гуру по авто с двс помогите

Шнурок

так в случае чего не пинать и не помидорить!
люди есть у меня багги забун!
он без регуля но с мотором и то стоковым- регуль сгорел !
лазил в инэте и понял что двс лучшечем електро тем что -
1)у меня 2 машины с двс
2)двс на много интереснее (для меня) електро включил и поехал а тут надо поковыряться!
3)електро оч дорогое и я не как с ним сладить не могу!
грубо говоря у меня тока шасси забуна!
оч хочу сделать конверсию из електро в двс!
спринцапе меня больше всего волнует распределение массы и как сделать тормоза и куда поставить серву для (каз\тормоз)?
помогите!пока не чего не купил так как хочу посоветоваться с вами!😍
и предолжение выкинь забун и купи чтото другое мне тоже не нужны так как я хочу сделать и менно ету шаську под двс!

F-1

Боюсь эта шасси не выдержит нагрузок ДВС. Кстати, электро совсем не дороже чем ДВС. В электро один раз закупился по-хорошему, и все. А в ДВС, тебе придется покупать все время свечи, моторы, топливо, масла, и.тд.

Шнурок

на шасси планирую поставить 12 мотор мне кажеться выдержит!
и шасси сделаю в слчае чего из дюрали!
и мне нравиться что там топливо мне просто двс очень нравяться!
и кстате у меня тачка была он в 2 комплектациях електро и нитро разница втом что там просто рама была сделана с алюминия а у электро из пластика!а всё остальное одинаковое!

24

Судя по отзывам забун хрупкая машинка,и все шестерни в дифах в пыль сотрутся после первого же запуска.дешевле будет другую шаську взять.

Шнурок

так у меня 1 бонус у меня все шестерни стальные в дифах!
а еслибы не железные шестерни то шестерни в пыль расшибает даже стоковый движок!

а вы не знаете кто нить ещё такой модернизацией занимался?

fredd_666

имхо такой модернизациеё никто не занимался.НО:
12 движок порвёт забуна
надо кардинально переделывать ходовую,конкретно спур выдвигать ближе к центру
+усиливать нижнюю деку,или выпиливать новую.
+мутить крепление бака .сервы на газ - тормоз.
+иметь большой гемор чтобы всё это сделать чтобы оно поехало.
ИМХО проще купить регулятор в барахолке за 1000р и кататься =)

Шнурок

не я люблю повозиться!нижнию деку усилю!вот тока не пойму как мне тормоза сделать?вот фото забуна с верху!меня больше всего волнуют тормоза!а всё остальное ето фигня!поехать то он поедит а тормазить?посоветуйте как можно легче сделать тормоза хотябы плохенькие!

Tofick

От “усиления” рамы толку никагоко, она просто расплавится от ДВСки…

Шнурок

неа не должна!я там термо защиту сделаю!и мотораму сделаю из дюрали она не должна пропускать сильно тепло по скоку она пустотелая!
мне щас по вожнее придумать как делать тормоза а остальное приложиться!

блин а у джато тоже рама пластик и она тоже 10 масштаба там же рама не плавиться!

и получиться что типо такого!

тока обьём буде в 10 раз меньше!

Goliaph

крылья крылья “приложить” забыл)

VirLad

Я конечно далеко не гуру ДВС… но что-то проблемы с тормозами не понял )

У тебя от двигла ведь будет идти вал к дифу?
Вешаешь на него диск/и, зажимаешь их колодками, к колодкам штырь, который будет их зажимать и все… В чем сложность?)

Кста, эти же тормозные диски можно прикрутить к полуосям )
Правда должны появится нюансы, из-за их подвижности… но ты ведь сам писал, что любишь замарачиваться )

Gollardo

Советую пролистать мануалки ДВСок там все четко и понятно на схемах разрисовано. Больше всего, как уже сказали будет гемор куда бочок и сервы поставить. Удачи

Шнурок
Goliaph:

крылья крылья “приложить” забыл)

да точно!

Gollardo:

Советую пролистать мануалки ДВСок там все четко и понятно на схемах разрисовано. Больше всего, как уже сказали будет гемор куда бочок и сервы поставить. Удачи

бачок и серва не проблема!

VirLad:

Я конечно далеко не гуру ДВС… но что-то проблемы с тормозами не понял )

У тебя от двигла ведь будет идти вал к дифу?
Вешаешь на него диск/и, зажимаешь их колодками, к колодкам штырь, который будет их зажимать и все… В чем сложность?)

Кста, эти же тормозные диски можно прикрутить к полуосям )
Правда должны появится нюансы, из-за их подвижности… но ты ведь сам писал, что любишь замарачиваться )

систему тормозов я знаю!тока как её сюда пресобачить?
а вал движка с колоколом будет крутить ведомую шестернь а он уже будет передовать их на 2 моста!вот на етот вал я и хотел диски тормозные поставить!

люди а вот то что рама слабая для него какакие передаточные отношения сделать?на тяговитость или на скорость?

MerzlyakovIgor
F-1:

В электро один раз закупился по-хорошему, и все.

Ога) И я так думал 😃

fredd_666

рядом со спуром вешаеш(ну тут уж по месту смотреть надо) дисковый тормоз как на 1к8,принцип тебе обьяснили ,картинок полно,готового решения нет,как это сделать на забуне тебе никто не подскажет,ибо этого никто не делал,забун и для электро то слабая,а уж для ДВС и подавно.пробуй!

Шнурок

я понял а какауой движок посоветуете не прихотливый и вечный и не оч дорогой в пределах 5000 нулучше меньше!

а в случае чего я на неё люминь сделаю!

haf4uk

за эти деньги ! купите простенький регуль ! и аккум , и не надо ничего мудрить все равно врятли получитсья чтоб хорошо работало

Шнурок

ага простенький если брать туда регуль то надо брать вобщее бк систему!
он на колекторнике ползает как чепераха!
и как я говорю я с электроникой не оч дружу!а двс мне больше нравиться ети звуки и запахи ето супер-пупер!особенно когда проходят соревнование по двс!

Шнурок

ну не кто не чего не нашёл по переделки из электро в двс?