Jammin X-2

Goliaph

знаю)))) сам так офигивал 4 суток…

rinian

Рулевая машинка S4315M 2 шт
Двигатель OS max 21 1 шт

На сервы этого производителя видел только одну жалобу от Гагарина, но он их жестко эксплуатировал.

У ОС-макс все двигатели 21-го класса очень толковые и сделаны в общем-то для соревнований разного размаха.

Про сервы:
Сам использую с MG tower pro 995. При реально низкой цене они очень живучие. причем взял сразу 3 шт про запас, чтобы не морочиться с ремкомплектами и починкой. Сломалась серва - в помойку без раздумий. Самое смешное что за полгода спокойной эксплуатации ни одна еще не умерла, хотя баггу я интереса дня погоня по снегу и в хвост и в гриву так что под кузовом сугроб был. Видимо хорошо герметизировал герметиком. Для соревнований будет нехватать скорости поворота колес как в принципе и на Ваших. Но для хобби не критично.

товарищи, это просто ужас, я собирал диффы, стойки, амморты, до 4-х утра, вот какая заразная штука. Я даже и не думал.

НЕ забывайте все винты что кручиваются в металл сажать на фиксатор резьбы СИНИЙ!

Поздравляю с покупкой. Давайте сыну хоть чуть -чуть поучавствовать в сборке и настроке =)

Моделизм это заразно. =)

Goliaph

Вот что я обнаружил - на корпусе лексановом не крашенном какое-то покрытие снаружи) Зафига?)

надо ли его снимать или пусть само облупляется постепенно?

Замечено при вырезании корпуса.

Дырки вместо риммера - паяльником проделаются?)

nik23

Это защитная пленка , после покраски снимают

Goliaph

а у меня начала облезать до) ну по контуру обрезания… ладно пока всю не сдираю, края чемнитьпроклею перед покраской)

мб перед покраской стоило ток дырки проделать, но … =) балин вобщем их не сделать не убрав “юбку”… так что сначала палюбе срезать лишнее

KMC

Сын собирает и клеит колеса, будет красить кузов, передняя часть шасси готова, оторваться невозможно, жутко заразная штука.
Жена работает циркуляркой =)

Фиксатор резьбы купил, вкручиваю с ним.

что не ясно - ДВС OS max-21VG в комплект не вошел выпускной коллектор и глушитель. Товарищ нашептал что есть какой-то карбоновый, посоветуйте пожалуйста.

С уважением.

Только что было принято решение кузов обтягивать автомобильным карбоном.

rinian

Если по контуру не вырезанного кузова, то не страшно потом все-равно срежете.
Смысл пленки только в том чтобы не угадить кузов снаружи при покраске. Если угадите Вас спасут салфетки с изопропиловым спиртом (продаются в аптеки по 50 коп) рекомендую брать сразу упаковку, а то они быстро сохнут. Ими же протираю стыки краски чтобы заусенцев и наплывов под лентой не оставлять если в 2 и более цветов крашу кузов.

Дырки после окраски я обычно сверлю дрелью с сверлом по металлу на 9 мм. Правда вымерять дырки геморойно.

Но каждый сам себе злобный буратино. Это лишь мой способ.

Только что было принято решение кузов обтягивать автомобильным карбоном.

Расскажите подробнее технологию, где брать и по чем.

KMC

Да, еще вопрос у меня две банки Shock oil 30 и 40 а какое куда лить? перед\зад ?

rinian:

Расскажите подробнее технологию, где брать и по чем.

Технология примитивна, и по-сути идентична тонировке машины, только придется нагревать аккуратно, дабы не сплавить сам кузов.

Цена - зависит от качества “карбона”. Я у товарища брать буду.
Как поклею - выложу фотоотчет с протоколом действий, если понравится принесу карбон кому понравится.

Tofick

Перед мягче, зад жёсче. Хотя можно и одинаково залить. В условиях зимы я-бы порекомендовал 20-25 приобрести, т.к. на холоде маcло густеет.

Для ровных дырок в кузове приобрёл шаговое сверло. на каритнке дюймовое, у меня метрическое. очень удобная штука.

Goliaph


clip2net.com/page/m0/3565478
Нормально обкромсалось - дырку наметил маркером, потом паяльником с круглым жалом около 4 мм и потом свёрлами - 8 мм сверло налазит туго, 10 мм сверло - края обкромсал чтобы не были “корявыми” и рассверлил 8 мм сверлом же до приемлемого размера, “под углом круговыми движениями”… вроде норм)

один косяк - одну опору чуть сплавил паяльником (мелкая дырочка получилась посередине =)

paravoz
KMC:

Да, еще вопрос у меня две банки Shock oil 30 и 40 а какое куда лить? перед\зад ?.

Перед 30, зад 40, или же можно налить одинаковое, все зависит от вашего стиля езды и от трассы.
PS упс не увидел, что ответ уже дали)))

KMC:

Фиксатор резьбы купил, вкручиваю с ним.

не стоит только злоупотреблять, потом все таки и выкручивать придется…

KMC:

что не ясно - ДВС OS max-21VG в комплект не вошел выпускной коллектор и глушитель. Товарищ нашептал что есть какой-то карбоновый, посоветуйте пожалуйста.

Моторы продаются как и полный комплект(мотор+труба) так и просто один мотор(более распространено). Карбоновая труба Вам не нужна-это просто понты. Возьмите у осла 2060 или 2050 трубу.

Щукарь

Я что-то не пойму все советуют в задние аморты залить более густое масло 😮:)😵всегда было наоборот перед 40 зад 30.Мои заливки на зиму перед 35 зад 25 дифы перед 5000 центр 7000 зад 1000.Классические заливки при которых машина едет адекватно и прыгает очень хорошо,да и зацеп на жопе (25ед) способствует более устойчивому поведению машины на трассе.

nik23

+1 перед по практике всегда жосче

AGID78

Мои зимние заливки на багги Х2.
Амморты
Перед 25 силикон, пружины белые ,поршни1.3.
Зад 25 силикон,пружины белые,поршни 1.4.
Оконечники штоков длинные спереди и сзади.
Диффера
Перед7000,серёдка 5000,зад 2000.

KMC

Спасибо за ответы, товарищи, почти собрал все шасси.
Выяснил что глушитель и труба выпускного коллектора в комплекте не идут,
решил брать Jammin JP-4, помоему вполне достойный вариант.

Про контр-смазку, абсолютно верно - прикрутил ДВС - дроссель в другую сторону смотрит, е-мае, еле открутил, поправил, прикрутил на место с уже умеренным кол-вом синей дряни.

На данный момент возникла проблема в настройке сервы газа\тормоза, пока что мой мозг не может осмыслить верное положение всех тяг, пружины и т.д.

Встал вопрос по выбору аппаратуры, уж больно не хочется из корпуса выводить антенну эту огроменную, неужели нет бюджетных(не по 20 т.р.) 2.4ГГц, подскажите пожалуйста.

Да, возник еще 1 вопрос, по настройке ДВС и серв у моего товарища на машинке hobao hyper st pro сервы какие не знаю, ДВС идентичен.
Если есть кто в Марьино, кто сможет помочь в настройке, буду благодарен, с меня пенный напиток.

С уважением.

Goliaph

hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…

а на башне смотрел - до 100 баксов есть из чего выбрать)

Ток одно но - не знаю как это работает) … впринципе спектрумы норм но стоят по 200+ баксов) но это не 20 000 р)

на амайне есть до 100 баксов побольше выбор, даже лосевский стоковый 2.4 ГГц (если что Иван Барышников их пиарил - у него уточни как работает он по лосям вроде фанат)

brider
KMC:

Сын собирает и клеит колеса, будет красить кузов, передняя часть шасси готова, оторваться невозможно, жутко заразная штука.
Жена работает циркуляркой =)

Фиксатор резьбы купил, вкручиваю с ним.

что не ясно - ДВС OS max-21VG в комплект не вошел выпускной коллектор и глушитель. Товарищ нашептал что есть какой-то карбоновый, посоветуйте пожалуйста.

С уважением.

Только что было принято решение кузов обтягивать автомобильным карбоном.

а я бы не спешил с фиксатором- потом фиг выкрутишь…

Goliaph

Имха фиксатор нужен при выходе на трассу… т.е. после обкатки…
з.ы. по поводу фиг выкрутишь - я бы поспорил. Брал синий из авторуси тюбиком, так он и сам иногда отвинчивается ( - на красный посадил чашки дифов в монстре, посмотрим что будет с красным

rinian

а я бы не спешил с фиксатором- потом фиг выкрутишь…

Синий фиксатор использовать надо. Он слабый. На красный сажаю защиту картера на 1:1. Модельные винты с красным не открутите придется сверлить.
Без фиксатора растеряете весь крепеж проверено неоднократно.

brider
rinian:

Синий фиксатор использовать надо. Он слабый. На красный сажаю защиту картера на 1:1. Модельные винты с красным не открутите придется сверлить.
Без фиксатора растеряете весь крепеж проверено неоднократно.

значит синие фиксаторы бывают разные)))
т.к. мой - фиг открутишь)

KMC
rinian:

На красный сажаю защиту картера на 1:1.

😁

я как-то посадил на “мягкий металл” пришлось срезать всю защиту нафиг, учитывая что стояла кевларовая, долго меня материли на сервисе.

В модельке использую только синюю.