для офф роада наоборот поднимаешь повыше… например см. фото.

Минусы т.к. вариант универсальный, е-рева будет все же чуть хуже как трагги чисто, так и чисто монстра, так что если вы хотите только офф роад, ближе к краулерам, то смотрите в сторону саваджа например.

Ну и с масштабом определитесь все же, на 1\16 все же не получится по улице везде гонять, зато можно дома аккуратно покатать.

е-рева с БК мотором и 2.4ГГц аппой акумуляторами и зарядкой выльется под 40000р имхо, хотя можно дешевле конечно все сделать (в барахолке были не плохие е-ревы, в разных варианта, от стока до БК)

GAGARIN

на 1-16 катаю по улице этак года 3 точно

ronaldo

да я и на 1\20 мини монстре пилотажа катался, другой вопрос где? по не кошенной траве катались? или по целине зимой?

GAGARIN

ну ессно что я в говна то совсем не лезу. по целине зимой да и по траве на 8 масштабе тож не особо. хотя если технику не жалко то вполне.

Rem_S

Спасибо за оперативные ответы! Блин, видимо я сам еще не определился, какое направление будет для меня наиболее приоритетным… Катать хочу и на улице, и в помещениях, и летом, и зимой (кто-то писал, что у Е-Макса пластик зимой дубеет сильно…). Сейчас читаю про 1/16 Е-Рево. Да, почему монстры? Люблю грязь месить и лазать по говнам больше чем скорость… Подбираю, так сказать, универсального солдата. И все-же, про надежность и неприхотливость? … Все-таки думаю про Е-Рево. в 1/8 или 1/16. Хороший выбор? Стока хватит для начала? А то начали уже б/к с 2,4 ГГц советовать… Да, и вот еще вопрос - насколько гиморно заказывать из штатов человеку, не очень владеющему английским? Посмотрел на башне - хорошие цены! И была бы ссылочка, типа ФАКа, про покупку/оплату/доставку из Америки…

GAGARIN

элементарно. главное чтоб карточка принималась за бугром

Rem_S

Ну, карточка - это не проблема. Да и покупать (и продавать…) с доставкой приходилось. Правда по России. Не будет ли языковой барьер проблемой?

И все-же про выбор. Какой машин подпадает под определение “надежный, долговечный, беспроблемный”? Да, сейчас у всех в трансмиссии пластик? Рычаги, шестеренки всякие… Как-то металла хочется… И бюджет я думаю ограничить можно 20-ю килорублями +/- на комплект РТР без аккумов и зарядки. Круг претендентов сужается?

GAGARIN

яб емакс - ереву + кучу акков прикупил. и аппу нормальную

Rem_S

А аппа стоковая чем плоха? Если не для соревнований, а для души? И еще brushless какой-то проадется, это что? Подозреваю, что б/к, так? Там и аппа нармальная вроде… Есть смысл переплачивать?

Дима063

денис бери е-реву обычную, для начала сток, что бы просто покатать ;0) а там сам решишь стоит наворачивать или нет

Rem_S

Да, Дим, сам к этому склоняюсь… Вот только с масштабом не определился еще - 1/8 или 1/16… Хочется и по дому погонять…

Железяка

По дому гонять становится скучно через 10 мин да же на 1-16, если у вас не замок конечно, Думаю не стоит на это сильно ориентироваться. На 1-16 на улице ограничений больше чем у 1-10 или 1-8

Remington12
Rem_S:

Люблю грязь месить и лазать по говнам больше чем скорость…

Тогда может вам сюда?😃

Getfret

Я дико извиняюсь конечно, НО только за 3 дня я насчитал 5 тем типо “помогите мне определиться…, что купить… и т.д.” В чем проблемма тупо прочитать пару разделов перед тем как создовать тему?

Для автора:
Дикой разницы между монстрами от разных производителей нет. У всех есть как свои плюсы, так и минусы. Маштаб универсальный 1/8-1/10. Выбирайте то что вам больше нравиться внешне и не ошибетесь.

Ter

Если по говнам, то на Summit посмотри, на базе Е-ревы, если захочешь сможешь в е-реву переделать, да хоть в слэша 😃

и не бери пока БК, и лиПо, коллекторники быстро мрут от мощных батарей, бери сток и катай на гидридах, а там уже сообразишь что тебе больше по душе…
зарядник можно сразу хороший взять.

Покупают целиком модели обычно на амоксе, на башне модель не вышлют вроде, зато там запчасти и электронику не плохо покупать.

titan777

Если нужна модель с завода крепкая , не нуждающаяся в дополнительной доработке - то только Саваж ФЛЮКС.
Если хочется после покупки модели, дополнительно докупить еще всякого разного, чтобы не разваливалась на ходу - тогда Рева и подобные.

GAGARIN

плачу=) флюкс хорош. но не настолько.имхо.брашлевая рева кака?

titan777
GAGARIN:

плачу=) флюкс хорош. но не настолько.имхо.брашлевая рева кака?

Я первые Ревы видел на соревнованиях , у Лобачева и других опытных товарищей , машинки заряженные, едут отлично, почти неломались.

Но как то раз я увидел Реву в первозданном виде - и подумалось, сколько же Санек влил в свою бабла, чтоб она стала такой как у него …

А на ФЛЮКСе народ гоняет - только кузова протирают до дыр, и не парятся о ненужном тюнинге, и так ничего неломается…

Gluklich

у флюксов проблема с подшипниками дифов, но решаемая) это из того, что я слышал

Gollardo

Если будите брать все же E-Revo то советую вот это комбо взять. Тут и колектоник в сборе и плюс б/к система СС Mambo Monster 2200kv.

Если башня не будет высылать, то можно с амокса это же комбо заказать, только вот скидки не будет!

Rem_S

Трофи пока не для меня… Говорю же, не определился еще окончательно, в каком направлении будет развиваться мое хобби. Хочу пока машину максимально универсальную, думаю, на первое время пойдет. Еще вопрос про бесколлекторники - какие преимущества они дают? За что переплачивать? И, я так понял, для бесколлекторников нужны более дорогие аккумуляторы и соответственно более дорогое ЗУ. Так? На амоксе есть хорошие предложения:
Е-Рево в масштабе 1/16 в полном комплекте с б/к, аккумами, и зарядкой всего за 11-12 тыщ (с доставкой) www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_53&…
то же самое, но с коллекторником - 9 www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_53&…
Я так понял, понадобится только блок питания для ЗУ www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…
Е-Макс в 1/10 с аккумами, но без зарядки тоже за 14 www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_50&… + зарядка www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… + БП www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… уже 17
а Е-Рево без всего (РТР) - 16, добавляем аккумы 2 х www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… (80 баков) и зарядку с БП как в предыдущем случае. Итого около 23…
Что будет оптимальным по соотношению цена/качество. И насколько правильно я подобрал аккумы с зарядкой и БП?

Сразу оговорюсь, что подбирал аккумы и зарядку с БП бюджетные, чтобы хватало на сток.

Вот, кстати, еще зарядку с БП нашел www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…