Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 134

Kyosho MFR и все про неё пишем тут

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Всем привет! Поделюсь своим опытом. У меня монстр уже два года и: 1) прямое попадание в стену на полном газу ...

Всем привет! Поделюсь своим опытом. У меня монстр уже два года и: 1) прямое попадание в стену на полном газу (отказывала аппаратура около гипермаркета) - были сломаны два левых рычага подвески, передний бампер, на рулевой серве сточило зубцы, на двух других отломились "ушки" крепления, погнулись пластины корпуса (вылечил молотком на бетонном полу), пробило картер двигателя (замазал холодной сваркой, работает), но всякий случай купил еще один такой же двигатель, поставил два failsafe - на рулевую серву и тормоз; 2) сточилось сцепление - поставил тюнинговое; 3) сломал передний правый аммортизатор об камень; 4) вчера на покатушках в лесу по снегу при заносе сломался задний левый кулак при ударе колесом об сосну :-))). Других поломок пока не было. После первого "ДТП" перебрал всю машину от и до. Со свечми проблем не было. Я даже в них и не разбираюсь толком. Тюнинга на МФР не встречал.

2.  

Записей в дневнике
    2
    тюнингового не встречал. но тюнинговое сцепление нашел таки

Я не беру в расчет то, что на сайте хоббицентра (не реклама) :-)))

так,смотрю у вас тема подзаглохлачуть шевельнупереходник для акка 7.4 вольта-есть его номер? иль мож у кого прибомбить ненужный мона

6.  

Да видать владельцев MFR по пальцам можно пересчитать вот и глохнет изредка тема.

скорее всего...но вопрос адаптера не снят

Всем привет! Подскажите размеры корпуса для МФР!!!

10.  

Давид, а ты не пробовал "колокольчик" телевизионный. Должен подходить, размеры вроде теже. Тюльп его еще называют.

Цитата Сообщение от Hollden Посмотреть сообщение
    Давид, а ты не пробовал "колокольчик" телевизионный. Должен подходить, размеры вроде теже. Тюльп его еще называют.
    ты имеешь ввиду тюльпан,которым видик к телеку подключается или антенный?я вышел из положения приделав разъем тамия к такому накалу http://www.rcmotors.ru/catalog/1/55/56/id:4020/

да я имел ввиду телевизионный. Просто сам сейчас на такую же проблему напоролся - забыл аккум у матери дома. Ехать за ним не охото - на руках есть 2S LiPo - думал ей стартануть и искал как бы контакты замкнуть. Пришел к решению тюльпан - счас роюсь в коробке ищу ненужный.

расскажи потом плс как вышло,подошел ли оня боюсь что тюльпан может не выдержать тока...

Есть у кого опыт переделки МФР под электричку? Может слышали, что в итоге вышло?

всем привет, подскажите где у мфра настройка переключ. скорости.. ?

Цитата Сообщение от DomiioS Посмотреть сообщение
    всем привет, подскажите где у мфра настройка переключ. скорости.. ?
    А серве я так понимаю если мы об этом говорим.

Цитата Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите размеры корпуса для МФР!!!
    48на20(см)

Цитата Сообщение от Hollden Посмотреть сообщение
    Да видать владельцев MFR по пальцам можно пересчитать вот и глохнет изредка тема.
    Да видать просто ездит мАфынка и не парит людям мозги

Цитата Сообщение от Сергей_05 Посмотреть сообщение
    Сообщение от DomiioS всем привет, подскажите где у мфра настройка переключ. скорости.. ?

А серве я так понимаю если мы об этом говорим.
    А разве не должна быть отдельная настройка? Чтобы переключалась чуть раньше или чуть позже ? Разве за это отвечает серва ?

На серве регулируется включение скорости(первая -зад),в свое время с этим намаелся,с моментом переключения скорости с первой на вторую дело не имел но думается она не регулируется вот это штуковина вроде http://www.hobbycenter.ru/product_info_24024.html (не реклама)что там может регулироваться?Хотя возможно и не прав ежли ,что то ребята поправят.

