Увеличение радиуса действия пульта!

IShidlovskiy

Столкнулся с проблемой 😃 на новокупленном Kyosho DST (ДВС*) на прошлой неделе, из заявленных 200-250 м он ловит от силы 50-60 м 😦😃, а затем авто несется неуправляемый по заданной траектории и с установленной скоростью??
Из этого вытекает еще вопрос - что можно (если конечно можно) сделать, что авто при выходе за расстояние действия пульта скидывал подачу воздуха или что-то в этом роде???
Жду возможных решений плз))

Tofick

поставить FailSafe. при потере сигнала этот девайс ставит серву в запрограммированное положение. Чаще всего это 100% тормоза.

IShidlovskiy

Надо будет поискать а по какому принципу работает?
Так в принципе не нашел а как еще может называтся или аналоги?
А самому сделать можно??
Так все - откопал))

BERSERK80

С настройкой в режиме 100% тормоза можно подойти с пультом к машинке уже с дохлой сервой газа \ тормоза .

Tofick

стоит 300-500 рублей… возьми да загугли…

IShidlovskiy

То есть - не серву отключает а просто при работе сервы одновременно тормозит и приводит к ее поломке?? я правильно понял

А радиус самого пульта как увеличить???
А то как то маловато ловит?

Tofick

BERSERK80 не забываем что конечная точка тормоза должна быть правильно высталена. и никуда она не денется.

abbakumov

fail safe обсуждался уже не раз, поищите на форуме. много тем было.

IShidlovskiy

Да мне не сам Fail safe нужен - МНЕ НУЖНО УВЕЛИЧИТЬ РАДИУС ДЕЙСТВИЯ ПУЛЬТА!!!

skif85

смени пульт и приемниk и не придумывай ничего больше !

abbakumov

усилителей в продаже я чет как то не видел.
ВОЗМОЖНО ЧТО
плохой контакт внешней антенны с приемником (что на машине)
помехи в местности где катаете
плохая работа пульта (тот же контакт)
ээээ, хреновая электроника которая устала
решение проверить, если нет и хочется дальше, купить 2.4 ггц, забыть про помехи, фейл сейф встроенный

IShidlovskiy

Нашел на форуме по повод файл сейва - что можно какой - то резинкой оттягивать карбюратор - КАКИМ ОБРАЗОМ
Если есть возмрожность - выложите фоты

Goliaph

возможность есть как сказали выше “загуглить”)

Пофантазируй, или не парься и купи фейлсейф 😉
Или как уже сказали - аппаратуру поменяй…

Чтобы увеличить дистанцию пульта - выпрями всю антенную проволочку в длииинную трубочку “для антенны” на машине - РАЗ)
два - держи антенну пульта соосно “трубочке” (вертикально) - ДВА…
поставь батарейки свежие и мощные в пульт - ТРИ )
Проверено - на аккумуляторах 40 МГц стоковый пульт хуже работает чем на батарейках АА.

4uKuTa

Ставь файлсейв - более безпроблемный вариант.

С пружинкой (или резинкой) смысл такой, чтобы когда у тебя серво-привод газа-тормоза находится в отключенном состоянии (т.е. на него не поступает сигнал), то пружинка (резинка) должна подтягивать заслонку карба зазад. Т.е. пружинка (резинка) должна быть довольно-таки мощной, чтобы провернуть выклчюеную серву и закрыть заслонку.

P/S один раз тоже машинко на ровной, большой площадке в далеке потеряла сигнал и сама себе поддав газу на полной скорости въехала в бордюр. Удар был такой силы, что скрутило деку из люминя, поломало передний кардан и ещё пара небольших поломок. И блин после такого сокрушительного удара, она сделала кульбит в воздухе, встала на колеса (зараза) и поехала уже в мою сторону (опять же сама…). Я побежал к ней на перерез, но позже почувствовал, что не успею её перехватить и остановившись, безнадежно стал смотреть как машинка несётся в бетонную эстакаду, и вы не поверите…она остановилась опять-же САМА за ОДИН МЕТР до бетонной эстакады… вобщем это мистика какая-то

На ту и следующую модель поставил файл-сейв… ведь может быть такое, что три сотни потраченые на файл-сейв спасут от траты нескольких тысяч рублей

Goliaph

Не “может быть” …а так и бывает))

у меня вылетел передний диф с креплениями, передний вал+ бампер + рама треснула так что пипец настал ей)… суммарно около 3 000 потратил в итоге на ремонт ЭТОГО столкновения.

хотя я вообщет не уверен что произошло раньше - у меня оторвало тягу газа-тормоза))) потому и не знаю - сначала тягу оторвало а потом машинка влепилась) или сначала машинка влепилась а потом сломался привод газа xD

Boev_Dmitry

Катайтесь лучше на трассах=) Там делеко не уедет и бордюров нет

Goliaph

Трассу проходило на стоковой аппаратуре (если повезёт) только с пандуса… стоя на земле - на середине (по расстоянию от меня) трассы теряло управление) … где, говорите кататься?) со стоковой аппаратурой если только ОКОЛО/ВОКРУГ себя)

IShidlovskiy
4uKuTa:

Ставь файлсейв - более безпроблемный вариант.

