Ресурс двигателя Traxxas 3.3 на T-maxx

Антоха

Здравствуйте, какой ресурс приблизительно двигателя, установленного на Т-максе, прочитал что 6-7 галлонов, а потом менять шатун и поршневую пару. Это так? Ещё вопрос к владельцам - на сколько минут езды хватает бака?

PSA

У меня на Реве хватило на 8,5 галлонов (была первая машина)
Насчёт замены поршневой -подход к этому зависит от многих факторов, но практика показывает - если двигатель отходил 50% ресурса и более, - ремонт экономически невыгоден (тем более этого двигателя - поршневая дорогая);
разумнее купить новый двигатель …

дэма

я катаюсь на Т-МАКСЕ 2.5(тоже моя первая машина)
отездил 5 галлонов и пока все хорошо,работает как часы)))

Semen_Semenych

у меня после 3 галлонов развалился подшипник - заменил. цена вопроса 25$. Но, тем не менее, прикупил другой двиг (big block)

cpress
PSA:

У меня на Реве хватило на 8,5 галлонов (была первая машина)
Насчёт замены поршневой -подход к этому зависит от многих факторов, но практика показывает - если двигатель отходил 50% ресурса и более, - ремонт экономически невыгоден (тем более этого двигателя - поршневая дорогая);
разумнее купить новый двигатель …

Вопрос глупый но всеже: а на каком топливе катаетесь (марка, состав)?

PSA

Топливо использовал Meccamo Off-road 25%
состав не помню …

Антоха

Эх, обидно купить тачку за 18 и через пару недель менять двигло)))

Edward_tlt
Антоха:

Эх, обидно купить тачку за 18 и через пару недель менять двигло)))

Ничё подобного. Покупал реву б/у и довольно сильно юзанную, американскую глину ещё долго отмывал:). Сам уже галлона три-четыре укатал, а двиг 2.5 держится молодцом. Сейчас вот 3.3 обкатывать буду, всё ж с ним порезвей, да и раму от 3.3 поставил.
Ездил и на 20ке и на 30ке и байрон и меккамо