Корпус дефа на Дестройер

DiMa72

вот придумал себе проблемку 😎 ,решил заменить пластиковый корпус дефа на люминевый,по внешним размерам подходит,а вот внутренние (боковые) подшипники должны иметь диам.21мм при толщине в 5!
т.е. 8Х21Х5 -я таких не видел,может из дюймовых что-то…какие будут мысли?
заранее спасибо

Boev_Dmitry

кольца 21*16 заказать и поставить подшипники 8x16x5.
надо только придумать как подшипник зафиксировать чтоб не выпал…

Mistergad

Попробуйте подобрать совковые подшипники по внутрен. диаметру, а по внешнему точить колцьа. Не совсем понятно где фиксировать подшипники, …как вариант точить кольца со ступенькой.
Пэ.Сэ. Я в Лосе в ступицах частично заменил подшипники на совковые за 20-30 рублей. внутренний диаметр подобрал а снаружи кольца.

Boev_Dmitry

еще как вариант - использовать подшипники 12х21х5 и выточить втулки на дифф. но подшипники 12 на 21 стоят сильно дороже

DiMa72
Boev_Dmitry:

еще как вариант - использовать подшипники 12х21х5 и выточить втулки на дифф. но подшипники 12 на 21 стоят сильно дороже

видимо придётся точить втулки под 12х21х5(есть в продаже 12доляров за пару),но уже больше интересует что ж туда CEN Racing ставит…корпус и дефф их😠 а Пилотаж диллер или я ошибаюсь…

www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_55/RC9144/

invisible13

как вариант внешняя втулка+подшипник на диффе, а снаружи шайба, прилегающая к втулке,немного меньшим внутренним диаметром(что б не вывалился подшипник)