Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

Как обезопасить тл-01 от влаги и грязи

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Приобрёл недавна ТЛку в самом простом исполнении. Ещё даже не ездил, боюсь. На улице сыро.. Какими средствами и что защищать? ...

Как обезопасить тл-01 от влаги и грязи

Приобрёл недавна ТЛку в самом простом исполнении. Ещё даже не ездил, боюсь. На улице сыро.. Какими средствами и что защищать? И ещё, переделал на переднеприводную - поможет ли продлить длительность заезда и на сколька? Спасиба,,,...

2.  

1. Всю электронику - в полиэтилен (можно латекс) и батарею тоже
    2. Передний привод не поможет, а возможно даже усугубит, по снегу может даже не тронуться

ЗЫ а вообще поиск рулит

Записей в дневнике
    21
    Основываясь на своём весьма скромном опыте, могу, тем не менее, весьма уверенно заявить - моноприводная машина едет НАМНОГО хуже полноприводной, а ТЛ - это исключительно коврово-сухопутная машинка! Улицей, если это не идеально гладкий подметённый сухой асфальт - ты её убьёшь оч. быстро. Машина КОНСТРУКТИВНО не предназначена для подобного! Для улицы надо хотя бы ТВ-01, если ты так не хочешь багги.

Ну про електронику - ясна, кроме мотора. Вы знаете - он там открыт. Да и воздух ему требуется. Как тут примудрить? и еще - снега у нас всю зиму нет (глобальное потепление, пи..ец прям какой-то) зато влага с песком везде. А кататься - жуть как хочется... Нужна ли оберегать от песочка и как?

6.  

Записей в дневнике
    3
    Никита, конечно же ... Короче, делаешь защиту на всё, несёшь ванну и под душь Если останется жива - нормально (шутка, но на самом деле сложно всё это ... )
    Кстати для одиночных покатушек передний привод прикольно ... (если кататся на Бокшто айкштё ... там всегда чисто )

Кто как защищается от воды и грязи в форуме писали неоднократно.

Цитата Сообщение от Самоделкин Посмотреть сообщение
    Основываясь на своём весьма скромном опыте, могу, тем не менее, весьма уверенно заявить - моноприводная машина едет НАМНОГО хуже полноприводной, а ТЛ - это исключительно коврово-сухопутная машинка! Улицей, если это не идеально гладкий подметённый сухой асфальт - ты её убьёшь оч. быстро. Машина КОНСТРУКТИВНО не предназначена для подобного! Для улицы надо хотя бы ТВ-01, если ты так не хочешь багги.
    А если у меня STADIUM RAIDER? То стоит до весны забыть о покатушках? На коробке - он там весь в грязи... Зачем они тагда так рисуют... Какую смазку использовать? В магазине маленький тюбик бешенных денег стоит - чем подменить? Ну и всё-же: если буду гонять в такую пагоду, как часто посоветуете разбирать и смазывать? Спасиба

10.  

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Pakman Посмотреть сообщение
    А если у меня STADIUM RAIDER? То стоит до весны забыть о покатушках? На коробке - он там весь в грязи... Зачем они тагда так рисуют... Какую смазку использовать? В магазине маленький тюбик бешенных денег стоит - чем подменить? Ну и всё-же: если буду гонять в такую пагоду, как часто посоветуете разбирать и смазывать? Спасиба
    Стадиум Райдер - это уже не шоссейная ТЛка!
    Смазку - можно хорошую консистентную из автозапчастей использовать, электронику - в шарики/гандоны, а ещё лучше - разбираешь и заливаешь платы лаком или силиконом - но так, чтобы теплоотвод у полевиков не нарушить. Мотор... ну, по мосты в лужи не въезжай Конечно ему несладко придётся.
    Кстати, грязь - одна из причин, по которой я от МТшки отказываюсь - хотя там вроде бы грязезащита на уровне. Но всё равно у монстров и моторы выше колёс находятся, и электроника в герметичном боксе.

Закрытая тема