Помогите пожалуста с двиглом VG30

afoxel

Доброго времени суток уважаемые моделисты! Недавно начались проблемы с Giga Crusherom. Установил двигатель O.S. 30VG, по началу радовался как мог, откатил один галон, недавно началась проблема? при нажатии на газ двигатель как-будто захлетывается и глохнет, на холостом ходу работает в нормальном режиме, сегодня поставил горячую свечу, резултатов не дало, подтянул все шланги хомутами тоже не дало результата. Подскажите в чем проблема?😃

F_G

у самого такая же фигня была, сегодня настроили мне.
выкрутили все иглы, потом беднили постепенно.
на трассе у кого нибудь узнай а лучше на соревнованиях.
ты где живешь то?

afoxel

на другом конце вселенной Зеленоград

F_G

ну если машина есть то это не смертельно 😃

brider
afoxel:

на другом конце вселенной Зеленоград

rcopen.com/forum/f74/topic108800/161
заходи к нам! мы поти каждые выходные катаем в зеле - поможем я думаю разобраться!

cosmo

OS-MAXu должно быть стыдно за этот двигатель, в плане настроек. У товарища такая же ерунда, опыт у нас есть, настраивали по температуре и он не едет, ощущение что богатый. Все катались, а он настраивал. Ну и надоело это ему, обеднил до немогу и двиган попёр!!! Гоняли мы гоняли, думаю дай ка померю температуру, и померил -…180! И самое интересное, галлона два точно скатал в таком режиме и компрессия в норме! Ждём сезона для продолжения.

Lysenok54

вы чо офигели с такой тепературой ганять у тебя поршень не задрало? случно у настоящих машинта 90 уже кипит а ты 180 капец:)
Сам пока новичок но малеха понимаю обладаю hammer s18 проблем небыло с настройками потомучто отнес к мастеру
вот уже откатал 1галон незнаю чо делать если возьму на 30%-тку нироса как поднастроить двигло потскажите:)

Tofick

На 30% нитры, на твоём движке настройка в следующем: идём в магазин и покупаем новую пару и шатун, при условии что картер насквозь не пробъёт, и покумаем20% нитро топливо.

afoxel

Парни и всеже как мне двигло настраивать?

Парни через карбер не может воздух подсасывать?

Lysenok54

так чо получается мне нельзя на 30% гонять, поршень задерет:)

cosmo

Я понимаю что теоретически двигло умрёт от такой температуры, но факт есть факт! Топливо Меккамо 30.