С пружинкой (или резинкой) смысл такой, чтобы когда у тебя серво-привод газа-тормоза находится в отключенном состоянии (т.е. на него не поступает сигнал), то пружинка (резинка) должна подтягивать заслонку карба зазад. Т.е. пружинка (резинка) должна быть довольно-таки мощной, чтобы провернуть выклчюеную серву и закрыть заслонку.

P/S один раз тоже машинко на ровной, большой площадке в далеке потеряла сигнал и сама себе поддав газу на полной скорости въехала в бордюр. Удар был такой силы, что скрутило деку из люминя, поломало передний кардан и ещё пара небольших поломок. И блин после такого сокрушительного удара, она сделала кульбит в воздухе, встала на колеса (зараза) и поехала уже в мою сторону (опять же сама…). Я побежал к ней на перерез, но позже почувствовал, что не успею её перехватить и остановившись, безнадежно стал смотреть как машинка несётся в бетонную эстакаду, и вы не поверите…она остановилась опять-же САМА за ОДИН МЕТР до бетонной эстакады… вобщем это мистика какая-то

На ту и следующую модель поставил файл-сейв… ведь может быть такое, что три сотни потраченые на файл-сейв спасут от траты нескольких тысяч рублей
4uKuTa на форуме Пожаловаться на это сообщение

Да да согласен - уже занялся поиском, ноьк сожалению в мосве сейчас нигде ни одного не осталось((

Boev_Dmitry
Goliaph:

Трассу проходило на стоковой аппаратуре (если повезёт) только с пандуса… стоя на земле - на середине (по расстоянию от меня) трассы теряло управление) … где, говорите кататься?) со стоковой аппаратурой если только ОКОЛО/ВОКРУГ себя)

скорее всего внутренний обрыв провода-антенны приемника. можно прозвонить попробовать с помощью пары иголок и мультиметра.

как увеличить дальность/качество приема:
-Удлинить антенну передатчика
-Удлинить антенну приемника
-Попробовать вставить в пульт хорошие свежие батарейки вместо севших или вместо аккумов (аккумы имеют меньшее напряжение при одинаковом количестве банок)

  • Отдать пульт и приемник грамотным электронщикам для подстройки выходного контура. Такие иногда бывают в мастерских где телевизоры ремонтируют. Иногда бывает что с завода плохо настроена радиочасть на аппаратуре.
    -купить новую аппаратуру
IShidlovskiy

Все - купил походу последний в москве fail saf/ve - СУПЕР.
ПОКУПАТЬ ВСЕМ кто не купил, проблем с ним нет идеально работает.

ANNIHILATOR_SS

Пружинка на заслонку карба самый дешёвый вариант файлсейва 😃 при потере сигнала заткнёт ваш карбюратор и машинка остановиться… (недоезжая до столба, а может и нет 😃) А если оторвётся борт (как у меня было, но к счастью без последствий 😃) то файл сейв электронный нифига не поможет и останеться только с ужасом наблюдать как куча денег несёться в неизвестность на полном газу 😃

4uKuTa

у меня на родном движке (от МТА-4 s28) изначально на карбе стоит пружинка. Сейчас попробывал, если отцепить борт на полном газу, то заслонка возвращается на половину обратно (тоесть закрывается на половину). А дальше видать не может из-за того, что слабая пружинка не в состоянии провернуть серву на 9кг. 😦
Вот если под руки попадется подходящая, мощная пружинка - то поставлю 😃

кстати, уже примерно неделю катаюсь, и замечаю что дальность действия аппаратуры резко изменилась. Если раньше я мог спокойно отъехать на длинну всего дома (8 подъездов), то теперь как отъезжаю за4ый подъезд - газ начинает маленько самопроизвольно нажиматься и сигналы с передатчика доходят с опозданием.
Вчера было решено разобраться с этим. Разобрал приёмник - оказалось, что оторвалась антенна приёмника примерно на половине своей длинны. Пришлось паять новую. Сегодня буду проверять 😃

IShidlovskiy

Я тоже вскрыл приемник - у меня просто антенна вообще оторвалась от платы - спаял новую стал брать дальше) - но файл сейв помогает а пружина на карб у мну есть задодская.

KLAndy
IShidlovskiy:

Я тоже вскрыл приемник - у меня просто антенна вообще оторвалась от платы - спаял новую стал брать дальше) - но файл сейв помогает а пружина на карб у мну есть задодская.

Аппаратура в каком диапазоне работает?
Там может быть высокочастотный разъем на плате под антенну.
Он обычно такой маленький, что припаять его проблема. И одной каплей припоя можно замкнуть.
Тогда дальность управления сильно уменьшится.

IShidlovskiy
KLAndy:

Аппаратура в каком диапазоне работает?

27 am

KLAndy:

Он обычно такой маленький, что припаять его проблема. И одной каплей припоя можно замкнуть.

нет я аккуратно вроде ничего не замкнул