Traxxas Slayer VS Team Ass SC8!

apple13

Господа владельцы…хватит спорить) скажите же мне…очень важный вопрос! насколько на ассо от выхлопа пачкается машина?

saintgrun

ставь трубку резиновую и будет страться только заднее колесо, остальное будет чистым

MK_Panda

Здратсвуйте! Тогда и я выскажусь по поводу SC8, т.к. являюсь обладателем данной машинкой и пока что незнаю, у кого еще в Москве она есть, но думаю круг любителей шорт крузов будет увеличиваться. По поводу моды на фирму Ассо - полнейшая чепуха (ИМХО), подумайте какая мода тут, откуда вообще взяты мысли по поводу моды. Люди покупаю Лоси, Мюген (их уж не так и мало), HPI, XRey! И, что они все гонятся за модой и никак немогут угадать, что же моднее и гламурнее. Тут речь идет о фирме, которая завоевала уважения в спорте и не только, и это также касается и других производителей, упомянутых выше. И ненадо говорить о начинке SC8, что она 7 летней давности, а то производитель, извените, дурак получается, все топчится на месте.
По поводу развесовки у SC8 все cool. Защита от брызг выхлапа имеется как и на защитной раме, так и есть дифлектор на выхлопе.
И еще, как сдесь неоднократно говорилось “Не надо эти две модели и фирмы сравнивать”, у них разная калия на рынке данного производства. И по поводу Траксас - сыпятся уверено, но бывает не сразу это происходит, на то имеется разный тюнинг - разных фирм на любой вкус и кашелек.

Igor97

На слеере без тюнинга катался и не жаловался , на любой модели можно кататься без тюнинга , если особо не убивать ее.

MK_Panda

Убивать и кататься - понятия конечно разные. Для кого-то и по трамплинам кататься - машинку убивать (а вдруг перевернется или на крышу приземлиться - кошмар), а для кого-то кататься - это вышел на парковку и по освальту давай машинку гонять туда-суда, тут уж тюнинг точно не нужен - подливай себе топливо, да меняй аки.

Igor97

Нет , я именно прыгал по трассам и просто в оффроуде.

fredd_666
Igor97:

Фред , теоретик это ты , чисто помешан на ассо , подвеска работает еще как , лучше чем у любой ассо , я в раменках был , там люди смотрели и всем нравилось , а там модели и покруче ассо были , модель это не говно , а нормальная модель , ассо - мода , если бы не было модно , никто бы не покупал , все бы покупалю мюгены.

я не теоретик,я не помешан на ассо,ты,прежде чем что нибудь сказать кому то или кинуть помидор, думай.Я очень рад за то что ты купил себе слеера,и то что он тебе нравится - вообще супер.Но это не меняет того что ассо SC8 на порядок лучше чем слеер.И я был в раменках.я прекрастно представляю себе что такое слеер,НО, в отличии от тебя,я очень хорошо знаком и с ассо.И тут даже говорить неочем,при чём здесь мюген,тачки “круче чем ассо”,начнём с того что полноприводные ДВС шорт корсы (типа)8-го масштаба кроме китайцев выпускают только ассо и траксас.
если принять во внимание что SC8 это RC8(T),а слеер это вариации на тему ревы,только с другим кузовом и рычагами,а про реву всем всё давно известно.
так вот,как рева не конкурент траге,так и слеер не конкурент СЦ8.😈😃😃

Mikotka

Вмешаюсь.
У самого Слеш, но сравнивать СЦ8 и Слеер просто смешно))) 8 маштаб и 10 ето первое, спортивный апарат и хобби - котов погонять тоже не надо плутать.
Не попускайте Слеер он хорошый апарат, но для других сравнений не в етом дуеле.

17 days later
apple13

вообщем приехал мне SC8…рулится он конечно отлично, мотор тоже мощный…сразу лопнул топливный бак (или был такой)…вообщем качество запчастей оставляет желать лучшего…в этом плане слеер покачественнее сделан да и по красивее…
а еще очень уж жутко раздражает этот мерзкий звук выхлопа…звеняще-жужащий…просто отвратительный…я понимаю что машина гоночная и все такое…

короче подскажите какой выхлоп поставить хороший…чтобы был приятный мягкий оборотистый звук?

MK_Panda

for apple13: а каких именно качество запчастей оставляет желать лучшего? Там в наборе никаких запчастей нет.
По поводу бака есть проблемы с ним у траги RC8T (насчет его негерметичности), но чтобы лопнул - только скорее всего от удара (ну может заводской брак и то х.з.). А бак народ ставил от Mugen-ов с небольшой доработкой в области крепления его к раме - надо сверлить отверстие.
P.S. У меня с баком все норм.

titan777

Тоже интересно, с какими запчастями проблеммы?

приятный мягкий оборотистый звук?

Ну ты загнул! Ставь резонансную трубу, звук будет песня.
Но оборотистый звук не от трубы , а от мотора.

А на слеере моторчик милипусенький - вот и не слышно его.
Нужна тишина- бери электро.

Igor97

Ну слеер и сам поменьше будет))).

Nickman

по поводу спора

  1. разумеется ассо едет лутше, тк это не шорт курс, а спортивная шась с кузовом и резиной шорта(аналагично как с сц10 и слешем)
    2.обратите внимание на клиренс и цт у ассо
    тк у нас нет нитро-шортов(да и врятли будет в ближайшие 2года, он и в америке не так развит как другие) то как вы будете ездить по огородам,трассам бмх?
    3.тк спорта у нас нет(я про нитро-шорты) => електростартер только плюс
  2. по размеру слеер не намного меньше ассо
    5.ну и слеер куда дешевле ассо(для некоторых это решающий факт)
    6.болтать больше не буду тк еду на дачу гонять по огородам и удивлять местных аборигенов(не на слеере)
apple13
titan777:

Тоже интересно, с какими запчастями проблеммы?

Ну ты загнул! Ставь резонансную трубу, звук будет песня.
Но оборотистый звук не от трубы , а от мотора.

А на слеере моторчик милипусенький - вот и не слышно его.
Нужна тишина- бери электро.

А можно пожалуйста поподробнее про трубы или ссылку на статью какую?
Насколько я понимаю есть оборотистые трубы есть которые на низах тянут…

это машина очень бодро стартует и очень долго выходит на обороты…на мой взгляд!
😃

demerchayn

Всем привет.

Решил себе преобрести Sc8e kit, но возникла проблема какой бк поставить и не задумоваться о мощности, да, еще кто скажет какое передаточное число него

Igor97

Бк мамбу монстр или флюкс , предатку хз какую ставить !!!

rinian

Основная масса владельцев SC8e катает на Мамба монстре + мотор Flux 2200. Как вариант можно 2200 neu \ Castle.

я свою SC8e так и не стал собирать. Буду катать на VE8. Шортик лежит и пока катать не собираюсь если кому нужно -обращайтесь.

Увы даже в москве днем с огнем SC8 не сыскать. Владельцев на пальцах одной руки можно пересчитать =(

demerchayn

Rinian как ты счетаеш бк 3500 - 4700 не много для SC8?

rinian

Хмм для 8-го масштаба помоему такие моторы нигде не используются.
Очень похоже KV на флюксы 10-го масштаба а это не подойдет. У меня на багги 1\8 3000KV и это верхняя граница.

Я рекомендую FLUX TORK (тот что ставят в Саважи) 1\8. Комрады разбирали, говорят ротор больше чем у мамбы и подши другие. Кто-то ставит баггийный Castle 2650 KV для Шорта имхо оптимальнее, но Флюх позлее и универсальнее будет…