Идентификация авто

Step_By

Доброго времени суток!Уважаемые,помогите новичку.По случаю достался багги,требует ремонта,только неизвестно для какого авто железяки заказывать.Есть огромное желание востановить авто до рабочего состояния,руки(прямые)тоже присутствуют.Известна только иодель двигателя OFNA 27 Picco(на картере написано).

GAGARIN

очень смущает моторама. там колхоз? если колхоз то и 7.5 похожа

Step_By

В смысле колхоз?Я просто пока в этом деле ни бум-бум.Пересмотрел кучу фото в инете,но так и не вкурил,что за зверь.

TaXaT
GAGARIN:

очень смущает моторама. там колхоз? если колхоз то и 7.5 похожа

да сходство на лицо, тока скока на неё клонов😵

Step_By

Тагда подскажите как отличить самопал от завода.Может быть подробные фото узлов смогут помочь?В выхи буду в гараже,могу сфотать любой узел крупным планом.

Step_By

Вобщем вроде разобрался.Китайский нонейм.Запчаси ставил какие подходили,зад.ниж.рычаги от инферно,привода передние от офна.Такой вот колхоз получается.Вопрос:если колея задних колёс уменьшилась(после установки новых рычагов)на 8-10мм,на сколько негативно это скажется на поведении модели?А,и ещё!Приобрёл для начала аппу Б/У почти нову www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/…/(не реклама)(в комплекте с плотаж циклон такие идут).Не завлялся у кого нибуть мануал от такой аппы?Весь инет перерыл-нету,может там и ценного ничего нет,но всётаки.

7 days later
Step_By

Решил новую тему не создавать,буду спрашивать тут.Сегодня с моим мотором произошла оказия:( (оторвало шатун),причём на деталях двигателя не видно следов перегрева или признаков бедной смеси.Гильза в оч хорошем состоянии.Я так подозриваю,что детали для этого мотора искать нету смысла?

GAGARIN

поверти движок - надписи аксиал нигде нету? очень бошка похожа

Step_By

Повертел,нету такой надписи.С одной стороны OFNA Picco,с другой 27,на бошке тоже самое.

Carden
Step_By:

искать нету смысла?

Отчего же нет смысла? В россии этой детали нет (поверхностный поиск показал), а вот заказать её вполне можно - но овчинка не стоит выделки ИМХО, цена с доставкой выйдет в районе 2000 руб.

Step_By

Нет не 2000 руб.,а значительно больше.Там ещё и куска юбки не хватает(на фото плохо видно),а поршни я так думаю отдельно не продаются.

melkii

Поршень еще сможет поработать, если нет глубоких задиров.

Step_By

Думаю не походит,хоть и задиров нет.(ивините,надо было сразу нормальное фото сделать).Подскажите на будущее,как избежать подобного,что могло стать причиной поломки?

GAGARIN

перекрутил мотор? или температура запредельная была?

Step_By

Температу норм была,после того,как мотор встал я за голову руками брал(была горячая,но не обжигала).А вот перекрут наверно мог иметь место.Был мощьный разгон на прямой по асфальту,попал на небольшой кусок с пылью,пробуксовка ,мотор взвизгнул,машина выскочела на асфальт имотор встал. 😦 .Резкое изменение нагрузки?

Zick

Сравните с инферной от kyosho.

Ftechxxi

Что за шаська кто скажет?😃 Сам даже не предполагаю:)

max-a
Ftechxxi:

Что за шаська кто скажет?😃 Сам даже не предполагаю:)

Я на 99% уверен, что это изделие наших китайских друзей: dynamic-rc.ru/content/aut0017 (не реклама).

Ftechxxi

Хм…вопрос не стоял в том чтоб определить производителя, а в том чтоб определить с чего склонировано!
Кстати тему можно закрыть, это клон Himoto Z-MOTO.
Всем спасибо!