Thunder Tiger EB4-S2 или Tomahawk BX для начинающего ?

DeeJay

Добрый всем день !

Постарался найти поиском максимум информации по моему вопросу, но все равно мне нужен совет тех, кто “устрицы ел”…

Хотелось бы взять машинку для хоббийных покатушек, но чтобы можно было гонять и зимой.

Есть TT Sparrowhawk XB электро, но хочется ДВС.

Есть такой вариант: взять ДВС шоссейку на базе TOMAHAWK VX на том же самом шасси и таким образом у меня будет “2 машины в одной” - и шоссейка и багги, и ДВС и электро в разных вариантах.

Но вот вопрос - как это будет гонять по снегу ?
Эти машинки 1:10 масштаба, намного ли лучше по проходимости будет 1:8 EB4-S2 ?

Монстры вроде бы как получше для этой цели, но простого, надежного и недорогого монстра 10 масштаба я что то не нашел…

Стартовое оборудование для ДВС есть.

Заранее спасибо.

Goliaph

на том же сайте TT- S18 не рассматривали?
Впринципе если почитать и произвести все приготовительные действия (как для любой ртр и не только) - машинка хорошая) (у самого такая)
Вообще если полазить да по снегу то МТА4(на том сайте) или Саваж - дороговато если новыми - но если БУ то попроще)

1/8 всегда лучше по проходимости, но БАГГИ 1/8 это меньше хаммера S18 (он вообще где-то как 1/12 позиционируется, а так - 1/10)

  • меньше колёса и клиренс… по снегу только трагги и монсты, багги по снегу только по укатанному, и то до первого сугроба.

З.ы.ж. электро для начинающего проще, но быстрее надоест) - с ДВС в среднем месяц будет “начинающий” ломать мозг и копать инструкции чтобы ездить начало xD

DeeJay
Goliaph:

Вообще если полазить да по снегу то МТА4(на том сайте) или Саваж - дороговато если новыми - но если БУ то попроще)

У меня была МТА4, я ее брал типа БУ в хорошем состоянии, но она чего то на ходу разваливалась… Не нравилась она мне, продал.
БУ больше никогда не возьму принципиально.

S18 что то мне кажется по конструкции очень на МТА4 похожим, а хотелось бы покрепче и попроще, без коробок-автоматов. Поэтому и смотрю с сторону багги…

Еще в местной планетехобби есть недорого монстрик 1:10 Thunder Tiger SSK V.2 но что то почитал отзывы - народ ругается.

Трагги ST1 - нравится и по снегу идет более или менее хорошо, но цена на нее в этом году… ужас…

Goliaph:

на том же сайте TT- S18 не рассматривали?.. Впринципе если почитать и произвести все приготовительные действия (как для любой ртр и не только) - машинка хорошая) (у самого такая)

Вот я тоже в его сторону смотрел, но что то уж больно хрупким кажется…
Это не так ?

CrazyBones

у вас в Питере еще такой магазин есть, там по-моему больше выбор и модели интереснее 😃
я не рекламирую

www.modelsworld.ru/shop/product14261.php

если из 1:10 и не очень дорого, то вот:

www.modelsworld.ru/shop/product8429.php

я сам на такой катаюсь, только в тюненой версии, хорошая машина, пусть и не супер новинка. Если хотите все таки по сугробам лазить, надо брать 1:8, MT2 по сугробам не проедет, максимум пушистый снег 5-7 см

Goliaph

DeeJay, убить можно любую машину.

У хаммера я уже ломал раму алюминиевую (полный газ в стенку бетонную)
Два диффа поменял (крепления срвывало при лобовом столкновении 1й раз - стена, второй раз - рампа дляроликов т.к. рама ещё не была заменена на новую)
ручку которая как ребро жёсткости используется - раза три менял (но приземление метров с 3 на крышу после прыжка в районе 0 градусов “за бортом” - выдержало…

еще сломался рычаг верхний на задней подвеске без видимых причин … видимо брак)

всё остальное также ломано по моей вине )

Есть пара косяков в виде откручивающихся чашек дифов, но это решаемо фиксатором резьбы.

Сейчас еще не пришла электроустановка на траггу (купил нормальный кит вот собираю) - не могу пока сравнивать с дорогими моделями по надёжности, но по отзывам и своим ощущениям - чтобы убить, надо постараться xD

CrazyBones - на ссылку твою глянул) Трофи конечно трофи… но даже боковых защитных “бортиков” нету… имха голяк)

DeeJay

Спасибо за ссылку, интересные машинки.

Я живу весьма далеко от Питера 😃 В пределах прямой досягаемости только магазин планетахобби… Через почту заказывать запчасти жутко долго после крашей, когда ОЧЕНЬ хочется кататься. Вот и приходится думать, что же из планетыхобби можно выбрать…

Goliaph:

по отзывам и своим ощущениям - чтобы убить, надо постараться

ОГО 😃

Получается что кроме MTA4, есть только S18 для снега ? Эхх… озадачили… теперь ночь спать не буду

CrazyBones

Сергей, я просто дал ссылку на сайт:)

Бортиков нету. Но разве для недорогой РТРки это так критично?) мы же не про Киты от Инферно или Мюген говорим:)

Для снега еще и трагги ST-1

Goliaph

DeeJay В рыхлом снегу S18 зарывается наура на стоковых колёсах.

Однако я тут как -то катался по рыхлому же, около 10 см глубиной, если не отпускать газа - то прёт как танк, хоть и скорость с чистой дорогой не сравнима просто)

опять же для снега нужно всю электронику загерметизировать т.к. под корпусом было столько его, что я и бензобак поначалу не нашёл)

“про бортики” ах простите… эт я тут на недособранный жаммин засмотрелся xD

DeeJay

Про EB4-S3 видел в форуме, типа это универсальное шасси - ставишь колеса от монстра - и будет почти монстр.

Так ли это на самом деле ? Подходят ли на EB4-S2 колеса “монстр-масштаба” ?

skif85

место там у вас немного было 2на 2 м )

Goliaph

… зимой в деревне выбирать не приходится …

Для не тронутого снега, масштаб мал) … хотя и не каждый машинк 1:1 масштаба в таких условиях проехать сможет)

29 days later
DeeJay

После долгих раздумий взял TOMAHAWK BMW M6.

Она хоть и сидит низко на штатных дрифтовых колесах, но примерил колеса от багги TOMAHAWK XB - встали великолепно, хоть они и намного больше, похоже конструктора заложили и такой вариант “лего-томагавк” 😃 ). Колесные ниши в кузове BMW малы для таких колес, но пока не хочется резать такую красоту корпуса BMW M6.

Должна получиться ДВС шоссейка с дорожным просветом 2-3 см, что в сочетании с 4WD уже должно хватить для укатанного снега. Потом можно еще попробовать немного приподнять - поставить бабочки и амортизаторы от багги (на штатные короткие рычаги дрифтовой подвески), но все это останется внутри просторного кузова “бэхи”. А то баггийный тесный корпус в который ничего не влазит, мне не нравится.

А если поставить рычаги от XB и колеса от ST - то получится симпатичный монстрик 1:10, причем хоть электро, хоть ДВС 😁
Как много комбинаций нового шасси от ТТ !

Но в процессе переборки обнаружился интересый момент - передаточные числа дифференциалов разные. Для больших колес багги ведущая шестерня намного меньше, так что придется перебирать еще и диффы.

Может кто уже так делал - есть ньюансы ?

P.S. Любуюсь на механику ДВС - кайф ! 😉

Вот фотки: