Купил 1/8 Storm CL-1 Pro RTR

bandit400

моя первая модель))) Как ее подготовить к первому старту??
вообще кто на таких ездил или ездит?

MerzlyakovIgor

Ой ща закидают)

А вообще я ездил, и еще очень и очень много людей ездят.
Готовить как любое ДВС авто, обкатать и в бой.
А потом сервы, аппа, аморты, движок… Примерно в таком порядке нужно булет все менять.

bandit400

А то чет меня напугали что чуть ли не по болтикам надо разобрать))))

lesha_spb

Я бы очень внимательно проверил всю трансмиссию - поставил как то новые цвд привода на шоссейку, и не проверил их, через 5 минут открутился стопорный винт и вывалился на половину штифт, который сочленяет карданчик с полуосью и пропилил задний кулак, попутно сам кардан изогнулся дугой.
Весь остальной крепеж рекомендую просто подтянуть, те винты, которые вкручиваются в металл - обязательно на локатайт.

bandit400

локтайт это резьбовой герметик??? у меня есть только для обычных машин он подойдет???

Boev_Dmitry

Я всю жизнь пользуюсь синим фиксатором из автозапчастей. Полет нормальный =)

bandit400

у меня такой же. а как потом нормально откручивается??

Boev_Dmitry

ога. главное инструмент и крепеж хороший чтобы был.
советую купить шестигранные отвертки, особенно малых размеров - миллиметр и полтора. хреновые быстро срываются и болты портят.Г-образники что в РТР наборе тоже так себе. неплохой инструмент делает тот же самый GS Racing…

lesha_spb

Синий фиксатор резьбы - разборный, красный предназначен для неразборных соединений. Если не откручивается - надо нагреть, т.к. с температурой он теряет свои свойства ( по моему при t>160 c)

Boev_Dmitry

Неужели в магазине не сказали какое топливо лить? Или вы через инет заказывали?

Автомобильное Byron, Meccamo… 25 нитры.

bono1977

всем привет! а если винты вкручивать в пластик, а он прокручивается?локтайт для пластмассы(пластика) есть?
спасибо.

Boev_Dmitry

ну теоретически можно циакрином попробовать восстановить. поищите в форуме - было. но правильней заменить детальку пластиковую. и не перетягивать винты при сборке

Mefisto
Boev_Dmitry:

…и не перетягивать винты при сборке

Вооо, для меня это самое сложное, после 1:1 боюсь закручивать 1:8

bandit400

мне тоже было страшно я то в 1:1 умудрялся ломать а тут то вообще!!

bono1977:

всем привет! а если винты вкручивать в пластик, а он прокручивается?локтайт для пластмассы(пластика) есть?
спасибо.

я кстати резьбу восстанавливал паксиполом но это тоже в1:1 мажешь пакситолом сорванное внутреннее резьбовое соединение тонким слоем а болт маслом и вкручиваешь через часик великолепно выкручивается и закручивается))))))

bandit400

Люди как настроить двс gs .21 B03 для обкатки