Сломал пулл стартер

Nibula

Всем привет! Я к вам с распространенной проблемой, недавно приобрел модель с калийным двигателем китайского производства (тапками не кидать). При первом же старте, так как являюсь новичком, перелил топлива, и сломал пул стартер, вдребезги, вот собственно суть проблемы, не могу ни в магазинах, ни в интернете найти пул стартер. Может, кто-то знает, где можно приобрести данную деталь? Вот фото машины и коробки.

Nibula

сломалась катушка пул стартера на которую наматывается веревка,а огонная муфта стоит в двигателе))))

GAGARIN

понятно. покупай любой. вал сними и в любой магаз. например в пилотаж.

Nibula

нету,по крепежным отверстиям потходят а по шетиграннику нет,у меня на этот шесигранник головка на 10 одевается отлично,я вот думаю может какую крышку сколхозить под завод с шуруповерта??

Stolnik

по идее, магазин обязан предоставить/продать запчасти. в течении разумного срока.

а вообще - это классический пример дешевого счастья в коробке. вы не первый. и не последний. не расстраивайтесь сильно.

Nibula

да я и не расстраиваюсь)))))просто надо же с чего то начинать,ну начал с китайца)))))правдо я его таки не завел…

GAGARIN

да ну нафиг. а просто катушку поменять со старым корпусом?

Nibula

тая ж и говорю не могу найти,неделю уже магазы,интернет опять магазы)))))в некоторых магазинах говорят проще мотор поменять,чем пул найти этому движку

GAGARIN

лана . проехали=)
еще раз. попробуй купить идентичный пулстартер с другими крепежными. а потом переставить нутрянку из нового в этот

Nibula

)))))я понял это)))))просто внутренности не потходят по размеру шестигранника на валу,пересмотрел штук 7 пулов,везде шестигранник больше)))

алекс163
Nibula:

)))))я понял это)))))просто внутренности не потходят по размеру шестигранника на валу,пересмотрел штук 7 пулов,везде шестигранник больше)))

А ты на свой шестигранник переходничек изобрази, и будет тебе счастье😒

Nibula

пробывал из второпласта,под другой пул стартер,его после 5-6 рывков “слизывает”

Nibula

Спасибо!)))звонил уже им, сказали в апреле будет контейнер с частями))))

Rom-08

У меня тоже модель от хенг лонга сломалась пружина на морозе, я просто ее подогнул и прикрепил в посадочное место. Проблема решена

Nibula
Rom-08:

У меня тоже модель от хенг лонга сломалась пружина на морозе, я просто ее подогнул и прикрепил в посадочное место. Проблема решена

к сожалению у меня сломалась не пружина

Rom-08

Жаль, очень жаль.В rc-ocean сказали что будет пуллстартер имменно под эту модель?

Nibula
Rom-08:

Жаль, очень жаль.В rc-ocean сказали что будет пуллстартер имменно под эту модель?

нет, сказали что вообще на китайцев будут)))

2 months later
DrAlexSimpson

дешевле себе и нервам сменить штырь и собственно крышку заднюю, отверстия как говорите совпадают, диаметр штыря по идее стандартный как у всех. Меньше мороки.