Болтает TRX Slayer на асфальте

extra555

Появилась проблема у TRX Slayer - при нажатии на 60% газа машину начинает неприлично болтать при разгоне по прямой на СУХОМ асфальте.
Для того -что -бы удержать модель приходится постоянно подруливать, раньше ничего подобного не наблюдалось.

Если то -же самое на аналогичной скорости делать не на асфальте, машина идет ровно и не болтается.

По мокрому снегу со льдом идет то -же более менее ровно.

Колеса сейчас стоят стоковые, (как раз для асфальта)

ничего не болтается и не люфтит

lesha_spb

Расхождение?
Обычно машина может рыскать носом по прямой из-за расхождения передних колес (т.е. колеса смотрят от центра)

apple13
extra555:

Появилась проблема у TRX Slayer - при нажатии на 60% газа машину начинает неприлично болтать при разгоне по прямой на СУХОМ асфальте.
Для того -что -бы удержать модель приходится постоянно подруливать, раньше ничего подобного не наблюдалось.

Если то -же самое на аналогичной скорости делать не на асфальте, машина идет ровно и не болтается.

По мокрому снегу со льдом идет то -же более менее ровно.

Колеса сейчас стоят стоковые, (как раз для асфальта)

ничего не болтается и не люфтит

Блин я на ней при разгоне вообще боюсь рулить…иногда при переключении на 2ую передок отрывается)) жесть))😮

extra555

раньше то -же отрывался 😃
сейчас как раз рыскает, посмотрел еще разок и нашел небольшой люфт у рулевого механизма (1-2градуса, возможно дело в нем и на скорости начинает сказываться)
Подкрутил, на выходных проверим.

Можно подробнее про расхождение колес? Как именно рыскает начиная с какой скорости?

apple13

Попутно вопрос: а колеса от слеша 4x4 подойдут к слееру?

Ter

нет, у почти всех шорт курсов 12 хекс а у слэера 14, сам не знаю, что делать, стоковые диски не очень, хоть и дешевые, как вариант искать диски на 17 хекс и переходить на них.

может попробовать отдать ступичные оси токарям, чтоб под 12тый хекс адаптировать.

BERSERK80

Есть такая тачка HIMOTO MEGAP
Ступичные оси у неё тоже 6мм ,гайки правда м4
а вот хексы 12мм позвони в Автохобби

extra555

про колеса для Slayer не мало написано буквально в соседней ветке - rcopen.com/forum/f27/topic125229 И вопрос насчет колес там вроде более менее раскрыли

Igor97

Там для слеша.
Не знаю отличаются или нет

extra555

ну вы как будто не читаете вообще 😃 еще раз rcopen.com/forum/f27/topic125229/41 POST71 очень подробно описывается вся эта конструкция вместе с хексами.

У меня есть аналогичный комплект, на снегу очень хорошо показал себя - советую 😃

И выглядит очень прикольно

apple13

В топку эти ассошки…мне про лайн понравились, и диски и резина…а везде только для слеша блин…чтотэ то прям слеер не популярен(( а еще интересно подойдет ли кузов от слеша? Он больше на шорт корс смахивает…) и продаются ли стоковые корпуса с окраской как в ртр отдельно?

extra555

кузов один и тот -же по всем размерам и т-д
Но если купить кузов от слеша, придется прорезать кучу дырок, вроде да -же крепления кузова не совпадают.
Про кузова много написано здесь>>> rcopen.com/clubs/c86/topic128/41
По поводу колес, если продолжать тему, мне -бы хотелось найти подходящие катки пошире стоковых раза в полтора - два, но пока ничего такого не встречал…

Pe4atnik

Кузова не крашенные идут без дырок. Размеры теже. Переходники на 17 хекс позволяют использовать ШироКИЕ баггийные покрышки.

apple13

эти видел)) интересует именно как в комлекте красно черный…но походу их не продают