Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

Принимайте новенького и несколько вопросов по trx 3.3

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Всем добрый день. Совсем недавно купил себе t-maxx 3.3. Взял специально б/у, что бы понять понравится ли они мне или ...

Принимайте новенького и несколько вопросов по trx 3.3

Всем добрый день. Совсем недавно купил себе t-maxx 3.3. Взял специально б/у, что бы понять понравится ли они мне или нет

В общем понравилось все окромя кулака дружбы Который вылез по не понятным причинам, точнее понятно, смесь обеднилась, но не понял почему. Вчером в гараже хорошо ездила, скушала спур, на следующий день поставил спур, и.... в общем заменил поршневую. Теперь обкатка, НО так как я с этим никогда не сталкивался есть пару вопросов.

1. Двигатель не получается настроить. (из-за того что ничего не притерлось ?)
    2. есть подозрения что обороты больше хостого хода, иногда даже пытается ехать. Как понять какой должен быть звук вообще ? и нормально ли что муфта часто срабатывает и тянет его?

Топливо купил в пилотаже 25%, свеча стоит родная его, но не абревеатур, ничего на не нет.

Заранее большое спасибо.

2.  

Кулак дружбы из-за бедной смеси не вылезает. На бедной смеси он дико греется и набирает обороты. Шатун обрывается от износа.
    1. Что именно не получается? У своего t-maxx 3.3 я ничего толком не мог настроить пока он не съел канистру топлива. Просто контролируй температуру это очень важно особенно у движков trx(они склонны к перегреву)
    2.Богати иглу малого газа и холостые упадут. Холостой ход это когда машинка не едет.
    3. О какой муфте идет речь?

Ну я так понимаю трогается она из-за разгона муфты сцепления или как то так сори я реально в этом не очень хорошо понимаю.

После обогощения, хх же надо чуть открутить ?
    Должен ли одти дым на холостом ходу ?
    И как вообще примерно понять что он высокий или низкий. Она не то что бы едет, но дергается, как на "низком старте" ))

В сцеплении нет муфты, там на валу два распорных кулачка стянутых пружинкой, когда вал дигла достаточно раскручивается кулачки, преодолевая силу пружины разжимаются и сцепляются с колоколом сцепления.
    У меня было так: сколько я не богатил, машинка продолжала ехать на холостых или если хотите дергаться. Оказалось, что эти самые кулачки сцепления развалились и не выходили из зацепления с колоколом! Проверьте сцепление!
    Дым должен идти всегда, но сейчас холодно и не путайте с паром!

6.  

Сейчас обкатываю на хх на болконе. Если занести в тепло то из трубы только плюёт масло, а дыма нет, а если чуть газануть то дым дым есть.

Попробуй еще большую иголку выкрутить
    Какая температура на холостых?

К сожалению термометра нет Снег и слюна испаряется за 2-4 секунды, но не шипит (пызырения не видно), и субъективно температура не подымается, но до горячего доходит быстро, за 1-2 минуты. Может просто пара еще не притерлась ? на холостом максимум 1,5-2 бака пока.

Настройки почты заводские. Большая 5 малая 1,2 (а то сама обороты опускает раз в 10 секунд, а если заводские ставить 1,5 то она явно не заподлицо, а вылезает) холостой не считал.

10.  

2 бака это еще совсем не притерлось ничего. У меня в это время мотор вообще клинило.
    ну и пусть малая иголка вылезает не заподлицо, именно эта игла и регулирует холостые (в основном конечно) ставь больше хуже не будет!

Понял спасибо
    Сегожня удалось понизить, открутил малую и открутил хх и стало вроде явно лучше, да и температура явно снизилась, на ощупь конечно

Закрытая тема