Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4

15 или 18

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Доброе время суток !!! Собираю саваж SS , почти все и вот 2 шестерни 15 для off и 18 для ...

15 или 18

Доброе время суток !!! Собираю саваж SS , почти все и вот 2 шестерни 15 для off и 18 для он .... вроде все предельно ясно . Но основная часть трасс смешана ( в Украине нет подготовленных трасс , катаемс где видим !!! ) и переставлять там шестерню , это не 5 минут как у меня на электричке в 10м масштабе .... По вашему опыту ..... все же ....... что надо ставить на 25 мотор ? Сильно ли заметна разница в скорости и проходимости на открытом месте и бездорожье ? Перегревается ли двигатель при неправильной распределении нагрузки (шестерне) ..... Подскажите плиз ....

2.  

Записей в дневнике
    3
    ... я не саважевский, но одно ясно, что сцепление можно подполить на раз, но с условием - тут разное сцепление по моменту схватывания (зависит от оборотов двигуна) - прираннем схватывании и при большом передаточно числе, сложно настроить мотор, так, как мотор ещё не набрал нужные обороты, сцепление уже намертво схвачено, а прокрутить колёса нехватает ...
    Мораль: - можно купить с большим передаточным числом ... а после первой покатушки будет видно - или калёса или перд\число можно прикинуть и даже выщитать по местности --- тоесть, трава, песок, асфалть и т.д.
    Инфо для размышления

Я бы взял с Офф роуд ... (не для асфальта)

В комплекте идет 2 маленькие шестерни 15 и 18 и большая 49 ....... Я и таблицу нашел !!! Но практика ..... великая вещь !!! и против нее не попрешь !!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: savagegearsm.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	27.4 Кб
ID:	2667  

Цитата Сообщение от JAKO Посмотреть сообщение
    В комплекте идет 2 маленькие  шестерни 15 и 18  и большая 49 ....... Я и таблицу  нашел !!!  Но практика ..... великая вещь !!!  и против нее  не  попрешь !!!
    Практика показывает, что даже в одном "заезде" всё время по асфальту не поедете, перейдёте на грунт или траву и вообще - монстр по асфальту не интересно и не смотрится. Так что - 15, иначе мотору скоро .... придёт. Лично мне вообще больше нравился разгруженный вариант 14-52 (вариант 21-го мотора) - как раз для 25-го мотора - разгон лучше, а максимальная скорость по кочкам не очень востребована, и особенно летом в жару - чтобы не перегреть мотор. Хотя сейчас у нас трасса большая и я использую 49.

6.  
Закрытая тема