сарум?

Fedor_Loginoff

САРУМ -
0. Свободная Ассоциация РадиоУправляющих Моделистов (вставлено)

  1. Денежная меновая единица. Представляла из себя связку из десяти беличьих шкурок. Использовалась в 18-19 веках.
  2. (-а) лиана семейства кирказоновых. Называют также Сарум(-а) Генри
  3. модель экономических процессов глобального развития в рамках неоклассической экономической теории. Создана Министерством охраны окружающей среды Великобритании. Модель основана на синтезе достижений современной культурологи с представлением об обществе как о термодинамической самоорганизующейся системе.
  4. (-е,-э) японский танец. Миф рассказывает о том, что богиня Аматерасу поссорилась с братом Сусаноо и скрылась в Небесном Гроте. Вместе с ней скрылось и солнце. Боги решили устроить пляски перед гротом, чтобы Аматерасу, полюбопытствовав, выглянула из грота. Пляску на перевёрнутом чане, создающем резонанс, исполняла богиня Аме-но Удзуме, держащая в руках копьё и ветвь бамбука. Место танца украсили цветами и факелами, вокруг грота жгли костры, боги- зрители восторженно кричали и смеялись, когда впавшая в экстаз Аме-но Удзуме начала развязывать одежду. Женщина-исполнительница «саруме» плясала на перевёрнутом чане с копьём и веткой бамбука в руках. Считалось, что на неё нисходил дух во время танца и повергал её в экстаз. Вокруг жгли костры, факелы и развешивали цветы.
Medox

5 и основное значение. Свободная ассоциация радиоуправляющих моделистов.

Федор, отправь пож в редакции пятое значение. А то как-то неловко за уваджаемые издания, что они не знают очевидного.

Документы на регистрации. Шутить поздно.

Fedor_Loginoff
Medox:

5 и основное значение. Свободная ассоциация радиоуправляющих моделистов.

Федор, отправь пож в редакции пятое значение. А то как-то неловко за уваджаемые издания, что они не знают очевидного.

Документы на регистрации. Шутить поздно.

Поправил! 😃

Гoсть
Medox:

Документы на регистрации. Шутить поздно.

правильно, нужно было раньше… вот только жалко , что принятие названия нашего, не было обсуждено коллегиально…

Mikhail_Yunin

Если - есть конкретика- могу завернуть документы - на перерегистрацию.
Ваши предложения.

Dmitry_SA

Свободная Ассоциация РадиоУправляЕМЫХ Моделистов 😃

Dmitry_SA
Mikhail_Yunin:

Абревиатура - не страдает .

Клевая абревиатура. Пардон если что, просто к слову пришлось 😃

Олег=

Ненадо ничего заворачивать, регистрируйся. Люди шуткуют 😃
Можно сокращать так - SvarАdioM.

Гoсть

Какие слова обязательно должны быть в названии? если все что уже есть, должно присутствовать, то я бы остановился на абривеатуре САРМ, Звучит достойно на мой взгляд.

Fedor_Loginoff

Забавно… Я вчера ДВЕ темы вывесил - “Сарум?” и “Sarum?”. Вторая пропала… Это че, модераторы модерят? Или глюки?

А федерацию можно было обозвать например “Московская автомодельная федерация” или “Независимая автомодельная федерация” или “Автомодельная федерация <Название>”

Medox

Тему “Sarum?” я, как модератор грохнул. Одно и то же обсуждается в одной теме.

Кстати домен sarum.ru уже зарегистрирован. В общем я не уверен, что обсуждение названия приведет к его изменению. А обсуждать дальше или нет - решайте сами.

Гoсть
Medox:

я не уверен, что обсуждение названия приведет к его изменению.

Да, коллегиальность всех решений на лицо… Тогда в следущий раз Ярослав, не нужно красивых слов о демократии в нашем обществе 😦

FediCh
Гoсть:

Да, коллегиальность всех решений на лицо… Тогда в следущий раз Ярослав, не нужно красивых слов о демократии в нашем обществе  😦

До демократии Мы еще не доросли - Это в фантастике ИМХО а Мы только учимся 😂 Цель такая 😎 и слово красивое 😃

Medox
Гoсть:

Да, коллегиальность всех решений на лицо… Тогда в следущий раз Ярослав, не нужно красивых слов о демократии в нашем обществе  😦

Услышать такое от участника, стоявшего у самых истоков - потрясающе. Думаю это воздействие пива. Трезвости здесь точно нет.

Может пригласим политологов, они прочтут лекцию о том, чем анархия отличается от демократии? Или может мне надо примеры приводить? Один все же приведу: прямо вверху аж два подтверждения демократии: обсуждение Правил, причем там в первом посте коллекция ссылок, доказывающих ту самую демократию, а второе опрос-сбор на Рождественский МР.

Красивые слова, красивые слова. Вот здесь было обявлено о создании ассоциации и ее названии rcopen.com/forum/f27/topic15842/160 Это же было объявлено очно, для тех кто читать не умеет, на МР в начале декабря. У всех была и информация и время для внесения конструктивных предложений. А теперь на тебе - тираны и деспоты, говорим о демократии, и не даем ее. Детский сад, штаны на лямке.

Кстати Дмитрий, ты хотел откзаться от обязанностей, которые мы возложили на тебя в рамках МР - пожалуйста. Будем искать кого-то еще, Степан Царев вроде готов был.

Ну и в заключение: не забывайте, что если можете сделать лучше - сделайте, мы специально палки в колеса никому не вставляли, даже конкурентам по МТ-8.

Кто-то еще хочет поспорить?

В заключение о названии. Название - нематерное, запоминающееся. Аббревиатура, пошлые асссоциации, звучание - всеми воспринимаются инвидуально. При этом “коммерческий” успех может быть у всех названий. Пример: системы документообота Hummingbird. Каково название? И ничего, один из лидеров рынка. Так что ребята, хватит лить воду, или такой призыв тоже недемократичен?

lvmaxx

Естественно, я присоединяюсь к Ярославу.
В прошлом году, прочитал рассуждения Дмитрия о демократии - тут же хотел написать примерно тоже, что и Ярослав. Даже писать начал.
А потом подумал - перенесем обсуждение в новый год.
А еще лучше - вообще о демократии не говорить. Если-бы опирались только на демократию - никакого МР не было. Вот такой парадокс, нравится это или нет - но это так.

Vitaly

Это все праздники, не заморачивайтесь 😃
rcopen.com/blogs/349/21

Насколько хорошо слово САРУМ - фик его знает. Но чтобы лучше придумать, наверное стоит уже с рекламщиками профессиональными общаться. Потому что на нашем уровне более удачные варианты сочинить сложновато.