Помогите с выбором модели 1/8(очень уж хочется катать)

mr_hyde

Здравствуйте уважаемые моделисты, прошу помощи с выбором модели для новичка (так как предыдущая модель рассыпалась буквально на глазах )… основные критерии которые я предъявляю к модели 1.модель должна быть размера 1/8; 2.Объем двигателя 0.21; 3.Это должна быть багги или трагги (таких фирм как OFNA, traxxas, HPI) ;4.Она должна быть как можно прочнее и что бы на нее можно было найти запчасти в московских магазинах ; 5.не дороже 18тыс. р. …многие увидев мою тему наверное сразу же напишут - " в поиск",так что заранее отвечу - в поиске я уже был и он ввел меня в заблуждение, так как у многих моделей есть как плюсы так и минусы…вот могу привести пример ,меня заинтересовала jato 3.3, но почитав сначала в F.A.Q все эти отзывы, я понял что эта модель годится только для развлекательных покатушек, но потом в поиске я нашел еще несколько тем в которых достаточно хорошо отзывались о данной модели…

Дребыч

Ты что хочешь модель для дворовых покатушек(RTR) или профессиональную шасську для соревнований(KIT)???

mr_hyde

пока в соревнованиях я учавствовать не собираюсь,так как опыта почти нет,поэтому RTR,но что бы в дальнейшем ее можно было прокачать для участия в любительских соревнованиях…

Maxbl4

jato вообще-то 1:10, так что ее можно сразу отбросить. Тебе стоит взять team associated RC8TRS или RTR. Очень даже приличная модель.

Niroz

ну посоветую как говорится со своей колокольни) циклон 28 пилотажевский, для начала считаю машинка супер) сам с нее начинал поэтому и советую, машина в общем таки на мой взгляд с прямыми руками неубойная… и стоит недорого) да и в настройке простая)) да и к ходовой, свой до 103 км\час в стоке разгонял, на радар продавцов полосатых палочек меряли) и запчасти абсолютно все есть в магазине, хотя честно менял на него запчастей от силы на тысячу за 4 года эксплуатации и 5 галлонов)

ой, невнимательно прочитал… циклон 21 тогда… если 21 дрыгатель обязательно хотите…

Maxbl4

5 галлонов за 4 года, это примерно раз в 3 месяца выйти на полчаса покататься 😃 ясное дело, что расходов мало было. средний расход при регулярном катании начинается от галлона за месяц 😃

titan777
Niroz:

ну посоветую как говорится со своей колокольни) циклон 28 пилотажевский, для начала считаю машинка супер) сам с нее начинал поэтому и советую, машина в общем таки на мой взгляд с прямыми руками неубойная… и стоит недорого) да и в настройке простая)) да и к ходовой, свой до 103 км\час в стоке разгонял, на радар продавцов полосатых палочек меряли) и запчасти абсолютно все есть в магазине, хотя честно менял на него запчастей от силы на тысячу за 4 года эксплуатации и 5 галлонов)

ой, невнимательно прочитал… циклон 21 тогда… если 21 дрыгатель обязательно хотите…

Почти за те же деньги есть БОЛЕЕ достойные варианты
ВОТ или ЭТА, есть и другие …

GAGARIN

леш я согласен. но трофи лучше трагу. для двора трага поинтереснее будет

titan777
GAGARIN:

леш я согласен. но трофи лучше трагу. для двора трага поинтереснее будет

Трага конечно для меня тоже лучше, но кому-то баги больше нравятся, да и багу новичку посложнее прибить, все-ж полегче, и колеса не так широко торчат.
А еще цена озвучена 18т.р. трага уже поболее выйдет с расходкой.

rinian

Товарищи моделисты!

То, что описал автор конечно все интересно, но хочу предложить начать с монстра, а именно любимого мной саважика или бюджетного автошока. Для покататься этого хватит, хватит для того, чтобы поездить на московские трассы и влиться в тусовку.
Ну про варианты рассекать по дачным полям молчу, тут однозначно монстр.

У самого первая серьезная модель была Саваж - грех жаловаться.

Ну и в бюджет влезает если бюджет чуть расширить и расходы чуть ужать.

GAGARIN

ну тут человек четко описал что хочет. это хорошо.

rinian

Эх щас мы насоветуем баго-трагги человеку. Мне все-таки что-то подсказывает, что автор еще “плавает” в понимании того, что он хочет. На самом деле очень уж первый пост противоречивый. 1\8 и Jato, .21 двигатель и на трассу не хочется. На мой взгляд если не знаешь что хочешь и хочешь Башинга дворового - это монстр.
Вот хорошая тележка HB Lightning\HPI trophy, но если мне память не изменяет движок там нифига не .21 а .26.

Давайте отталкиваться от того, что автор точно не хочет.

mr_hyde

все удивляются почему я сначала присматривался к jato,ведь я хотел масштаб 1/8,просто при покупке своего первого монстра, рядом стояла рева,монстр которого я выбрал был 1/10 и рева как бы тогоже масштаба,но если их поставить рядом, то она гораздо больше моего монстра,да и на сайте к тому же пишут что ее истинный размер 1/8 вот поэтому я и сделал вывод что истинный размер jato будет 1/8…почитав все посты я выделил для себя несколько моделей 1.Hyper ( трагги); 2. GS xut; 3.ofna mutilator;ну и совсем накрайняк 4.savage

кстати, вместо Xut (так как его нет ни в одном магазине) мне предложили купить sut,только я не знаю можно ли его назвать трагги или это все таки монстр?а еще как вариант я нашел себе трагги джамин ,но по отзывам сложилось двойственное впечатление…или мне даже не стоит рассматривать данную модель?

lis-couk

Jato на самом деле 1/10. Сравните:
Jato
Длина: 420мм
Передняя колея: 270мм
Задняя колея: 327мм
Колесная база: 285мм

Revo 3,3
Длинна 525 мм
Ширина 416мм
Колесная база 348 мм
Е-Revo тоже пишут 1/10, хотя она даже больше Revo 3,3;)

Если покупать за бугром, то за ваши деньги, можно купить действительно хорошую модель.

Tofick

mr.hyde SUT совсем устаревшая модель. Ксют в наличии
Джато - это аццки сложноуправляемый, безбашенный, заднеприводный пепелац. по размерам меньше ревы (ставил рядом)

GAGARIN

sut мне нравится. ксют не очень. и то и то в наличии в москве есть

Max_9

А я бы RC8RS посоветовал. Офигенная тачка и запчастей в микромашине дофига.