Цитата Сообщение от Сергей_05 Посмотреть сообщение
    На серве регулируется включение скорости(первая -зад),в свое время с этим намаелся,с моментом переключения скорости с первой на вторую дело не имел но думается она не регулируется вот это штуковина вроде http://www.hobbycenter.ru/product_info_24024.html (не реклама)что там может регулироваться?Хотя возможно и не прав ежли ,что то ребята поправят.

хм.. вот на этом кулочке и регулируеться, насколько я знаю. спс на выходных буду тестировать.

Записей в дневнике
    1
    Может кто-нибудь хорошо и крупно сфотографировать место соединения тяги газа с карбом(под ним игла низких оборотов находится)?

Нет там игла холостого хода. низких с другой стороны вроде.

Записей в дневнике
    1
    Ой, точно. Тупанул
    Еще один вопросец остался - он тормозить умеет? Если да, то как это реализовано?

Кто он ? что значит тормознуть ?

Записей в дневнике
    1
    У меня такой вопросец возник - почему съедает шестеренки на входе в коробку(эти)?
    Коробку клинит?

Цитата Сообщение от QwErT1999 Посмотреть сообщение
    У меня такой вопросец возник - почему съедает шестеренки на входе в коробку(эти)? Коробку клинит?
    Ставь железные.

Всем доброго времени суток!
    Являюсь "счастливым" обладателем данной модели! Счастье от управления сим чудом длилось около недели, после чего мне выпала возможность лицезреть все болезни, о которых вычитал после покупки данной модели(уж очень поспешил я тогда) - свечи сгорали на ура, навернулся блок управления стартером, а после и стартер, сигнал терялся(а бывало и каналы путались-жмешь тормоз-он газует)-хвала небесам последствий серьезных не последовало! Вообщем 2 месяца он пробыл в ремонте, где по разным причинам его все оттягивали, но когда добрались до аппарата, начались проблемы с деталями (а меня об этом предупреждали, при заказе машинки и о чем я тогда думали...), в итоге мне посоветовали переделку под шуруповерт(стоимость сей операции обозналили в районе 2,5 т.р. и это + еще шуруповерт нужно приобрести), на мое предложение поставить пулл-стартер стали отговаривать, ссылаясь на то, что вещь тоже довольно таки ненадежная, в итоге решил пока машинку забрать и покумекать что к чему! В процессе кумеканья возникли вопросы - заказывать ли новый оригинальный блок и стартер, подобрать другой двигатель на роль стартера(тут вопрос-какой?) или если есть возможность установки взять полный комплект от Traxxas http://www.rcmotors.ru/catalog/1/53/...xxas-tra5270r/? или все ж пулл-стартер не так страшен, как его малюют?
    Надеюсь тема еще посещается, хотелось бы в ближайшем времени определиться)

У меня стоит заводской пул стартер.Радуюсь жизни ничего лишнего иметь при себе не надо.Хотел задать свой вопрос .Если возможность у кого нить сфоткать крепление тяги переключения вперед-нейтраль-назад где крепится она к серве.Просто купил без сервы поставил но так и не могу понять как это дело реализовано.Заранее благодарю.А по поводу стартера ставь обычный пул и все.Я много имел дел с этими стартерами.Советую обычный пул.

Цитата Сообщение от gaz69 Посмотреть сообщение
    У меня стоит заводской пул стартер.Радуюсь жизни ничего лишнего иметь при себе не надо.Хотел задать свой вопрос .Если возможность у кого нить сфоткать крепление тяги переключения вперед-нейтраль-назад где крепится она к серве.Просто купил без сервы поставил но так и не могу понять как это дело реализовано.Заранее благодарю.А по поводу стартера ставь обычный пул и все.Я много имел дел с этими стартерами.Советую обычный пул.
    Ясно, тогда как подвернется вариант купить пулл, поставлю, а пока поюзаю родной электро, правда сегодня обнаружил, что в нем стерлись зубцы на промежуточной шестерне(74004-1(403)), она там пластмассовая оказывается, жаль в металле ее нет((
    А крепление постараюсь сфоткать сейчас..

