Посоветуйте багги 1/8

Znakuy

Здравствуйте, люди.
Есть две модели, ДВС. Саваж и 2вд феникс.
Хочу попробовать багги. Пока не определился ДВС или электро.
Опыт небольшой есть, поэтому хочу кит.
Итак, задача: багги, кит, 8 масштаб. В основном forfun, но мож и в местных соревах доведется поучаствовать.
Формат ДВС или электро - не знаю честно. Опыта с электро нет. Пару раз у друга брал покататься. Понравилось наличие заднего хода, тишина, стабильная работа. Но ДВС на саважике это как-то более автомобильно))
Бюджет до 1к у.е. на все. Аппа ДСМ есть, зарядка более или менее приличная для аккумов есть.

З.Ы. Руки растут откуда надо, сам процесс повозюкаться с машиной доставляет удовольствие, поэтому все-таки кит.

Znakuy

Эээммм… Спасибо)
А можно аргументов? Или закрыть глаза и методом святого тыка выбирать?))
И что все-таки выбрать ДВС или электро??

Igor97

Тут не спрашивается что откуда дешевле. Что у меня было в закладках, то и выложил.

rinian

Эээммм… Спасибо)
А можно аргументов? Или закрыть глаза и методом святого тыка выбирать?))
И что все-таки выбрать ДВС или электро??

посмотрите профильные темы по каждой модели. и выберите для себя самостоятельно.

Znakuy

Темы обязательно просмотрю, как же иначе. Круг поиска хотелось бы сузить хотя бы до 2-3-4 моделей.
Ну и посоветуйте уже ДВС или электро))
Или это очередной этап холивора?))

Boev_Dmitry

именно. электрики сейчас будут говорить “электро онли”, двс-ники “бери что больше нравиться”.

если бы выбирал из ДВС и покупать “оттуда”, то я бы выбрал мюген или хайпер 2,0
из электро - ворцу.

GAGARIN

киоша не стоит денег что за нее просят. киллер обсуждали. не согласен на 100 процентов с сергеем

TaXaT
GAGARIN:

киоша не стоит денег что за нее просят. киллер обсуждали. не согласен на 100 процентов с сергеем

вопрос стоимости для каждого свой!!!
вот ещё классные варианты
Losi 8IGHT 2.0
hyper 9
Mbx 6 M-spec
xray xb808
двигло
rb ws9
rb c6bb
rb s7
всё приведенное выше личное мнение(в ваш бюджет я бы выбирал из этого)
ну и примерно 3-5 труба

Znakuy

Всем большое спасибо)
Решил взять мугена МВХ6, баггу. Двиг думал тоже мугеновский ниндзя и к нему родную трубу и сцепление. Что скажете?
Тахат, почему именно RB?
З.Ы. Если сильно захочется электричку то рц18т наверна:)

cow9527

есль не спешить. можно ждать нового, serpent. agama. 408 и т.д.
MBX6 тоже хорошо.

Max_9

А я бы Team asso RC8 посоветовал в микроRC 18000р у самго токая только RTR. Лучше нет.

goshan
GAGARIN:

киоша не стоит денег что за нее просят. киллер обсуждали. не согласен на 100 процентов с сергеем

Ваня, это почему???

Тачка класс, валит нормально!!!))))

Из доступного рекомендовал бы рс8Б, шасси хороша как для начального уровня, так и для людей которые ездят. В ней практически все огрехи своего предшествинника устранили. Смотрел и крутил ее вчера в раменках у Антона. Очень прикольная компановка - борт -приемник- сервы( можно реально за 5минут заменить серву не снимая практически ничего.

Все минусы по поводу регулировачных пластиковых шайб, заменили люминивыми.

Цена в Москве нормальная, з/п всегда есть.

Едет данная шасси не хуже других( смотри результаты перцев за бугром), так что реально нормальный выбор.

По моторам каждому свое!!! Мне нравится Осел с черной бошкой( легок в настройке, всегда хорошие показатели на разных трассах). Отталкиваюсь от своего опыта и коллекции моторов- Осел, нинзя,новоросси,РБ,сток ассо.

По поводу электро багги, я бы не торопился, так как сам собрал рс8Е- не понравилась развесовка, надо что-то менять пока не знаю что, если взять ворзу, то наверное да, там изначально все правельно сделано.

F-1
goshan:

Ваня, это почему??? Тачка класс, валит нормально!!!))))

Гошан 😃 Валит нормально, и модель классная, но стоит уж очень много 😃 В 1.5-2 раза дороже других топовых шасси.

goshan

топовые шасси делятся на две категории- ДОРОГИЕ и ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ- МР9 есть как дорогая,так и очень дорогая.

Ну да ладно, кому она нравится, тот возьмет и за мегабольшиеденьги!!!

nik23

Всё относительно. Можно купить топ шасси и вбухать 200 -300$ в тюн, износ у МР9 за 5 галонов (замена 2 подш. и спойлера) и всё и не разу не подводило я имею ввиду шаську. вот считайте, обошлась она по цене мюгена.

F-1

Никит, если есть возможность взять шасси дешевле, то почему бы нет? Но такая возможность, скидки есть не у всех, и поэтому стоит как вопрос надежности, так и цены. Тот же мюген, стоит в 1.5 раза дешевле и вложений не требует. Или же Д8, стоит чуть ли не в 3 раза дешевле! А из апгрейдов требует лишь другие аммортики ибабочку. Так что как-то так 😃

Tofick

Ну а шо тут кокретно советовать… Я-б взял Мюген… если-б любил багги =)))
И движку к нему Риди 121.