Jammin X-2

Tofick

Они ппц дорогие, и сложные в обслуживании. А разницы ты не почуствуешь…

Raven

Штоки, например, от Мугена 😉
Но я бы не стал заморачиваться. Думаю чтобы сломать шток, надо подвеску точно разложить. Я при всей своей чайниковости, один раз гнул аморт, и то всадил в железяку.
Толк от торсенов есть, тока боюсь ты его не почувствуешь (это без наезда 😉 ) и как я гдето читал, их надо комплектом ставить. Хотя у Сереги Щукаря вроде на передке стоит. Но до него (Сереги) рулить и рулить. Это когда уже доли секунд ловить будешь 😉

GAZ9

Нам поломка штока стоила участия в финале кубка киошо 08г.
Было 3-е место в квалификации,но по системе “елка” всех разделили на два полуфинала,в одном из них при легком касании японца перед прыжком-приземлились уже с поломанным штоком…
О,еще вспомнил:гайка ,поджимающая пружину сервосейвера не имеет никакой фиксации(у лидеров рынка-резиновое кольцо-вставка).Может самопроизвольно отвернуться(у нас был сход в финале в крыле на местных гонках).Решение-на резьбовой герметик,например синий.

KMC
GAZ9:

О,еще вспомнил:гайка ,поджимающая пружину сервосейвера не имеет никакой фиксации(у лидеров рынка-резиновое кольцо-вставка).Может самопроизвольно отвернуться(у нас был сход в финале в крыле на местных гонках).Решение-на резьбовой герметик,например синий.

Резинка есть в верхней гайке сервосейвера (в наборе был собранный я разбирал смотрел что внутри), но вращается довольно легко, если выкручивать ее вниз(зажимать пружину) появляется люфт рулевой рейки. Я вывернул вверх и капнул синей дряни.

Goliaph

а я вывернул и посадил на смазку))))))))))))))))) (как сказано в мануале)

омфг как я матерился пока обратно закручивал xD…

KMC
Goliaph:

а я вывернул и посадил на смазку))))))))))))))))) (как сказано в мануале)

омфг как я матерился пока обратно закручивал xD…

закручивали с женой вдвоем она крутила я держал, матерились оба.

KMC

Привезли фильтр, патрубки и переднюю опору корпуса от OFNA (№19065 Body Posts если кто столкнется с проблемой что б долго не искали) встала идеально и не пришлось подкладывать под штатную шайбы.

Фильтр от Hyper 8;8.5;9 etc. встал просто идеально, правда из все привезенных патрубков (заказывал 3 штуки разных) адекватно встал только один.

В общем осталось решить проблему трения нештатных дисков об рулевые тяги (думаю сточить край и не сношать мозг), дождаться 4PK и в путь.

Raven
KMC:

В общем осталось решить проблему трения нештатных дисков об рулевые тяги (думаю сточить край и не сношать мозг), дождаться 4PK и в путь.

Не надо ничего сношать это спасет
Либо диски с вылетом

KMC

=) эх, вот почитал бы я твой пост на 5 минут пораньше. уже не трет. помог напильник. Но это лучше, пожалуй закажу.

AGID78
GAZ9:

О,еще вспомнил:гайка ,поджимающая пружину сервосейвера не имеет никакой фиксации(у лидеров рынка-резиновое кольцо-вставка).

Так было на Х1,на Х2 сервосейвер нового образца,он перевёрнут и доработан.

Raven:

Не надо ничего сношать это спасет Либо диски с вылетом

Миха! У КМСа багга,какие проставки,какие диски с вылетом?
Ничего не трёт и не мешает когда используются родные диски ОФНА,и резина проклеена аккуратно,без застывших капелек циакрина.

KMC

Да, диски не родные =) Офнавские “блинчики” не трут нигде это точно. Но поизвращаться-то хочется =)

GAZ9
AGID78:

Так было на Х1,на Х2 сервосейвер нового образца,он перевёрнут и доработан.

Да,уже понял))).
Но вот с трущимися дисками-нас это тоже доставало.
Решил переносом точки крепления рулевой тяги на сошке-просверлил отверстие ближе к центру.Негатива по поводу управляемости не замечено.
В идеале,еще рулевые тяги заменить и шары на 7 мм(производителя писАть не буду,его и так все знают))).

KMC
GAZ9:

В идеале,еще рулевые тяги заменить и шары на 7 мм(производителя писАть не буду,его и так все знают))).

Товарищи профессионалы, не все знают =) подскажите что куда заменить и на какую марку, а то вроде все собрал а гайкокручением еще не насытился. =)

Boev_Dmitry

Шары с наконечниками от Мюген.

не рекламо ))))

AGID78
KMC:

гайкокручением еще не насытился

Надо разобрать и собрать ещё разок!

…получиться СУ-27! =))))

KMC
AGID78:

Надо разобрать и собрать ещё разок!

…получиться СУ-27! =))))

вот вы смеетесь, а я ж так и сделаю 😂, соберу в итоге messershmitt bf-109.
из модели 1:1 уже собрал, а руки еще чешутся.

Getfret

Пришла ко мне конверсия от текно. Не все идеально, но я доволен. Кузов идет в комплекте. Специально заточен под электро конверсию. Стандартный чтоб встал, нужно резать.
Жду начала сезона.

Серва руля, поставлена красиво, но как нормально ее соединить с сервосейверо х.з.

Щукарь
Getfret:

Серва руля, поставлена красиво, но как нормально ее соединить с сервосейверо х.з.

Не вижу проблемы.сместите на одно отверстрие ближе к валу сервы и встанет ровно,или там какой другой косяк?

Getfret

Другой.

Качалка сервы выше сервосейвера на один сантиметр.

Getfret

Есть зазор в 3мм. Смотрел ниже опустить некуда. Еше может быть проблема в мультиплексовскойой серве, она выше той же футабы.

Не знаю или искать другую качалку или гнуть тягу.