так пойдет?

Переключается нормально?И что там стоит???Пружинка?

Цитата Сообщение от gaz69 Посмотреть сообщение
    Переключается нормально?И что там стоит???Пружинка?
    Да, с переключением все норм, на фото, кстати, скорость включена(а вперед или зад не знаю)
    и да, там пружинка

Люди, подскажите заводское положение винтов на карбюраторе, на стандартном 18 движке, если кто знает!
    Или положение винтов на вашей машинке, чтоб от чего то плясать, а то посбивали мне их

и подскажите чем различаются свечи на нитро-двс? а то заказал свечи, а они оказались больше диаметром(хотя я спрашивал у продавца, есть ли различия у них, на что он ответил - нет!)
    Последний раз редактировалось MakSan; 02.03.2012 в 04:23.

Записей в дневнике
    1
    Про свечи, если честно, не знаю. При настройке холостых иглу надо выкрутить на 2.5 оборота и крутить дальше из этого положения, дальше 5 оборотов не выкручивайте. Иглу высоких закрутить в ноль и крутить из этого положения примерно на 1/8.

По стандартному расположению игл разобрался, нашел в видеообзорах по обкатке движков!
    Но появилась проблема-от вибрации иглы сами закручиваются или откручиваются! как их урезонить? раньше такого небыло!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MakSan Посмотреть сообщение
    По стандартному расположению игл разобрался, нашел в видеообзорах по обкатке движков!
    Но появилась проблема-от вибрации иглы сами закручиваются или откручиваются! как их урезонить? раньше такого небыло!
    Синий локтайт вроде поможет. Правда я не уверен, что он высокую температуру держит.

Синий локтайт вроде поможет. Правда я не уверен, что он высокую температуру держит.
    А как его правильно наносить?
    а то он жидкий какой то у меня, боюсь в карб затечет не нароком

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MakSan Посмотреть сообщение
    А как его правильно наносить?
    а то он жидкий какой то у меня, боюсь в карб затечет не нароком
    http://loctite.indpart.ru/support/in...threadlocking/
    Фиксация установочных винтов

http://loctite.indpart.ru/support/in...threadlocking/
    Фиксация установочных винтов
    Фиксатор не помог, после регулировки положения иглы, проблема снова проявилась! выкрутив иглу обнаружил что от фиксатора не осталось и следа!

Но решение проблемы все ж было найдено - снял резиновое уплотнительное кольцо с иглы и намотал несколько витков нитки туда, где оно распологалось, после чего вернул колечко на место!

Случилась очередная поломка, мелкая, но проблемная - порвалась диафрагма амортизатора(катал по снегу, после решил оббить лед, бросив модель на пол с высоты, видать подмерзшая резина и не выдержала), а в местном магазинчике проблемы с деталями на kyosho(
    кто нибудь случаем не знает, может какие диафрагмы подходят в замен штатных?
    ну или амортизаторы какие можно приспособить?

Подскажите какой пуллстартер поставить на стоковую MFR - электрический сгорел, покупать новый жаба давит да и намучался я с этими электрическими. Хочу ручной. Желательно ссылку кидайте на инет магазин.

я уже забыл какой там объем...вроде подходит от 21 пилотажевский....попробуй....должно подойти

В общем вот что я нарыл. Родной пуллстартер для GXR18 http://www.pilotrc.ru/catalog/17/195...uct-28909.html - но ((((( ппц чет дорого.
    Второй вариант http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_60/RC8075/ - в общем у кого есть опыт установки втрого варианта отпишитесь или фото выложите как переделали.

Свой сними и зайди в магаз пилотажа....какие проблемы то?

Закрытая тема