Как обезопасить тл-01 от влаги и грязи

Pakman

Приобрёл недавна ТЛку в самом простом исполнении. Ещё даже не ездил, боюсь. На улице сыро… Какими средствами и что защищать? И ещё, переделал на переднеприводную - поможет ли продлить длительность заезда и на сколька? Спасиба,…

Faraday
  1. Всю электронику - в полиэтилен (можно латекс) и батарею тоже
  2. Передний привод не поможет, а возможно даже усугубит, по снегу может даже не тронуться

ЗЫ а вообще поиск рулит 😃

Shuriken

Основываясь на своём весьма скромном опыте, могу, тем не менее, весьма уверенно заявить - моноприводная машина едет НАМНОГО хуже полноприводной, а ТЛ - это исключительно коврово-сухопутная машинка! Улицей, если это не идеально гладкий подметённый сухой асфальт - ты её убьёшь оч. быстро. Машина КОНСТРУКТИВНО не предназначена для подобного! Для улицы надо хотя бы ТВ-01, если ты так не хочешь багги.

Pakman

Ну про електронику - ясна, кроме мотора. Вы знаете - он там открыт. Да и воздух ему требуется. Как тут примудрить? и еще - снега у нас всю зиму нет (глобальное потепление, пи…ец прям какой-то) зато влага с песком везде. А кататься - жуть как хочется… Нужна ли оберегать от песочка и как?

Gintas

Никита, конечно же … 😂 Короче, делаешь защиту на всё, несёшь ванну и под душь 😃 Если останется жива - нормально 😅 (шутка, но на самом деле сложно всё это … )
Кстати для одиночных покатушек передний привод прикольно … (если кататся на Бокшто айкштё … там всегда чисто 😛 )

Medox

Кто как защищается от воды и грязи в форуме писали неоднократно.

Pakman
Shuriken:

Основываясь на своём весьма скромном опыте, могу, тем не менее, весьма уверенно заявить - моноприводная машина едет НАМНОГО хуже полноприводной, а ТЛ - это исключительно коврово-сухопутная машинка! Улицей, если это не идеально гладкий подметённый сухой асфальт - ты её убьёшь оч. быстро. Машина КОНСТРУКТИВНО не предназначена для подобного! Для улицы надо хотя бы ТВ-01, если ты так не хочешь багги.

А если у меня STADIUM RAIDER? То стоит до весны забыть о покатушках? На коробке - он там весь в грязи… Зачем они тагда так рисуют… Какую смазку использовать? В магазине маленький тюбик бешенных денег стоит - чем подменить? Ну и всё-же: если буду гонять в такую пагоду, как часто посоветуете разбирать и смазывать? Спасиба 😕

Shuriken
Pakman:

А если у меня STADIUM RAIDER? То стоит до весны забыть о покатушках? На коробке - он там весь в грязи… Зачем они тагда так рисуют… Какую смазку использовать? В магазине маленький тюбик бешенных денег стоит - чем подменить? Ну и всё-же: если буду гонять в такую пагоду, как часто посоветуете разбирать и смазывать? Спасиба 😕

Стадиум Райдер - это уже не шоссейная ТЛка!
Смазку - можно хорошую консистентную из автозапчастей использовать, электронику - в шарики/гандоны, а ещё лучше - разбираешь и заливаешь платы лаком или силиконом - но так, чтобы теплоотвод у полевиков не нарушить. Мотор… ну, по мосты в лужи не въезжай:) Конечно ему несладко придётся.
Кстати, грязь - одна из причин, по которой я от МТшки отказываюсь - хотя там вроде бы грязезащита на уровне. Но всё равно у монстров и моторы выше колёс находятся, и электроника в герметичном боксе.